Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 237

GoldWing Edge-540 26cc (1780mm) Первый бензиновый

Тема раздела Большие модели в категории Cамолёты - ДВС; А какие железки вы в баке сверлить хотите?Откуда они у вас там?Вы имеете ввиду трубки ?Нормальные трубки вы купили,если подстраховаться,зажимы ...

А какие железки вы в баке сверлить хотите?Откуда они у вас там?Вы имеете ввиду трубки ?Нормальные трубки вы купили,если подстраховаться,зажимы поставьте и всё.Еще закиньте на ночь кусочек трубки в бензин,малоли чем черт не шутит,я так самолет разбил,движок заглох изза трубки,в баке она выскочила,была бензиновая а топливо калильное,и разъело трубку.Лучше проверить.

2.  

Трубки Тигон купил, к ним вопроса нет.
    Трубки металлические, что в комплекте к баку идут диаметром 3 мм, если их менять на трубки большего диаметра, то отверстия в пластинах, стягивающие пробку рассверливать придется.
    Сейчас попробовал надеть с зажимом. Усилие, потребное для снятия трубки огромно, менять ничего не буду.
    Зажим установил так, что он дополнительно пожимается боагодаря упору в дренажную трубку и винт.

На искателе есть резьба 10мм, думаю туда пару гаек накрутить для веса

Цитата Сообщение от Всеволод Посмотреть сообщение
    Его веса не хватает, чтобы трубка всегда была в нижней части бака.
    дома над газовой комфоркой(всмысле огнём) подержите не долго и не совсем близко- становиться мягкая, была такая же проблема !

Ну и отлично.Мы тут недавно обсуждали,все возможные фильтры,в какой то из тем DLE 35 RA
    со 168 сообщения,люди знающие,просто искатель ставят и проблем не возникает.Он по тяжелей,я себе прикупил тяжеленких фильтров от бензопилы,думаю их ставить.

Вот такого типа

6.  

Почитаю, спасибо. В комплекте шел искатель, но его масса ровно такая же, как у купленного мной фильтра

Цитата Сообщение от azat15region Посмотреть сообщение
    Вот такого типа
    А он войлочный ? У меня стоял такой войлочный или фетровый, ДЛЕ-20 с таким фильтром нормально мог работать только при сильно открученной игле больших оборотов, то есть на сильнообогащеной смеси, филтр убрал, регулировка иглы встала на заводские настройки.

Записей в дневнике
    2
    Ставлю на все модели такой,фетровый он тем и хорош ,что не пропускает пузыри и выбирает из бака все до остатка.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: clunksmall-25110.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	172.7 Кб
ID:	1031358  

10.  

Всеволод, кажется у вас не бензостойкая крышка бака.Вроде красная бывает.

Всеволод, кажется у вас не бензостойкая крышка бака.Вроде красная бывает.
    Она не ярко-красная, скорее-бордовая. Дю-бро, для бензина. Все камера. С цветами врет. Трубка на самом деле желтая, а не зеленая)

Не фига се камера )

С цветами врет
    Цвета один в один , трубка желтая , пробка бордовая . Дю- бро , не дю-бро , рулетка , проверять после зимовки и пробку и шланги не помешает .

Не фига се камера )
    Камера планшета одного небезызвестного производителя)

Цитата Сообщение от alekse Посмотреть сообщение
    проверять после зимовки и пробку и шланги не помешает .
    Само собой, но до зимовки еще надо все собрать и хотя бы облетать)

Ну до следующей зимовки наверное облетаете ,или вы как я два года будете собирать?)))У меня Сбах 30сс уже два года на шифонере в коробке лежит,столько самолетов по меньше размером сменилось за это время, можно было еще парочку Сбахов купить в полной комплектации.Это я его после разбитой Сушки 26сс всё никак не хотел собирать.Вот сейчас созрел,сервы осталось купить и в поле,как раз думаю весной и полечу.
    Последний раз редактировалось azat15region; 13.02.2015 в 17:28.

два года будете собирать?)))
    Не-не-не! Самолет полетит этим летом.

Работа идет. Пока ее тормозит лишь отсутствие места под хранение собранного самолета.

Сегодня сделал небольшую бальзовую вставку в борт, просверлил в ней отверстие для заправочного штуцера.

Приятная неожиданность: в фюзеляж уже вклеены грибки для винтов крепления капота.

ЗЫ: созрел на выключатель борта. Думаю приобрести такой(не реклама).

созрел на выключатель борта
    Этот не подводил - http://www.technosporta.net/k1_1216.php

А вы по питанию борта уже всё решили? Я бы выключатель выбирал последним.

Машинки на 7.4В. А приемник? Регулятрор не понадобится?
    И я бы всё же присмотрел выключатель с Fail Safe.

Цитата Сообщение от Женька Посмотреть сообщение
    дома над газовой комфоркой(всмысле огнём) подержите не долго и не совсем близко- становиться мягкая, была такая же проблема !
    Спасибо! Помогло. Трубку выпрямил, теперь все работает.)

Цитата Сообщение от alekse Посмотреть сообщение
    Этот не подводил - http://www.technosporta.net/k1_1216.php
    Спасибо

Цитата Сообщение от alexeyarchakov Посмотреть сообщение
    А вы по питанию борта уже всё решили? Я бы выключатель выбирал последним.

Машинки на 7.4В. А приемник? Регулятрор не понадобится?
    И я бы всё же присмотрел выключатель с Fail Safe.
    Все, кроме зажигалки, на 7.4. На зажигалку придется бек ставить.

Что за выключатели такие, с fail safe?

Все, кроме зажигалки, на 7.4.
    Зажигалка 6В или 6.6В?

Что за выключатели такие, с fail safe?
    Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    ФайлСэйф выключаетель имеется в виду, что это электронный свитч коий при замкнытых контактах разрывает цепь борт питания, а при разомкнутых замыкает (всё наоборот чем в стандартной схеме). Причина такого решения всем понятна (нет дребезга при вибрациях те ребута приёмника). При транспортировке до дома батарея должна быть отсоединена тк при замкнутых контактах электронного выключателя ток потрбления хоть мал но всё же есть Вроде 5Мла

Сегодня сделал небольшую бальзовую вставку в борт, просверлил в ней отверстие для заправочного штуцера.
    Кстати о штуцере.У меня тоже есть такого типа,ну вот я никогда его не ставил,там мне чуть не понятно.Из него ж два выхода под трубки,ну третий для заправки,который снаружи самолета,а внутри как подсоединять трубки,с бака в какую нужно,там одна продувается а вторая нет.

Записей в дневнике
    2
    до следующей зимовки наверное облетаете ,или вы как я два года будете собирать?)))У меня Сбах 30сс уже два года на шифонере в коробке лежит,столько самолетов по меньше размером сменилось за это время, можно было еще парочку Сбахов купить в полной комплектации.Это я его после разбитой Сушки 26сс всё никак не хотел собирать.Вот сейчас созрел,сервы осталось купить и в поле,как раз думаю весной и полечу.
    Бывает и хуже.....
    Зашел потрындеть к корешу. В прошлом году облетывали с ним ДВСку, после неспешной сборки 3,5 года..... В разговоре вылезло, что он собирает другой ДВС, отлежавший в закромах в заводской коробке 4 года......
    И спросил совет, собирать ли ему ДВСку биплан, лежащий не менее 6 лет..... Т.е. собирать сейчас или подождать............. до следующего года (прим. автора........ )
    Блин, я его поругал..... грю бальза столько не живет! Она разлагается!!!

Поэтому 2 года не срок!!!

Ну вы все рекорды побили)))

Зажигалка 6В или 6.6В?
    4.8-6В

Разве те выключатели, что на только что приведенных ссылках, не то же самое, о чем Вы говорите?

Кстати о штуцере.У меня тоже есть такого типа,ну вот я никогда его не ставил,там мне чуть не понятно.Из него ж два выхода под трубки,ну третий для заправки,который снаружи самолета,а внутри как подсоединять трубки,с бака в какую нужно,там одна продувается а вторая нет.
    Не знаю конструкцию вашего, на моем штуцер, ближний к заправочному соединяется с баком, а дальний-с двигателем. При подключении заправочного устройства, дальний перекрывается и топливо может поступать только в бак. Я так понимаю, у ДюБро конструкция штуцеров для бензина и метанола одинаковая, потому и существует такой клапан, чтобы карбюратор метанольного движка не залить.

не то же самое, о чем Вы говорите?
    Не знаю... описания нет... Как то дешего))

Трубки металлические, что в комплекте к баку идут диаметром 3 мм, если их менять на трубки большего диаметра, то отверстия в пластинах, стягивающие пробку рассверливать придется.
    На бензинках ставлю медные трубки 3мм(купить можно в Техноспорте), там где надо одевать толстый шланг наматываю виток к витку тонкую луженую проволоку и пропаиваю. Таким же образом на всех кончиках трубок делаю наболдажники небольшие(упор, что бы хомут вместе со шлангом не мог сползти).

По поводу фильтров в баке - повыбрасывал я их постепенно. Со временем заиливаются и мотор начинает мозги парить, короче менять их надо периодически. Я сейчас прикрутил к заправочной канистре автомобильный фильтр тонкой очистки и заправляю через него.

Тяжелый искатель для бака отливаю сам из припоя, в центр впаиваю ту самую медную трубку, в качестве формы использую алюминиевый корпус от старых конденсаторов(электролитов).

Успехов!!!

Не знаю... описания нет... Как то дешего))
    А что там должно быть дорогое?

Цитата Сообщение от dima2000 Посмотреть сообщение
    На бензинках ставлю медные трубки 3мм(купить можно в Техноспорте), там где надо одевать толстый шланг наматываю виток к витку тонкую луженую проволоку и пропаиваю. Таким же образом на всех кончиках трубок делаю наболдажники небольшие(упор, что бы хомут вместе со шлангом не мог сползти).

По поводу фильтров в баке - повыбрасывал я их постепенно. Со временем заиливаются и мотор начинает мозги парить, короче менять их надо периодически. Я сейчас прикрутил к заправочной канистре автомобильный фильтр тонкой очистки и заправляю через него.

Тяжелый искатель для бака отливаю сам из припоя, в центр впаиваю ту самую медную трубку, в качестве формы использую алюминиевый корпус от старых конденсаторов(электролитов).

Успехов!!!
    Ну ты оригинал,самоделкин Дима ) в хорошем смысле .)

Не догадался... Спасибо за идею!

Что немного огорчило: бак не встает на то место, что указано в инструкции(между 1 и 2 шпангоутами).
    С другой стороны, может оно и хорошо. как раз хотел сделать площадку и сместить бак назад, поближе к трубе.
    Фото и наброски позже

И еще одна непонятка. В комплекте идет 5 винтов с головкой впотай. Так понимаю, это кабанчики. На РН управление тросовое, те кабанчик двуплечий должен быть. Правильно ли я понимаю, что производитель предлагает использовать два винта для организации своеобразного двуплечего кабанчика?
    Более ни одной подходящей детали в комплекте нет
    Последний раз редактировалось Всеволод; 25.02.2015 в 14:47.

Правильно ли я понимаю, что производитель предлагает использовать два винта для организации своеобразного двуплечего кабанчика?
    Я думаю по комплектации фурнитуры Эдж и Сушка не отличаются,на сушки РН реализован так.Болт на сквозь и с двух сторон гайки потом на этот же болт шаровые наконечники ну и тросик от них.В РН пощупайте,должно быть отверстие под пленкой для этого болта.

Я думаю по комплектации фурнитуры Эдж и Сушка не отличаются,на сушки РН реализован так.Болт на сквозь и с двух сторон гайки потом на этот же болт шаровые наконечники ну и тросик от них.В РН пощупайте,должно быть отверстие под пленкой для этого болта.
    Дело в том, что в комплекте Эджа не вижу подходящего болта. Все обычные, с шляпкой "в потай" и все одной длины.

А,тогда не знаю,у меня был без шляпки один длиный

Вот в том то и дело.
    С другой стороны, если мне память не изменяет, в инструкции предполагается пул-пул с перекрестными тягами, в таком случае было бы логично разнести тяги по высоте, дабы не допустить их перетирания.
    Что можно сделать, установив два одноплечих кабанчика на разной высоте или установив шаровые на разных сторонах качалки серво.
    Второй вариант, если честно, мне нравится больше...

Всеволод, не забивайте голову разносом тросов по высоте и тому подобное. Нету такой проблемы, тросы в одной плоскости, и ничего не перетирает.

Если в комплекте кабанчики в виде резьбовых шпилек, то как минимум должны быть еще сухари капроновые для навинчивания на шпильку, а в них уже вилку тяги/троса

Записей в дневнике
    57
    Разве те выключатели, что на только что приведенных ссылках, не то же самое, о чем Вы говорите?
    По Вашей ссылке похоже обычный механический выключатель. Позвоните в лабаз и уточните.

Цитата Сообщение от Desmo Посмотреть сообщение
    Если в комплекте кабанчики в виде резьбовых шпилек, то как минимум должны быть еще сухари капроновые для навинчивания на шпильку, а в них уже вилку тяги/троса
    В комплекте пинты с шляпкой в потай, сухарики, естественно, есть, вопрос не в том. нет там шпильки, на которую эти сухарики с двух сторон накрутить можно. Но винтов пять, те получается 2-элероны, 1-РВ, 2-РН(?)
    Буду искать подходящую шпильку.

Цитата Сообщение от Prophead Посмотреть сообщение
    По Вашей ссылке похоже обычный механический выключатель. Позвоните в лабаз и уточните.
    Возможно. Буду брать тот, что посоветовал alekse.

Но винтов пять, те получается 2-элероны, 1-РВ, 2-РН(?)
    Як-55 от GW. У меня была шпилька на РН и 2 гайки с юбкой (это и есть сухарики?) Думаю Вам нужно просто купить подходящую по параметрам шпильку. Кстати мне пришлось после сборки её укорачивать, иначе при больших отклонениях РН шпилька упиралась в фюзеляж, наровя проткнуть обшивку, а также при совместных отклонениях РВ и РН возникал риск заклинивания этих "кабанчиков" между собой.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0283.jpg
Просмотров: 29
Размер:	35.6 Кб
ID:	1037173Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0286.jpg
Просмотров: 17
Размер:	26.5 Кб
ID:	1037174Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0287.jpg
Просмотров: 17
Размер:	28.9 Кб
ID:	1037175Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0288.jpg
Просмотров: 18
Размер:	31.7 Кб
ID:	1037176

Цитата Сообщение от ПавелЧ Посмотреть сообщение
    Як-55 от GW. У меня была шпилька на РН и 2 гайки с юбкой
    Спасибо за подробные фотографии данного узла. Вот такой шпильки у меня как раз нет. Придется покупать.

Причем, что интересно... в инструкции ее тоже нет) (зато, похоже, есть лишняя жесткая тяга, а площадка в фюзеляже не очень то приспособлена под установку тросовой системы... Кажется, картина проясняется...)
Название: Фото 26.02.15, 2 17 51.jpg
Просмотров: 64
Размер:	49.9 Кб
ID:	1037226

А через пару страниц она внезапно появилась)
Название: Фото 26.02.15, 2 21 07.jpg
Просмотров: 68
Размер:	52.1 Кб
ID:	1037227

Чертовы китайцы! Впаяли одну инструкцию на 4 самолета, картинки вперемешку!

У моего друга был такой Эдж, там 2 машинки в хвосте стояло(без всяких тросов) и с центровкой все нормально было, я бы сначала прикинул, что там с центровкой получается, а потом решил бы куда ставить машинку на РН - в хвост или в середину.

У моего друга был такой Эдж, там 2 машинки в хвосте стояло(без всяких тросов) и с центровкой все нормально было, я бы сначала прикинул, что там с центровкой получается, а потом решил бы куда ставить машинку на РН - в хвост или в середину.
    Спасибо за информацию. Значит, на счет управления РН будем думать после монтажа всего остального.

РН будем думать после монтажа всего остального.
    Даа, там все зависит от того сколько машинок(1а или 2е) будут работать на руль высоты!!!

Если 2е на руль высоты, то на руль направления троса.

Закрытая тема