Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 31 из 31

Сервы Савокс

Тема раздела Большие модели в категории Cамолёты - ДВС; Парни, у кого есть опыт эксплуатации таких http://www.savoxusa.com/Savox_SA1283...avsa1283sg.htm...

Сервы Савокс

Парни, у кого есть опыт эксплуатации таких http://www.savoxusa.com/Savox_SA1283...avsa1283sg.htm

2.  

Такие стоят на 2 м екстре на элеронах http://www.savoxusa.com/Savox_SB2274...avsb2274sg.htm, полетов 60 сделал, нареканий нет. На земле почти не шумят.

Записей в дневнике
    45
    Мне показалось, что савокс не производитель, а интегратор. Я пользую XQ - в савоксе они тоже есть. Все характеристики совпадают, кроме цены и названия. Остальные сервы от савокса, полагаю, тоже кто-то производит и есть смысл найти производителя.

Качество как у Futabы рекомендую, нареканий нет только положительные эмоции

6.  

мне тоже стали интересны эти сервы. Так как смотрю вертолетчики на них переходят.
    В новый самолет думаю ставить, тока пока не знаю какие.....и вообще пока читаю про них

Вертолетчики тут не при делах. Им надо очень быстро, без усилий и нет вибраций. Нам скорость не нужна, и 0,15-0,18 за глаза и за рожу, зато усилия нужны 29-40 кг и что бы вибрации терпели в длительной эксплуатации. И если Хайтеки 7955 еще как то держат по 650 полетов (хотя конечно редуктора уже просто безобразные, по хорошему снимать надо), то сколько Савоксы налетывают в жестких условиях еще никто не привел в статистике. А 100-200 полетов это пока не статистика...
    Последний раз редактировалось Губанов Игорь; 08.10.2014 в 13:13.

У меня стоят Savox на элеронах уже 2 года, сколько полётов я не считал. Где то по 4-5 полётов за выходные летнего сезона
    Купил Savox так как читал только положительные отзывы о них на US форумах. Другие мои сервы Футаба, Хайперион.
    Savox идёт ешё под маркой Align
    По поводу "Хайтеки 7955 еще как то держат по 650 полетов " - я думаю, что любые сервы от такого налёта умрут особенно на больших ДВС.
    Их желательно менять по регламенту, как ремень ГРМ на машине.
    Последний раз редактировалось spyder3; 08.10.2014 в 14:43.

10.  

Так вот сейчас и меняю Вопрос был больше про статистику, что бы этот регламент знать. Влад, у тебя на "бензотрясучей технике" Савоксы на элерона?

У нас Савоксы стоят уже третий сезон на всех наших бензиновых моделях. Мы применяем 1258 и 1257. Отменная работа, очень точный ход, "жрут" совсем немного... Ни одного отказа. НИ ОДНОГО!!
    Интенсивность полётов - 20-30 в неделю по 15 минут. Это средняя эксплуатация... Летаем 10 месяцев в году.На вертолёте налёт больше, тоже без нареканий. Правда сейчас брат перешёл на Футабу 9254. Но, вертолёты - это отдельный разговор...

Игорь,

В. Куликов всё отметил, я же до этого начитавшись их Савокс и преобрёл. На элеронах стоят под Нитро ДВС Сайто 125, коий тоже трясёт "мама не горюй", после каждого полётного дня надо все болты, тяги и расчалки, крепеж глушака итп надо как регламнт проводить.
    Покрайней мере у Савокс "$ на качество" показателей лучше нет, а вот Хайтеки здают. Серво газа 2 раза горела с оплавкой корпуса, правда не дорогая 225МГ и аналогавая, может пример и не тот, но тоже что-то говорит. Савокс туда засунуть не представляется возможным тк такого размера МИНИ я не видел.
    Посмотри обзоры через преводчика онлайн например, набрав в Гугле: "savox"+"any good"
    ps
    Если купишь Савокс, качалки к нему идут от Футаба

Вы, правы...Хайтек сейчас полный отстой. Купил друг несколько штук для Мустанга китайского с 30см3. Пара машинок 5246 сгорел на закрылках ещё до взлёта, третья на газу "приказала" жить сразу после посадки. Вернул он их по гарантии....
    Так мальньких Савоксов тоже "есть"...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Waco Посмотреть сообщение
    Мы применяем 1258 и 1257. Отменная работа
    Это не совсем то.... Т.е. совсем не то, что бы применить... Усилие 12 и 10 кг и питание 6В.

1256 - 20 кг, но все те-же 6В......

...скорость другая. Несколько штук на руль - вот решение всей задачи.

Я на такие засматриваюсь: Savox SV-1270TG High Voltage. И весят 56 гр и усилие хорошее дают,быстрые,от 2S LiPo...

По параметрам очень хороши, но требуют HV.Хотя и 6ти В около 28 кг выдают? Если приобретешь, расскажи потом о впечатлениях.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Waco Посмотреть сообщение
    Несколько штук на руль - вот решение всей задачи.
    Новогодняя гирлянда - не наш метод!
    Цитата Сообщение от Wiwok Посмотреть сообщение
    Я на такие засматриваюсь
    Выбирал в прошлом году. После прочтения отзыва нашего форумчанина о быстром выходе из строя редукторов на бензинках, Савоксы вычеркнул... Прошел год. Мож что изменилось?
    А так вроде симпатичные, 2S - то, что нужно.

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    расскажи потом о впечатлениях
    Долго ждать... Например мои сервы прошли всего 150 полетов. Летаю жестко, но делать выводы о износе редуктора еще рано...

Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    Новогодняя гирлянда - не наш метод!
    идеальное решение на больших моделях - равномерное распределение усилия на руль, уменьшает холостой ход. единственое нада тонка подоити к синхронности, как механически так и электронна. большинство гигантов 3д именна с двумя , тремя серво на элерон, рудер.
    У нас на Savox летает двс коптери - думаю им при такой скорости нагрузки приличные - отказов небило.
    Чисто маё мнение - они будет лучше аналогов Hitec. Hitec мне кажетса живёт на свои лаври заработаные когда много алтернатив в бужетном класе небило - иновативные технологий внудряет медленна с космической цифрой, нажимает на популярность своево бренда .Думаю нада брать Savox на пробу, ставить на рудер и самому смотреть - Я вибрал другую линию , ну она не в теме.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mongoose9999 Посмотреть сообщение
    идеальное решение на больших моделях
    На больших - от безисходности...
    равномерное распределение усилия на руль
    Да, но мои рули еще позволяют одну серву.
    уменьшает холостой ход
    Нет.
    единственое нада тонка подоити к синхронности, как механически так и электронна
    Как не подходи, а точной синхронности не получить! Единственно, с помощью железок..... но без распределения по длине элерона.... Т.е. для больших опять непойдет...
    отказов небило.
    Дело даже не в отказах. Сгореть может все... Меня напрягают сообщения о лысых шестернях редуктора....
    Думаю нада брать Savox на пробу, ставить на рудер и самому смотреть - Я вибрал другую линию , ну она не в теме.
    Возможно так... Тогда попросим Игоря купить Савокс!!!
    Потому что с его плотными полетами он быстрее наберет 400-600 полетов что бы дать ответ.
    Ваши сервы - помню. Тоже попадалось много нареканий на редуктор...

Я JR купил 8711 на пробу. Про быстрый износ редуктора Савоксов год или два писал сразу с оговоркой, что "по слухам у нас на поле", а лично у меня Савоксы прекрасно работали на электропилотажке и двух реактивных. А с большими элеронами по любому выгоднее две стервы ставить, даже если по усилию проходит (хотя обычно не проходит), просто деформация элерона при двух сервах меньше.

Для наших бензинок в размере 60-70 сс 25 кг при 1,5" качалке не хватает по усилиям. Просится 29-36 кг

Записей в дневнике
    2
    Я JR купил 8711 на пробу.
    Ну вот.... С Савоксами облом....
    Для наших бензинок в размере 60-70 сс
    Эт я ещьчё новичёк... У меня 50СС.

Почему облом? От Владимира Куликова есть достоверная информация уже. Через годик от наших услышим дополнительно. В Ульяновске Роман Ларюков летает на Савоксах весь сезон на EF Экстре 91" с ДА-60, тоже полетов за 100-150 ушел. Это вполне нормальный период , что бы о люфтах судить. Они обычно быстро сразу увеличиваются, а потом долго на постоянном уровне держатся.

Просто я на 6В летаю, а в Авиатриксе 8711 по вменяемым ценам, ну и решил попробовать, надеюсь 29 кг они выдадут...

Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    На больших - от безисходности...
    Да, но мои рули еще позволяют одну серву....
    Отвечу на все коментарий.
    1.Тему сосдал Игорь - значит изначальна реч пошла про гиганты пилотажа 3Д
    2.шарнировие соединения больше в паралель, значит и износ у них меньше что в последствий неведёт так бистра к люфтам + элерон привязан в больше точках что создаёт меньше инерцию вибраций на точку, уменьшаетса возможность воидти в резонанс при появлений люфтов так как обе серво точку будет удержать автономна,
    3. для синхронизаций есть многа вариантов , начиная с специальными синхронизаторами заканчивая механикой, то есть изначальна по максимуму добиваемся механикой а потом уже электроникай + серёзные савох серви сами програмируеми. и даже если толька апой , то с продвинотой апаратурой можна добитса что во всём диапазоне хода руля неодна машинка нежужит в любой точке, что сведетельствует о достаточно високой синхронности. На рудер очень харашо работает механическая схема которую публиковал Дим Димич, Там даже при заклинивания одной - рудер мог работать в полном диапазоне, ну с меньше усилием и дохлая машинка некак нетормозила ево - и схема била очень простая , по принципу винчи.

Я тоже взял на пробу машинки каторие мала кто пользувал 500 полётов нет , ну те которие есть, очень даволен. Конешно стрёмна бить первопроходимцем, ну каму та им нада бить, хотя когда про них дискутировал читал многа негатива, в основном у которих именна такие машинки небило.
    Ну тема ушла в сторону , больше об этом дискутировать небуду.

Добрый день, вы имели в веду BLS-2809HV? как они в эксплуатации? какой ток потребляют при вашем пилотаже.

Ну по сколько они безколектроники и 7.4в то и токи очень маленькие , мне полноcтю борт вместе с зажигалкой потребляет ~200мАх за 10 минут , летаю не блинчиком. пока эмоций толька положительные - ну не в этой теме.

Коллеги, а проясните такой момент: в моделях все посадочные места создаются (такое ощущение) под размеры Хайтека. У Савоксов размеры отличаются ... Т.е. в штатные места сервы не встанут - надо будет посадочные места подгонять. Да?
    Это не проблема, просто мне для ясности ...

Хайтеки тоже разные бывают, например 7980, 7990 крепко размерами отличаются от других (43х21). В АРФах посадочные места 40х20. Подогнать дело минутное в общем, на то он и моделизм

пока эмоций толька положительные
    я тоже пока доволен.

А сколько зубов на BLS? 25?

Цитата Сообщение от Saveliy Посмотреть сообщение
    Коллеги, а проясните такой момент: в моделях все посадочные места создаются (такое ощущение) под размеры Хайтека. У Савоксов размеры отличаются ... Т.е. в штатные места сервы не встанут - надо будет посадочные места подгонять. Да?
    Это не проблема, просто мне для ясности ...
    Думаю нет,у меня 2270mg и 1670tg отлично вошли в стандартные посадочные места, есть у них суперсупермощные- да, те немного больше .

Записей в дневнике
    4
    тож решил прикупить 8 савоксов sb-2270sg пока не подорожали на новый самолет. пока замонтировал только на стаб, работой доволен. посмотрим как будут вести себя в воздухе

У савокса супермощная 2230 по посадочному ровно стандарт 40/20. Высота больше мм на 5 от стандарта.
    Для колодца рудера вообще не критично.
    А показатели отличные - 42/0.13@7.4в

Петр, откуда тянул Савоксы? Тож смотрю на 2270 вкруг на 120сс

Закрытая тема