Протектор шасси

Vodo4nыйMagnat

Странный эффект. На фото видно. Эксплуатация на одном поле и парой естественно и в один день куплено.

ROA

либо в развале, либо схождение колес (как на машине)

Тим-практик-теоретик

закономерность в реактивном моменте от винта, который еще ни кто не отменял, даже при взлете, самоль просто на одно колесо опирается больше чем на другое, и + еще боковые скольжения во время разбега (которые по сути тоже вызваны реактивным моментом от винта)

Mongoose9999

а не всё ли гораздо проще. вихлопная гадость попадает больше на одно колесо + верхний слой некачственной резине отмокает и легко стираетса. такие колёса и солнце нелюбит, сами распадаетса и ехать на них ненада.
Какой там реактивный момент? Hекто на посадке , взлёте недёргает двигатель . ма машине тоже реактивный момент присутствует - неодна резина от этова нестрадает.

Vladlen

Это электричка вроде.
Реактивный момент от винта не действует на шасси в момент касания земли, а это и есть время основного износа при раскрутке неподвижного колеса и тут работает только правильный угол установки и хороший подшипник.

www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1246881871

Губанов_Игорь

Если полеты на бетонке-асфальте, то достаточно 2-3 раза на пробеге развернуться не очень аккуратно, как раз протектор на внешнем колесе и страдает таким образом.

yrok39
Губанов_Игорь:

достаточно 2-3 раза на пробеге развернуться не очень аккуратно, как раз протектор на внешнем колесе и страдает таким образом.

Именно так! У нас взлётка ограничена по длине и если при посадки не много не вписался, что бы ни въехать в траву, делаю (мне более свойственен левый) разворот - правое колесо стёрто больше. А ещё “резина” этих колёс имеет разную плотность. Заказывал четыре и у всех по “мягкости” заметная разница 😃

Andry_M

Мои прошлые колеса (фото выкладывал на форум) снашивались неодинаково. Свозил самолетку на диагностику. Сделали развл-схождение. Поставил новый комплект резины. Теперь износ равномерный на оба колеса. 😃

Desmo

Это вообще действие Кориолисовой силы от вращения Земли! 😁😁
Шютка конечно же

Vladlen

отвечу за топик стартера, полоса у нас скошенное поле, а модель электрическая, но большая 😃