Katana 2м пот движок от тримера 40сс

нагорян
Губанов_Игорь:

Тоже смотрел на видео-смотрел. Тема вроде про большие бензиновые самолеты, так и не понял где и как этот шарнир использовать - не отрегулировать, не затянуть. Он может для авто предназначен?

А вообще ИМХО всю фурнитуру которую можно купить и не тратить на нее время, нужно покупать, а время тратить на зарабатывание денег и на полеты. В СССР негде было колеса и петли покупать на F2B, все сами строили. Появилась в продаже надежная фурнитура, кто сейчас будет сам из капрона петли формовать или из сырой резины шины печь? Это просто дороже намного, чем купить (по потерям времени)

СОГЛАСЕН но тяги я делаю не от того что не могу купить а потому что мне нужны имено такие …а нащет колес в ссср тут ты неправ я по роспосылторгу покупал и они вот такие

Губанов_Игорь

Фотка слишком маленькая, не могу рассмотреть. Тогда были покупные, но тяжелые, поэтому сами варили.

vlbelugin

Зачем “нападать” на человека? Он нам дает вариант изготовления тяги. Мы можем этим воспользоваться или не воспользоваться. Я лично делать не буду. Лень. Лучше куплю. Но кто то может и использовать эту методику в своей работе.
Каждому свое. Для познавательных целей ролик посмотрел с удовольствием. Спасибо.

Губанов_Игорь

Владимир, а с чего вы вдруг решили про нападки? Тоже с удовольствием посмотрел ролик, и тоже сказал, что лучше куплю. Зачем вы пытаетесь нагнетать страсти, которых нет?😒

нагорян
Губанов_Игорь:

Владимир, а с чего вы вдруг решили про нападки? Тоже с удовольствием посмотрел ролик, и тоже сказал, что лучше куплю. Зачем вы пытаетесь нагнетать страсти, которых нет?😒

В споре рождается истина но я всеодно буду делать по своему .У нас в Каменец подольском есть и авиамодельній кружок и мой гараж прям у аеродрома и там даже один дядка летает на яке етим летом летал раза 3 последний раз на ветер жаловался .я ему предложіл стабилизатор поставить но спорить не стал .у него свои принціпі раз спросил хочеш летать то купи и летай а хочеш делать то делай и я делаю и летаю и дети в троем кто как хочет так и летает для них сделал СЕСНУ она болше 30 раз об планету и летает дальше но она и сделана по моему а тяги я делаю чтоб віровнять диагональніе нагрузки на серву с физикой и механикой у меня все в норме и денег есть на то чтоб купить как по частям так и целиком просто по спеціфике моего предприятия я ремонтирую то что уже никто не смог сремонтировать и довольно неплохо получается.
заметте задний конец покупной

Губанов_Игорь:

Фотка слишком маленькая, не могу рассмотреть. Тогда были покупные, но тяжелые, поэтому сами варили.

70/24 но єто не пара одно жесткое другое мягкое на нем какая то непонятная абривиатура есть и весят по 35 грам

kim51

тяги я делаю чтоб віровнять диагональніе нагрузки на серву /QUOTE]
А это о чем, непонял?

нагорян
kim51:

тяги я делаю чтоб віровнять диагональніе нагрузки на серву /QUOTE]
А это о чем, непонял?

ЕСЛИ ПОДШЫПНИК СЕРВЫ И НАКОНЕЧНИК ТЯГИ СТОЯТ ПЕНПЕНДИКУЛЯРНО ТО УМЕНШАЕТСЯ ДИАГОНАЛЬНАЯ НАГРУЗКА НА СЕРВУ ТОЕСТЬ ЕЕ НЕБУДЕТ ВЫКРУЧИВАТЬ

kim51

😇😃😦😮😍

нагорян:

ЕСЛИ ПОДШЫПНИК СЕРВЫ И НАКОНЕЧНИК ТЯГИ СТОЯТ ПЕНПЕНДИКУЛЯРНО ТО УМЕНШАЕТСЯ ДИАГОНАЛЬНАЯ НАГРУЗКА НА СЕРВУ ТОЕСТЬ ЕЕ НЕБУДЕТ ВЫКРУЧИВАТЬ

???
Пожалуй уйду от греха, а то сам начну делать наконечники и выкручивать сервы.

нагорян

вот что имею на даном етапе .ВОПРОС какую поенку брать ато последний раз обклеивал и как начал прогревать феном пленка настолько стянулась что скрутила крыло пропелером.вот случайно надыбал виниловую самоклейку клеится довольно неплохуо и уседает .хорошо окрашывается даже из балончика на фюзеляж можно использовать а цена смешная.кто что посоветует и какого производителя . у нас тут выбор невелик некоторые хорошые магазины перестали к нам отсылать а в тех что есть выбор ограничен.

Prophead

Если делать такие дырени в лобике, просто обязано скручивать…

нагорян
Prophead:

Если делать такие дырени в лобике, просто обязано скручивать…

А дырени потому что лобик фанерный бальзовый не внушает доверия.

Prophead

То на то и вышло. Бальзу при желании можно стеклом на паркетном лаке оклеить. Хотя и без него хорошо. Должен быть замкнутый контур, воспринимающий нагрузки на кручение.

7 days later
нагорян


Самолет готов и осталось только обтянуть .обтянул один елерон дешовой виниловой плёнкой .клеется хорошо но страновато грееш феном сначала растягивается как кишка а потом натягивается и довольно неплохо на елерон сначала наклеил подкладку пот ламинат 2мм получается ровно как струна .у нас на рынке есть ORACAL взял на пробу клеется отлично и утягивается как надо .прошу совета брать или нет конечно можно переклеить в любой момент но может посоветуете какую лутше а то после последнего раза как содрал пленку и обтянул обыкновеным скотчем и получилось лутше чем плёнкой с интернет магазина. брать не видя что стрёмно

kim51

Не хотел больше лезть в эту тему, но неутерпел. Вроде и неплохо сделаны деревяшки, так зачем же самому и портить хороший самолет? Про дырки в лобике уже написали. Всех устраивает бальза на лобике а Вас нет. Подложка поД ламинат-ну накой хрен она там нужна. Это что-то новенькое в конструировании моделей такого плана. Обтягивать самолет нужно не Оракалом а Ораковером. Или , что подешевле, какой нибудь китайской Модельной пленкой. А то ведь вместо подложки и Оракала дело может дойти до Рубероида!!!. Ну неужели нельзя посмотреть другие темы- их здесь море.Незнаешь как сделать, ну посмотри как делают люди. Подойди на свой аэродром, взгляни на модели у людей. Зачем изабретать велосипед с квадратными колесами?
Если первый раз плохо получилось значит просто нет навыка., Поищи в интернете уроки по работе с пленкой. Ничего фантастического там нет.

нагорян
kim51:

Не хотел больше лезть в эту тему, но неутерпел. Вроде и неплохо сделаны деревяшки, так зачем же самому и портить хороший самолет? Про дырки в лобике уже написали. Всех устраивает бальза на лобике а Вас нет. Подложка поД ламинат-ну накой хрен она там нужна. Это что-то новенькое в конструировании моделей такого плана. Обтягивать самолет нужно не Оракалом а Ораковером. Или , что подешевле, какой нибудь китайской Модельной пленкой. А то ведь вместо подложки и Оракала дело может дойти до Рубероида!!!. Ну неужели нельзя посмотреть другие темы- их здесь море.Незнаешь как сделать, ну посмотри как делают люди. Подойди на свой аэродром, взгляни на модели у людей. Зачем изабретать велосипед с квадратными колесами?
Если первый раз плохо получилось значит просто нет навыка., Поищи в интернете уроки по работе с пленкой. Ничего фантастического там нет.

вопрос стоит не в дешовизне а в самом стремлении сделать дешовый а разве на фото есть дырки в лобике? я не совсем бедный могу купить уже готовый сам но я как пионер создаю проблемы а потом преодолеваю . с геометрией самолета я тоже намутил размеры крыла одного маштаба а фюзеляж другого.и кстати что я делал точно следуя чертежам не совсем летало .предыдущий фан вобще с картинки проектировал и тоже крыло с одного а остальное от других где что нравилось и он прикрастно летает.

nazinss
kim51:

Зачем изабретать велосипед с квадратными колесами?

Человек не хотящий думать никогда не поймет человека желающего думать и придумывать.
Если бы люди перестали думать над велосипедом, который уже придуман, велосипед остался бы примитивной конструкцией позапрошлого века, однако мысль не остановилась и теперь велосипеды имеют переключающиеся скорости и гидравлические дисковые тормоза.
И сделали это именно те - кто думать не перестал…

Юрий, дерзай - твори -экспериментируй, любой эксперимент даст плод опыта.

kim51

Юрий, дерзай - твори -экспериментируй, любой эксперимент даст плод опыта.[/QUOTE]

Дерзать тоже с умом нужно. То чем здесь занимается Юрий и некотором роде и Вы, Сергей, в своей теме, из породы вредных и ненужных советов. Все это давно прошли нормальные моделисты и отбросили как тупиковые пути . Вы же пытаетесь представить здесь свои элементарные ошибки за высоконаучные эксперементы. Никто не пытается обгадить Ваши работы кроме Вас самих. Мы пытаемся указать на ошибки, но Вы глухи к нашим советам. Ну чтож , флаг Вам в руки , и может налевать на весь человеческий опыт и начать Ваши экскременты , прошу прощения, эксперементы с палки -капалки и каменного топора?. А , может и Вам перетянуть самолет рубероидом и колеса квадратные поставить? Удачи Вам

нагорян
kim51:

Юрий, дерзай - твори -экспериментируй, любой эксперимент даст плод опыта.

Дерзать тоже с умом нужно. То чем здесь занимается Юрий и некотором роде и Вы, Сергей, в своей теме, из породы вредных и ненужных советов. Все это давно прошли нормальные моделисты и отбросили как тупиковые пути . Вы же пытаетесь представить здесь свои элементарные ошибки за высоконаучные эксперементы. Никто не пытается обгадить Ваши работы кроме Вас самих. Мы пытаемся указать на ошибки, но Вы глухи к нашим советам. Ну чтож , флаг Вам в руки , и может налевать на весь человеческий опыт и начать Ваши экскременты , прошу прощения, эксперементы с палки -капалки и каменного топора?. А , может и Вам перетянуть самолет рубероидом и колеса квадратные поставить? Удачи Вам[/QUOTE]
кстати хорошый совет шас в строй магазинах есть много достойных материалов и они по свойству и качеству лутше привычных нам материалов .у нас есть модельный кружок и етим летом пару раз летали аеродром от меня в 100метрах так я обратил внимание на то что у них лобик обклеин туалетной бумагой а оконцовка карбон.на что он начал втирать что карбон украли когда там гдето упал американский истребитель .я попросил его детям это не расказывать типа непатриотично а на другой день принес распечатку с патентного бюро ссср на изобретение связующих карбона .это к тому что я очень неплохо разбираюсь в полимерах и других нюансах и в перспективе буду варганить композит а ето просто прогон а нюансы на которые вы обратили внимание продуманы и вы не спросили а куда же делись дыры на лобике .

kim51

а нюансы на которые вы обратили внимание продуманы и вы не спросили а куда же делись дыры на лобике .[/QUOTE]
А я Вас уверяю - продуманы не правильно, тупиковый путь, еще раз призываю- почитайте другие темы, вон биплан в Австрии делают.Вот где мастерство! Куда делись дыры в крыле мне фиолетово, их там недолжно было быть изначально, как и фанеры. По поводу композитов-похвальное желание, но если реализация будет аналогична этой теме, то не стоит ли задуматься-а это надо? Читайте больше , вон Виталий Робертус и его Як 130-конфетка! Посты wita тоже про композиты.А то сделаете корки, а потом оклеете их подложкой, ничуть не удивлюсь. Кстати, я совсем не против подложки , потолочки и прочего, если это к месту. Сам делал из потолочки модели, десятка два. Здесь на форуме есть темы про большие 2-4метра размахом из потолочки-шедевры. Дениса из Петергофа и других. Вот у кого нужно учиться.Мотайте на ус а непытайтесь доказать что Вы лучше всех все знаете. По Вашим постам складывается как раз совсем другое мнение " амбициозный новичек с огромным гонором".Удачи Вам в Ваших начинаниях.

нагорян
kim51:

а нюансы на которые вы обратили внимание продуманы и вы не спросили а куда же делись дыры на лобике .

А я Вас уверяю - продуманы не правильно, тупиковый путь, еще раз призываю- почитайте другие темы, вон биплан в Австрии делают.Вот где мастерство! Куда делись дыры в крыле мне фиолетово, их там недолжно было быть изначально, как и фанеры. По поводу композитов-похвальное желание, но если реализация будет аналогична этой теме, то не стоит ли задуматься-а это надо? Читайте больше , вон Виталий Робертус и его Як 130-конфетка! Посты wita тоже про композиты.А то сделаете корки, а потом оклеете их подложкой, ничуть не удивлюсь. Кстати, я совсем не против подложки , потолочки и прочего, если это к месту. Сам делал из потолочки модели, десятка два. Здесь на форуме есть темы про большие 2-4метра размахом из потолочки-шедевры. Дениса из Петергофа и других. Вот у кого нужно учиться.Мотайте на ус а непытайтесь доказать что Вы лучше всех все знаете. По Вашим постам складывается как раз совсем другое мнение " амбициозный новичек с огромным гонором".Удачи Вам в Ваших начинаниях.[/QUOTE]

Спасибо я читаю другие темы и слежу за последними технологиями первый упрек написан о дырах в лобике ето мое ноу чтоб полутше приклеить противоположную сторону лобика а он из двух слоев шпона поочередно наклеиных по диагонали навкрест и пусть кто докажет что ето плохо а шпон очень хорошего качества тополиный 08мм и как склеить между собой качествено и без излишек клея шпон нюансы столярного мастерства у меня кроме лобзика из холодильника есть много инструмента и станков и в столярном деле я кое что …прошу прощения это не по теме но для просветления можете посмотреть и прикинуть как самодельным станком делать такое fotki.yandex.ru/next/users/…/1133621

kim51
нагорян:

А дырени потому что лобик фанерный бальзовый не внушает доверия.

Что-то про шпон здесь ни слова не вижу. Про фанеру и дырени есть.Вы никак не можете понять что на лобик вполне достаточно бальзы 2мм. Вот если нет ее и взять негде тогда другое дело. Ну а подложка, может и она все же исчезла как и дырки на лобике?
По поводу Вашей поделки-если она действительно Ваша- я ведь уже писал что с руками у Вас вроде все в порядке. Самолет то неплохой получается. Ну ненадо его портить своими неадекватными технологиями.
Кстати-если нет модельной пленки на обтяжку, можно спросит у кордовиков про лавсановую пленку. Они часто используют ее, особенно на бойцовках. Сам обтягивал крыло тренера после ремонта. Потом покрасил автомобильными красками. Вполне неплохо краска держится- 2-3 сезона запросто.