Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 330

начинка бензиныча 30сс

Тема раздела Большие модели в категории Cамолёты - ДВС; Дмитрий это правда? http://forum.rcdesign.ru/f87/thread365000.html Сообщение от dima2000 Вообще, при выборе питания для самолета, конкретно это устройство я отмел в сторону, ...

Дмитрий это правда?линейный регулятор напряжения Dualsky VR Pro
    Цитата Сообщение от dima2000 Посмотреть сообщение
    Вообще, при выборе питания для самолета, конкретно это устройство я отмел в сторону, посмотрите повнимательнее описалово - в нем до кучи есть защита от перегрева, т.е. если нагреется - просто вырубится. Соответственно все ухищрения с повышением надежности теряют смысл(по крайней мере я его не уловил).
    Если так... прийдется зимой Азату летать...

2.  

Не, я думаю дистрибьютер сделали не плохой, но подойдет он только тем, у кого все сервы и приемник работают от 7,4В.

Цитата Сообщение от Wiwok Посмотреть сообщение
    Если так... прийдется зимой Азату летать...
    Дык, Азат взял не этот регулятор.

Этот мне то же не внушил доверие.
    А на той фотке только платка, в реале к ней здоровенный радиатор привинчен.

линейный регулятор напряжения Dualsky VR Pro
    Именно этот регулятор я не проверял, я его не стал брать по причине наличия отключения при перегреве, думаю он скорее под машинки заточен.

Тот который DUO проверял в разных режимах!!!
    В режиме 5В действительно ощутимо греется, в режимах 6В и 7,4В не греется практически, сервы разогреваются намного сильнее.
    Последний раз редактировалось dima2000; 24.03.2015 в 16:14.

Из описания регуля который взял Азат: Регулятор напряжения снабжён радиатором охлаждения и подключением внешнего вентилятора.
    Внешний вентилятор не смущает? Я сейчас вспомнил что когда то читал что чел крашенулся именно по этой причине,отрубился регуль по температурной защите...
    Я бы не рисковал,впрочем каждый сам себе хозяин.

6.  

Внешний вентилятор не смущает?
    У меня лично их летает два штука, уже давно.
    Выход на внешний кулер у меня заведен на телеметрию(если захочет охладиться телеметрия заверещит), не срабатывал еще ни разу.
    Не исключено, что если жрать с него 10А постоянно, то и понадобится кулер, но такие токи бывают только кратковременно. При такой нагрузке, как раз и хорош линейный преобразователь(имхо).

А вообще, я думаю, что выход на кулер скорее всего предусмотрели для режима 5В.

чел крашенулся именно по этой причине,отрубился регуль по температурной защите...
    У Дуо как раз такого нет, у нее есть температурный датчик, но он заточен под включение внешнего кулера, которого, кстати, в комплекте нету.
    Последний раз редактировалось dima2000; 24.03.2015 в 16:46.

Цитата Сообщение от Женька Посмотреть сообщение
    по вашему высказыванию тогда лучше проверенное и надежное это ЭМКОТЕК или ПОВЕРБОКС а не фигню китайскую. Испытания не на вас же проверяют.
    Ну до этого тоже доростем нужно будет.

Такое ощущение все ждали пока его куплю чтоб об...ать потом.Все ж знали в теме не раз говорилось про этот Бэк,и ни кто не говорил нечего про него плохого.Ну летайте на самопальных я ж нечего не говорю,пусть у меня он нагреется до 100градусов раз такое дело,буду в поле картошку варить на радиаторе от него.

Я бы не рисковал,впрочем каждый сам себе хозяин.
    Артем,я к тебе с уважением отношусь,ну реально почитай свои сообщения,ты советовал мне выключатель со встроенным бэком который не може дать больше 3-5 апмер.У тебя он стоит где нибудь ?Я купил то что мне советовал человек который летает на этих регуляторах,и выбрал то что было по лучше из предложенного не считая того что предложил Игорь,20 амперный,тоже на мой взгляд хорошая вещь.
    Последний раз редактировалось azat15region; 24.03.2015 в 17:24.

Азат, правильный выбор. Не парься.

10.  

Цитата Сообщение от alexeyarchakov Посмотреть сообщение
    Азат, правильный выбор. Не парься.
    Да я и не парюсь,Димон знает толк в элетронике,доверяю от и до этому человеку.

Однако на планете хобби они отлично работают,утром оплатил,уже отправили,молодцы буду иметь ввиду этот магазин.)

У меня в городе есть дилер этого магазина. Тоже оч удобно. Я получаю товар по цене на сайте магазина.

У нас на нашу республику был один магазин и тот закрылся изза кризиса,так что наш магазин это просторы интернета.)

Цитата Сообщение от azat15region Посмотреть сообщение
    Да я и не парюсь,Димон знает толк в элетронике,доверяю от и до этому человеку.

Однако на планете хобби они отлично работают,утром оплатил,уже отправили,молодцы буду иметь ввиду этот магазин.)
    Азат,если честно как вы писали по средствам то это хорошая вещь в своей ценовой категории,просто что лучше оно и стоит ого го тем более с нынешнем курсом. А этот магазин не стоит иметь ввиду,даже на ебэе с доставкой некоторые вещи дешевле выходят. Даже те же самые машинки хайтек!

ты советовал мне выключатель со встроенным бэком который не може дать больше 3-5 апмер.У тебя он стоит где нибудь ?
    Азат посмотри на досуге,плохое не советовал чесн слово

А этот магазин не стоит иметь ввиду,даже на ебэе с доставкой некоторые вещи дешевле выходят. Даже те же самые машинки хайтек!
    Дешевле,но нервы дороже мне,ненавижу ждать месяцами.Тут через три пять дней будет у меня,пусть и чуть по дороже.

Азат посмотри на досуге,плохое не советовал чесн слово
    смотрел на него, у него телеметрия есть встроенная к моей аппе, но нет самолёта 2,6м минимум что бы его ставить !

Жень там поменьше есть

Жень там поменьше есть
    Артём, всё равно 100гр

Лучше 100 гр на борту, чем 500 гр внутрь за упокой тушки

Азат, все правильно купил,если как говорит Дмитрий все работает и не вырубается,хороший вариант,и токи шикарные для такой цены.
    Последний раз редактировалось Wiwok; 24.03.2015 в 18:58.

Ну вообщем...)))

поставьте отдельный аккумулятор . На борт у меня стоял 2100-100гр. На зажигание 850-43гр. Не такой уж большой вес!

Записей в дневнике
    2
    Помнится сразу после аварии, Азат выдвигал 100% идею, что причина была в дохлом аккумуляторе. Я посоветовал провести тест, что бы убедиться так ли оно на самом деле. Что бы на будущее знать какая была причина. Рассказал, что нужно слелать и как.
    До сих пор Азат не проверил.... Но вижу, что спустя год всплыла новая 100% версия краша......

Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    Помнится сразу после аварии, Азат выдвигал 100% идею, что причина была в дохлом аккумуляторе. Я посоветовал провести тест, что бы убедиться так ли оно на самом деле. Что бы на будущее знать какая была причина. Рассказал, что нужно слелать и как.
    До сих пор Азат не проверил.... Но вижу, что спустя год всплыла новая 100% версия краша......
    В смысле другая версия?Их всегда было две,но какая их них я не знаю.Я всегда говорил или акк просел или помеху выхватил.А тест мне не нужен,будет необходимость проведу....Пока мне это не нужно,да и после драки кулаками махать,просто тщательнее начинку стараюсь подобрать и всё.

Записей в дневнике
    2
    Пока мне это не нужно,да и после драки кулаками махать,просто тщательнее начинку стараюсь подобрать и всё.
    Действительно, нафига теперь пытаться понять........

В прошлом году был случай...
    Знакомый купил 30СС, собрал и решил взлететь первый раз. Парень с опытом. Настраивал самолет, проверял все узлы, расходы и т.д. Я находился недалеко и не лез к нему со своими вопросами. Парень был сосредоточен на первом полете. Не нужно его отвлекать...
    Итак, разбег, отрыв. На высоте 2-3 метра самолет делает резкую полубочку. Еще 3-5 метров полета на спине, резкая четверь бочки и......... на ноже входит в планету......... Треск ломающегося дерева..... Пилот в ступоре.... "что это было?" Идем к самолету. Все разбросано, батареи повылетали, мотор оторвало, щепки...
    Говорю: как хочешь понимай мои слова, но давай прямо здесь и сейчас подключим на соплях батарею. Проверим элероны. Предполагаю реверс...
    Парень отнесся адекватно. Подключил. Проверил элероны. Оказалось реверс............

Тем самым получен хоть горький, но ОПЫТ.
    Если бы не проверили, можно было сколько угодно строить догадки и сваливать на все что угодно..... И попасться в следующий раз.....

Это мое мнение. И НИКОМУ ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ!!!

Парень с опытом.
    В это верится с трудом после след. строк:
    Настраивал самолет, проверял все узлы, расходы и т.д.
    Реверс пропустить невозможно,возможно не знать куда отклоняются элероны
    И вообще,главное бензин в начинке Счас заехал купил 92,тестер показывает 96 Эх порвем небо

На ситуевину с реверсом наверное в итоге натыкается рано или поздно каждый. Просто одни выясняют это уже в полете, другие на земле, перед полетом. В 2003 году меня угораздило наткнуться на него при показухе в день авиации с переделанным под радиобой Шерифом. Обошлось - удалось сообразить что это именно реверс элеронов, худо-бедно контроль был восстановлен и самолет благополучно посажен. В прошлом году ситуация почти повторилась, но реверс был выявлен перед взлетом нового самолета 120сс на предполетной проверке.

на элеронах не попадал,с рудером было Предполетку никто не отменял вообщем,именно по питалову,пошевилил энергично на полных расходах и смотрим на сфетофор(если он есть)

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Обошлось - удалось сообразить что это именно реверс элеронов, худо-бедно контроль был восстановлен и самолет благополучно посажен
    Опыт,опыт )))

Записей в дневнике
    2
    В это верится с трудом
    Конечно, ему далеко до Вас......
    На ситуевину с реверсом наверное в итоге натыкается рано или поздно каждый
    Согласен! В жизни всякое бывает.

Там усугубилось тем, что это был первый взлет. И первый 30СС. Как ни крути, любой пилот будет зажат. Не дайте мне соврать, если летать 2 сезона на 50-60СС Экстре, а затем выкатить новенький Ежиг (тоже 50СС), после первых кругов ощутите дрожь в коленках...
    Тогда он зациклился на настройке ДЛЕ30. Элероны настроил раньше. Углы и прочее. Но пропустил куда настроил... Проверка перед взлетом прошла чисто для вида. Когда самолет стоял с работающим мотором, я видел, что элеронами и остальным он махал!

Вот как было лучше поступить? Самолет не мой. Значит я бы проверил рули адекватно. Т.к. не волновался и голову ничем себе не забил...
    Мое вмешательство бы привело парня в еще больший нервоз... Тогда подумал - лучше не лезть. Что бы не отвлекать и чтоб он ничего не пропустил.... Позже изменил свое мнение. Нужно было лезть! Отнять пульт и проверить!!!!! Ну поругались бы.... рассказали друг о друге матом.... и самолетка была бы целой..... Как думаете?

Обошлось - удалось сообразить что это именно реверс элеронов
    Скажу о себе. Если бы произошло на моем облетанном - скорей всего бы справился. Если на первом полете - наверняка бы убил...

Для себя выработал проверку перед каждым взлетом. Причем не просто помахать рулями, а помахать и сообразить куда машет.

Еслиб ко мне перед взлетом с трясуном в коленках подскочил дядька с отверткой и цежкой в руках и стал отнимать пульт требуя проверки зажигания и всего остального.... я бы его чесна

я бы
    а меня бить не будешь ? )))

Записей в дневнике
    4
    Хаха была такая же подобная ситуация только с пенолётом) Папа взлетел и носом в землю, я говорю, ты чо совсем? дай я, ну и тоже взлетаю тяну ручку на себя и он опять носом в землю, потом уже сообразили что руль высоты не в ту сторону отклоняется))) Благо без последствий 2 падения прошли))

Записей в дневнике
    2
    я бы его
    Представляю картину - бегают друг за другом с дубиной....... , орут матом.......
    А потом, обнявшись, попивают чаёк.
    Тока при отсутствии реверса бегать будут доооолго!

а меня бить не будешь ? )))
    Ты с цежкой со своими ребятами поэксперементируйГлядижь к нам не доедешь,тем самым избавив меня от экзекуции

Вот как было лучше поступить? Самолет не мой.
    ИМХО если совета спрашивают, нужно отвечать. А просто так какой смысл лезть, тем более в хоббийную технику? Каждый должен сделать свои ошибки...

Например, машут элеронами перед взлетом все и всегда, но осознанно смотрят в какую сторону только те, кто уже нарывался

Мы как правило стараемся никогда не соглашаться на облет самолета или пробный полет. Это нужно тогда всю сборку перекопать, сопли вычистить. Вот если изначально просят помочь собрать и настроить самолет ( не вместо владельца, а именно помочь), тогда другое дело.

Ты с цежкой со своими ребятами поэксперементируйГлядижь к нам не доедешь
    А ты разве в конце апреля у нас не будешь ???

Представляю картину - бегают друг за другом с дубиной......
    А вы батенька шалун Давайте не будем отвлекаться...

Кстати скиньте фото конструкции заземления бронепровода зажигания пжалуста,мысли есть но хочется посмотреть как у других,всем кто собирается питаться от одного акка будет интересно

Как вы достали своим, вот помню я бывало... Бла Бла Бла
    Все темы засрали. Путного не найти сходу
    Давайте по теме
    Артем, заземление делаю так: один конец паяем на оплетку зажигания и сверху тефлоновой спиралью накидываем как обычно, а второй конец обжимаем с пайкой круглой клеммой и по один из болтов крепежа любого уха двигателя на ногу стойки крепления

А я опасаюсь паять к оплетке. Она очень легко повреждается от вибраций, а по местам пайки наверняка разрушится со временем. Поэтому с оплеткой просто соединяю мягкий многожильный провод с помощью "Фольксвагеновской изолентой" которая тряпочная, для электрожгутов.

Игорь ну что за кино то
    Изолента надежнее пайки
    Просто ппц какой то
    Ну спаяй, а потм мотни сверху своей чудо изоленты
    Всяко надежней будет

DGP
    DGP вне форума

Ошибки нет? Может второй самолет летал не на 27 а не 72?
    Ошибка теоретически возможна, но 72 в ЮАР не в числе разрешенных и с этим строго.

От всех участников полетов требуется особая культура поведения на поле
    А культурка присутствует и доброжелательность тоже и всё с полувековой историей RC моделизма.

Я не о том, что за бугром всё хорошо, а у нас хреново. Да и правда, лучше вернуться к теме.

Цитата Сообщение от -=VIT=- Посмотреть сообщение
    Игорь ну что за кино то
    Изолента надежнее пайки
    Просто ппц какой то
    Уверен, что паять к оплетке не верное решение, которое очень быстро выведет оплетку из строя. Вероятно, правильно паяться к корпусу колпачка, но делаю так как делаю, да работает все!!!

Тем более это всего лишь вспомогательная предосторожноость - новая зажигалка никуда шить не будет. Надо извредить провода или колпачки, например повторно использовать зажигалку после падения (с контактом элементов системы зажигания планеты) без тщательной проверки. В правильной эксплуатации такого быть не должно. При любом падении повреждается если не провод и датчик, то силиконовый изолятор в колпачке (даже если он при осмотре целый пробьет со временем). Поэтому есть упал, сразу меняй колпачок. Всяко дешевле, чем менять самолет и мотор чуть позже...

Закрытая тема