Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 138

Katana 2м пот движок от тримера 40сс

Тема раздела Большие модели в категории Cамолёты - ДВС; Стремится нужно к большему усвоив это утверждение изготовил около 14 самолетов разного размера и набрел на базаре на движок от ...

Стремится нужно к большему усвоив это утверждение изготовил около 14 самолетов разного размера и набрел на базаре на движок от тримера STHIL 40CC спросив сколько стоит удивился около 40$ КУПИЛ И ПЕРЕДЕЛАЛ.
    Возник вопрос на что его приспособить .распечатал кучу чертежей. склеил посмотрел всё не то свернул в рулоны сунул пот стол и продолжыл поиск и нашол. начал строить мотораму поставил движок а выкоса то не предвидено.посмотрел несколько видео етих самолетов взлет как в общипаной вороны .пробовал мутить с выкосом слишком узкий фюзеляж и получается уродливо.взял первый попавшый чертеж из пот стола и гак говорят прозрел катана 2200м подогнал маштаб пот 85% и пошол процес

Последний раз редактировалось нагорян; 12.10.2014 в 01:51.

2.  

Последний раз редактировалось нагорян; 12.10.2014 в 03:22.

http://fotki.yandex.ru/next/users/iu...1/view/1113953
    вес фюзеляжа с сервами 1300грам .шаси не больше 300 .расщотный вес самолета не болше 5500грам
    Последний раз редактировалось нагорян; 15.10.2014 в 14:47.

Слишком мала тяга для этого самолета. Еле -еле тянет на 1. Попробуйте другие винт диаметром побольше .

6.  

Цитата Сообщение от kim51 Посмотреть сообщение
    Слишком мала тяга для этого самолета. Еле -еле тянет на 1. Попробуйте другие винт диаметром побольше .
    запас мощности есть и я переделал опережение зажыгания на большый угол и выхлопную на прямоток .а винт будет 3х лопастный

Запас мощности должен обеспечивать тягу в 1.5-2-0 раза от веса самолета. А это 8-10 кг в вашем случае.В противном случае летать на таком самолете будет не интересно.

Юрий, а почему Вы акцентируетесь на прямотоке? ИМХО по своему скромному опыту конверсий подобных движков, с прямотоком ничего путного кроме громкого выхлопа не будет. Все равно даже прямоток по выходному сечению приходится зажимать. Как доделаете, обязательно видео полетов выложите. Ибо всегда интересен конечный результат.
    А летать интересно не только с 2-х кратным запасом...

10.  

Цитата Сообщение от newman Посмотреть сообщение
    Юрий, а почему Вы акцентируетесь на прямотоке? ИМХО по своему скромному опыту конверсий подобных движков, с прямотоком ничего путного кроме громкого выхлопа не будет. Все равно даже прямоток по выходному сечению приходится зажимать. Как доделаете, обязательно видео полетов выложите. Ибо всегда интересен конечный результат.
    Не совсем прямоток он имэет резонатор и собираюсь ставить глушытель типа канистра http://wholesale.sdshobby.com/images...3959088200.jpg
    и винт самодельный 18/10 слишком мал и чувствуется большой запас мощности

Подскажыте от чего взять трубу для крыла 20-25 мм
    Последний раз редактировалось нагорян; 17.10.2014 в 07:26.

Юра,трубу посмотри в Эпицентре.Там должны быть диаметром 25мм

Цитата Сообщение от Plumber1 Посмотреть сообщение
    Юра,трубу посмотри в Эпицентре.Там должны быть диаметром 25мм
    Какую алюминий или что из пластмасы? Дима а сколько пленки приблезительно надо на обтяжку ?

Цитата Сообщение от нагорян Посмотреть сообщение
    http://fotki.yandex.ru/next/users/iu...1/view/1113953
    вес фюзеляжа с сервами 1300грам .шаси не больше 300 .расщотный вес самолета не болше 5500грам
    Юрий, а можно по подробней, как вы навешиваете рули высоты и руль направления смотрится как на копии

Цитата Сообщение от alex1962 Посмотреть сообщение
    Юрий, а можно по подробней, как вы навешиваете рули высоты и руль направления смотрится как на копии
    http://img-fotki.yandex.ru/get/3206/...755_22ff6fe5_S
    http://img-fotki.yandex.ru/get/2712/...754_15361654_Sпринцып не сложный главная проблема согнуть кромку надо размочить бальзу и согнуть на оправке зафиксировать полотняной лентой и высушыть .петли из текстолита вклеиваются до обклейки закругления

Цитата Сообщение от newman Посмотреть сообщение
    На копиях да, можно и так. А на пилотажном устройстве полеты блинчиком быстро надоедят. Вобщем то каждому свое.

почему блинчиком рули поворачиваются наполную

Рули здесь не причем. Для вертикальных маневров с небольшой скоростью требуется приличный запас тяги ,а у Вас его нет. Ваш самолет вверх будет лететь только с разгона и недолго.
    Есть у меня аналогичная Катана . На ней стоял мотор DLE 55.Вертикали были неограниченные. Снял его для другого проекта и поставил другого китайца 48 кубиков. Тяги стало меньше(точные цифры не помню. мерял уже давно),где-то 1.4-1.5. Очень заметна разница. Бывают случаи. когда нужно "вытащить" модель из нештатной ситуации,а чем Вы будете тащить ,если тяга на пределе.
    Когда облетаете самолет ,Сами увидите все. Напишите ,буду ждать. Удачи.

прикол в том что я хочу с ноля сделать и я уверен что будет все как надо
    ВОПРОС КАК ДЕЛАТЬ ПЕНАЛЫ Я ИЗ СТЕКЛОВОЛОКНА КЛЕЮ ПЕРВЫЙ НЕ СНЯЛСЯ ПРИШЛОСЬ РЕЗАТЬ ЩАС МЫЛОМ ПРОБУЮ

Намотайте на оправку пару слоев пищевой пленки (которая очень тонкая), только намотка должна быть спиральной. И оправку и пленку чем нибудь смазать пригодным, типа Эдельвакса или подобного. Снимется легко (с проворотом в сторону разматывания спирали). Готовый пенал снова наденьте уже на чистую оправку и киньте на батарею на пару суток. Поплотнее обожмется по оправке

Записей в дневнике
    3
    ВОПРОС КАК ДЕЛАТЬ ПЕНАЛЫ Я ИЗ СТЕКЛОВОЛОКНА КЛЕЮ ПЕРВЫЙ НЕ СНЯЛСЯ ПРИШЛОСЬ РЕЗАТЬ ЩАС МЫЛОМ ПРОБУЮ
    Посмотри...
    "hunter" f3a.

Берем трубку, которую будем потом вместе с будущим пеналом использовать. Берем пленку, которая осталась от ораковера (или другой пленки для обтяжки). Оборачиваем плотно-плотно пленкой трубку на 1 виток и еще 5...7 мм. Не забываем, что с эпоксидкой должна контактировать поверхность, которая контактировала с основной пленкой (она более гладкая). Фиксируем нахлест маленькими кусочками скотча в 3 местах. Подготавливаем ровную поверхность с разделителем (я обычно использую все ту-же пленку-подложку). Отрезаем стелоткань по ширине на 20 мм больше нужной длины и длиной на 5...6 оборотов трубки (не забываем отжечь на электроплитке, чтоб выпарить парафин из стеклоткани). Я обычно использую такую. Наводим эпоксидку (ни в коем случае не использовать быстротвердеющую!!!) и промазываем лист стеклоткани с помощью какой-нибудь пластиковой карточки или другой пластинкой. Кладем на промазанный лист трубку так, чтоб нахлест был сверху, а снизу из-под трубки торчал край на 10 мм. Потом берем иголку и аккуратно приляпываем край на трубку. После приляпывания НИКАКИХ ПЛОСКИХ ДВИЖЕНИЙ ТРУБКИ!!!! Накручиваем стеклоткань прокатывая трубку в нужном направлении (как скалкой сочень для пельменя). Можно немного давить сверху - так выдавится лишняя эпоксидка. Лишнюю эпоксидку я убираю туалетной бумагой. Для придания гладкой поверхности снаружи, можно накрутить все ту-же подложку. Основное дело сделано, теперь ждем, пока затвердеет. После затвердевания снимаем с трубки пенал и "выкручиваем" из него пленку. Пенал готов!

Спасибо за хорошые советы гильзы уже готовы пришлось трубу мазать солидолом а у толстого кра клеить утолщение чтоб можно было ударить . и одним ударом молотка гильза слезла.после изнутри прошолся наждачкой и вышли очень плотные гильзы .трубу взял от удочки углоль
    [IMG][/IMG]

ПОДСКАЖЫТЕ НАДО ЛИ ЗАШЫВАТЬ ЕТО МЕСТО И КАК ПРАВИЛЬНО КЛЕИТЬ БАЛЬЗУ ГДЕТО ЧИТАЛ ЧТО НАДО ПОПЕРЕК ВОЛОКОН КЛЕИТЬ

ГДЕТО ЧИТАЛ ЧТО НАДО ПОПЕРЕК ВОЛОКОН КЛЕИТЬ
    Стенку ставить нужно,волокна вертикально.С уважением.

Строго говоря волокна должны быть под 45 град в ту и другую сторону. На практике такой переклей практически не делают, волокна ставят вертикально.

[IMG][IMG][/IMG][/IMG]СПРОСИЛИ КАК ДЕЛАТЬ КРЫЛО КАК У КОПИИ .вот с помощю вот такого нехитрого приспособления я сгибаю бальзу и фанеру трубка но лутше не от карниза пришлось ставить металические пластины чтоб болт не прогибал трубу берем бальзу или фанеру и мочим лутше в теплой воде и прижымаем но без фанатизма а то можно с бальзы 3мм сделать шпон 05 мм и сушым у колорифера .у меня у дуйки 2кв сохнет 10м даем остыть и разкручиваем.

Предлагаю простой в изготовлении и очень надежный електролобзик

Отличный лобзик!!!
    Ссылку на разобранный - дайте пожалуйста!

http://avmforum.ru/viewtopic.php?f=4...tart=20#p29260
    ссылка на разобраный лобзик.

вот процес идет в таком состоянии весит почти 1900грам думаю в итоге до 6000не дотянет такчто надеюсь полетаем
    и есть прикольная тема на тяги с шариками делать очень просто за 15 минут делал такие на тяги для авто ходят без проблем в етих 6 нитей 1ммстекловолокна чтоб оборвать усилия сервы не хватит.

КАК Я ДЕЛАЮ ШАРОВЫЕ ТЯГИ

КАК Я ДЕЛАЮ ШАРОВЫЕ ТЯГИ
    Уважаю рукастых людей. Но иногда самодельное творчество превращается в самоцель. В продаже имеется великое множество шаровых шарниров за вполне адекватные цены. Зачем творить колхоз? Время потратить лучше на что-нибудь другое
    Обратил внимание на следующие моменты: шар изготавливается " от фанаря", нет никакого контроля геометрии шара.
    Затем автор говорит- зачищам шар, полируем- получаем гладкий шар, и тут же берем шкурку и шкурим шар- зачем? Я бы такой шарнир на самолет, стоимость 2-4 килобакса не поставил. Даже если у Вас в городе нет модельных магазинов так есть же интернет торговля. Лучше больше времени уделить Катане, что бы быстрее поднять ее в воздух. Удачи Вам!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от kim51 Посмотреть сообщение
    Но иногда самодельное творчество превращается в самоцель
    Как в том анекдоте -важна не цель, а процесс!!!
    P.S. за электро лобзик 5+++

Я както видел в ютюб как японец делал планер палочка к палочке и клеил если кто помнит микропленку и после полета 3 минуты он его поломал и бросил в урну.не спорю купить проще но такого компактного наконечника на тягу я не встречал.

переделал крепление серв элеронов а то торчали на пол корпуса поставил боком и сделал качалки с дюрали[IMG][IMG][/IMG][/IMG]

Я както видел в ютюб как японец делал планер палочка к палочке и клеил если кто помнит микропленку и после полета 3 минуты он его поломал и бросил в урну.не спорю купить проще но такого компактного наконечника на тягу я не встречал.
    Что же такого компактного в Вашем наконечнике-отсутствие регулировки по длинне тяги? Так это скорее минус чем плюс. В продаже очень много наконечников всевозможных размеров и конструкций. Есть из чего выбрать. Попадается и откровенный отстой. В основном от братьев- китайцев. Но я пишу не об этом. Что бы сделать все своими руками не хватит жизни, а время бежит ну очень быстро. Поэтому время досуга, а занимаемся мы моделизмом именно в досуг, ведь еще и работать иногда надо. Иначе покушать нечего будет. Так не лучше ли то свободное время что выдалось на занятие нашим хобби потратить более продуктивно - как уже писал - на изготовление самолета, а не копеечных комплектующих к нему,тем более сомнительного качества.
    Я и сам по молодости страдал тем же. К примеру- хотел сделать электро точило. А както зашел в магазин хозтоваров, смотрю стоит двухстороннее точило, стоит 30 рублей. Купил, одну проблему решил быстро и просто.
    И еще-на больших самолетах применяют шаровые шарниры совсем другого типа-не консольные, как у Вас, а такие где шарик фиксируется с двух сторон между двумя кабанчиками.

Тоже смотрел на видео-смотрел. Тема вроде про большие бензиновые самолеты, так и не понял где и как этот шарнир использовать - не отрегулировать, не затянуть. Он может для авто предназначен?

А вообще ИМХО всю фурнитуру которую можно купить и не тратить на нее время, нужно покупать, а время тратить на зарабатывание денег и на полеты. В СССР негде было колеса и петли покупать на F2B, все сами строили. Появилась в продаже надежная фурнитура, кто сейчас будет сам из капрона петли формовать или из сырой резины шины печь? Это просто дороже намного, чем купить (по потерям времени)

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Тоже смотрел на видео-смотрел. Тема вроде про большие бензиновые самолеты, так и не понял где и как этот шарнир использовать - не отрегулировать, не затянуть. Он может для авто предназначен?

А вообще ИМХО всю фурнитуру которую можно купить и не тратить на нее время, нужно покупать, а время тратить на зарабатывание денег и на полеты. В СССР негде было колеса и петли покупать на F2B, все сами строили. Появилась в продаже надежная фурнитура, кто сейчас будет сам из капрона петли формовать или из сырой резины шины печь? Это просто дороже намного, чем купить (по потерям времени)
    СОГЛАСЕН но тяги я делаю не от того что не могу купить а потому что мне нужны имено такие ...а нащет колес в ссср тут ты неправ я по роспосылторгу покупал и они вот такие

Фотка слишком маленькая, не могу рассмотреть. Тогда были покупные, но тяжелые, поэтому сами варили.

Зачем "нападать" на человека? Он нам дает вариант изготовления тяги. Мы можем этим воспользоваться или не воспользоваться. Я лично делать не буду. Лень. Лучше куплю. Но кто то может и использовать эту методику в своей работе.
    Каждому свое. Для познавательных целей ролик посмотрел с удовольствием. Спасибо.

Владимир, а с чего вы вдруг решили про нападки? Тоже с удовольствием посмотрел ролик, и тоже сказал, что лучше куплю. Зачем вы пытаетесь нагнетать страсти, которых нет?

Владимир, а с чего вы вдруг решили про нападки? Тоже с удовольствием посмотрел ролик, и тоже сказал, что лучше куплю. Зачем вы пытаетесь нагнетать страсти, которых нет?
    В споре рождается истина но я всеодно буду делать по своему .У нас в Каменец подольском есть и авиамодельній кружок и мой гараж прям у аеродрома и там даже один дядка летает на яке етим летом летал раза 3 последний раз на ветер жаловался .я ему предложіл стабилизатор поставить но спорить не стал .у него свои принціпі раз спросил хочеш летать то купи и летай а хочеш делать то делай и я делаю и летаю и дети в троем кто как хочет так и летает для них сделал СЕСНУ она болше 30 раз об планету и летает дальше но она и сделана по моему а тяги я делаю чтоб віровнять диагональніе нагрузки на серву с физикой и механикой у меня все в норме и денег есть на то чтоб купить как по частям так и целиком просто по спеціфике моего предприятия я ремонтирую то что уже никто не смог сремонтировать и довольно неплохо получается.
    заметте задний конец покупной

Фотка слишком маленькая, не могу рассмотреть. Тогда были покупные, но тяжелые, поэтому сами варили.
    70/24 но єто не пара одно жесткое другое мягкое на нем какая то непонятная абривиатура есть и весят по 35 грам

Закрытая тема