Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 330

начинка бензиныча 30сс

Тема раздела Большие модели в категории Cамолёты - ДВС; Сообщение от Юра Мотор Доброго дня. Подскажите нужно ли отсоединять батарею от магнитного выключателя Jeti DPS40 при хранении самолета? Повер ...

Цитата Сообщение от Юра Мотор Посмотреть сообщение
    Доброго дня. Подскажите нужно ли отсоединять батарею от магнитного выключателя Jeti DPS40 при хранении самолета?
    Повер бокс смарт свитч, потребляет в выключенном режиме 0.000 065ампера, а дсп40 0.000 170 ампер

2.  

Три года у нас хранилось с потерей 8 процентов емкости, дольше не пробовали...

Есть еще вопрос возможно не совсем по теме, но к начинке прямое отношение имеет.

Устанавливал на Sbach китайский тр-32 и столкнулся с такой проблемой, отстраиваю мотор без капота, добиваюсь желаемого результата, затем одеваю капот и мотор не раскручиваеться, смесь сильно меняется, вывел герметичный патрубок с карбюратора 40мм диаметр наружу самолета, проблема решилась, но такой патент мешает расположить аккумы так чтобы добиться центровки.

Есть ли решение этой проблемы другими способами? с китайским надоело бороться, сейчас на самолете стоит ОС33гт также с заборником.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Akinnunen Посмотреть сообщение
    вывел герметичный патрубок с карбюратора 40мм диаметр наружу самолета
    Не совсем понятно что за патрубок?

6.  

Имею ввиду воздухозаборник от дифузора карбюратора наружу саомлета, в качестве эксперимента брал автомобильный радиаторный 90 градусов, после получения положительного результата поставил алюминиевую гофру оч тонкую

https://www.google.fi/search?q=gates...9o7eGJmbN5M%3A

Записей в дневнике
    1
    Можно посмотреть как это выглядит на вашем самолете.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Даже не знаю зачем вы так сделали. Первый раз такое вижу. Так не понял с OS33 такие же проблемы?

Ну я предполагал что это достойно "патента" =) на самом деле и ОС точно также себя вел, толи нехватка воздуха, толи перебор воздуха.
    Неужиле никто не сталкивался с такой фигней)

Припаяйте к крышке карбюратора над отверстием, где игольчатый клапан, кусочек 3-мм трубочки, на неё-гибкую трубку и выведите её подальше в фюзеляж.Это стандартное решение. Режим меняется из-за изменения давления внутри капота, а при пилотаже будет меняться ещё сильнее. Внутри фюзеляжа давление более постоянное.

Есть еще вопрос возможно не совсем по теме, но к начинке прямое отношение имеет.

Устанавливал на Sbach китайский тр-32 и столкнулся с такой проблемой, отстраиваю мотор без капота, добиваюсь желаемого результата, затем одеваю капот и мотор не раскручиваеться, смесь сильно меняется, вывел герметичный патрубок с карбюратора 40мм диаметр наружу самолета, проблема решилась, но такой патент мешает расположить аккумы так чтобы добиться центровки.

Есть ли решение этой проблемы другими способами? с китайским надоело бороться, сейчас на самолете стоит ОС33гт также с заборником.
    Пользую такой двигатель. Были похожие симптомы. Обратите внимание на температуру двигателя при установленном капоте, возможен перегрев из за не правильно организованного охлаждения.Причем перегревается очень быстро. Лучше настраивать двигатель с установленным капотом. Я поставил диффузор и увеличил выходное отверстие в капоте.Говорю о перегреве так как весной летал с капотом без проблем, а в летнюю жару появились проблемы похожие на ваши.

Цитата Сообщение от SkY_booster Посмотреть сообщение
    в максимуме потребляют 5.5 А умножим на количество машинок и получим необходимый ток от батареи. ( максимума тока в полете конечно не понадобится , но запас..... )
    А можно поподробнее, я не доезжаю в тему)
    к примеру 6 серво это 33ампера, но разве приемник может проводить такой ток?

А можно поподробнее, я не доезжаю в тему)
    к примеру 6 серво это 33ампера, но разве приемник может проводить такой ток?
    Такой расчет приведен для понимания с какой токоотдачей нужна батарейка . 5,5А ток при застопоренном якоре двигателя серв хайтек 7955 у других серв будут и другие токи, може меньше , а может и больше. При реальной работе токи будут в 2 - 4 раза меньше. И совершенно верно что максимальные токи шины приемника не выдержат, для того и ставят дистрибьюторы питания для мощных серво. Плюс, учитывайте приличные падения напряжения на проводах, длинных и очень тонких и еще много всяких "но" ( разьемы, выключатели, БЕКи ) Для себя использую такую схему - батарея с достаточным током, мощные провода до приемника с запайкой на шины приемника и надежный электронный выключатель, чтоб потом не думать почему скачет напруга и периодически проходят глюки и перезагрузки приемника. ( это все для размера до 2,3 метра у больших самолетов другие и заморочки)

выключатели, БЕКи
    И снова встречный вопрос, по поводу беков и выключателей.

- Насколько понимаю бек нужен, если питать 7955 от 2S липо, беков с постоянным током выше 10-15а найти сложно , либо это дорогие пауэрбоксы, какой бек сможет отдать достаточный пиковый ток в моем случае до 33а ?
    - Электронные выключатели тоже классифицируются по отдаче тока, даже довольно дорогие выключалки способны проводить до 20а в пике...

Может есть проверенная схема для такой компоновки?

Принципиально не использую БЕКи , очень не приятные о них воспоминания, А хорошие и мощные БЕКи очень дорогие. Для борта использую А123 6,6в. для 6-ти вольтовых серво это вполне нормально. Выключатели самодельные по Гальцовской схеме до 100-120 А , зависит от полевика. В начале сезона такая схема прошла экстрим испытания , когда горела серва в полете, самолет оставался относительно управляем . ( серва и провода от нее до приемника выгорели полностью) . Схемы выключателей видел и на этом форуме. только поискать надо.
    Последний раз редактировалось SkY_booster; 06.10.2015 в 23:56.

Да уж не пугайтесь так сильно максимальных токов, за 10 минут полета модель 60СС расходует 600 мА и того средний ток на все сервы выходит менее 4 А . ( сервы хатек 7954 ток в застопоренном состоянии 3,3А)
    Хорошего БЕКа на 15-20 А наверное будет достаточно, но про них надеюсь расскажут те кто их использует.

- Насколько понимаю бек нужен, если питать 7955 от 2S липо,
    Хотите верьте, хотите нет, но 7955 отлично работают напрямую от 2S липо. Проверено за 6 лет...

А вообще достаточно использовать просто надежный и проверенный годами дистрибьютер, например Повербокс Эволюшен. Хотите 5,9В, хотите 7,4В на борт подавайте, зато этот повербокс будет служить безотказно. Как говорится, система управления и система питания борта должны быть как жена Цезаря - вне подозрений

Общий подход довольно простой - если используете токопотребляющие сервы, значит их нужно обеспечить хорошим питанием, надежным выключателем (без падения напряжения на его проводах) и защитой от косяков. Можно использовать фирменные изделия Эмкотек, Смартфлай и Повербокс, или что то паять самостоятельно, по сути не очень важно. Важно, что бы дистрибьютер во всех условия (включая росу, влажность и т.п.) работал безотказно
    Последний раз редактировалось Губанов Игорь; 07.10.2015 в 01:02.

Гальцовские повербоксы норм работают и стоят в 2 раза дешевле

Записей в дневнике
    2
    5,5А ток при застопоренном якоре двигателя серв хайтек 7955
    Скажите, откуда информация? Какой год выпуска серв?
    По этой ссылке данные совершенно другие.........

Цитата Сообщение от -=VIT=- Посмотреть сообщение
    Гальцовские повербоксы норм работают и стоят в 2 раза дешевле

А можно узнать, что за чудо девайсы "Гальцовские" ? не знаком к сожелению с таким.

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Хотите верьте, хотите нет, но 7955 отлично работают напрямую от 2S липо. Проверено за 6 лет...
    Спасибо за ответ, такой вариант мне нравится, а главное уже проверено!)

Не могу не согласится с потребностью в повербоксах, но есть и минусы, один из которых это цена вопроса. и на самолетах относительно не больших 30сс наверно это лишний вес, а не необходимость
    На примере моего самолета пустой вес 5.95кг на борту ничего лишнего, еще 100-200г наверно будет перебор)
    Последний раз редактировалось Akinnunen; 07.10.2015 в 17:45.

Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    По этой ссылке данные совершенно другие.........
    Сам видео не снимал, но ресурсы моей лаборатории позволяют сделать измерения с высокой точностью .
    А вот тут есть и видео от ТВМ
    Последний раз редактировалось SkY_booster; 07.10.2015 в 18:30.

Не могу не согласится с потребностью в повербоксах, но есть и минусы, один из которых это цена вопроса. и на самолетах относительно не больших 30сс наверно это лишний вес, а не необходимость
    На примере моего самолета пустой вес 5.95кг на борту ничего лишнего, еще 100-200г наверно будет перебор)
    Для 30сс повербокс не нужен

Где то уже был список необходимого для 30сс...

А вот
    Много общих вопросов по постройке первой пилотажки с ДВС

На примере моего самолета пустой вес 5.95кг
    пол кило перебор, если сравнивать со всеми 30сс.

Записей в дневнике
    2
    Сам видео не снимал, но ресурсы моей лаборатории позволяют сделать измерения с высокой точностью .
    Чёт я не понял... Вы сами измеряли или нет? Если ДА, то выше задал вопрос.

В качестве уточнения: высокая точность это сколько? ИМХО, для ответа по потреблению сервы точность достаточна в 0,1А

высокая точность это сколько?
    да не надо так глубоко углубляться здесь, +1 А, лишнем запас на выключателе не будет. Моя футаба на полной нагрузке 6А берёт, их 5 штук + ещё чуть менее мощная и что ????- выключатель на 20А, и много кто так летает, проблем нет ни у кого, потому что на элероне никогда нагрузка в 37кг не будет, если что то в (поперёк) пойдёт его или кабанчики просто на 20 кг вырвет и всё !

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Женька Посмотреть сообщение
    да не надо так глубоко углубляться здесь
    Не здесь! Мне интересно для общего развития.
    Моя футаба на полной нагрузке 6А берёт, их 5 штук + ещё чуть менее мощная и что ????
    То, что редуктор у нее другой. Это говорит о ее большем быстродействии, при одинаковых моторах. Либо одинаковом быстродействии при более медленном моторе...
    Мне нравится копаться глубже, чем это нужно для обычного полета...

Андрей. При всём уважении,если мне что то хочется разобраться и если мне это нужно будет,я это буду делать сам(ставить опыты),что бы не сомневаться в чьих то ответах.

вот ссылка, там две сервы испытывали ! http://forum.ashobby.ru/viewtopic.ph...art=150#p21645

Люди!
    Хотел посоветоваться.
    Собираю модель с мощными и ультра быстрыми машинками (4 шт. Savox 1273 и на рудер Savox 1271 ). Батарея Lipo 7.4 вольта 3600ma.
    И тут озадачился. а на газ то у меня нет машинки , которая бы на 7.4 вольта работала.
    Бюджет уже поджимает и покупать на газ что то дорогое - влом.
    Нашел вот такую фигню:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html
    Вопросов 2:
    Кто нибудь пользовался HV машинками Corona? Не погорит ли на первом взлете? Уж больно дешевая. И уж больно быстрая (0,05 сек).

Записей в дневнике
    2
    вот ссылка
    Жень, спасибо! Поздно прочитал.... Другое дело!!! 3,5 всяко ближе к 2,5 нежели к 5,5....... Канечна, еще дело в напряжении. И возможно (предполагаю) в годе выпуска. Но не настолькож......

Цитата Сообщение от argnew Посмотреть сообщение
    Кто нибудь пользовался HV машинками Corona? Не погорит ли на первом взлете? Уж больно дешевая. И уж больно быстрая (0,05 сек).
    Сразу скажу, к HV не подключал. ИМХО - опасно....
    Могу предположить, что эта корона потребляет довольно много. Особенно при стартах. Я бы поставил помедленнее и чтонить посолиднее. Хотя есть возможность питать ее от 5,5-6 вольт. Но опять, лучше помедленней...
    В одном моем самолете серва газа как раз запитана от самодельного, как скажет Игорь, "дистрибьютора". Отлетал 2 сезона. Вылетов не сильно много. Не больше 250. Работает. Меня устраивает.
    Покупное устройство не искал. Поэтому по нему не подскажу.
    Последний раз редактировалось Andry_M; 21.10.2015 в 17:25.

где то здесь читал - короны горят на газу.

Арам, если есть возможность, поставь что нибудь их Хайтеков 79 серии.Хоть по паспорту и до 6ти вольт, но реально работают и от HV. У Футабы есть еще не дорогая серва HV, примерно 30-40$. У этой короны слишком скорость высокая, сзанчит с точностью проблемы,тем более у короны... 0,15-0,18 самое то. Карбюраторы в три раза медленнее реагируют

Да! Придётся заказывать что-нибудь другое. Это точно. Hitec 79xx думаю тоже стремится ставить. Погореть может похуже короны.
    Думаю, что лучше вариант с приобретнем чего-то простого и надежного.
    Но гарантированно работающего на 7,4 вольта.
    К примеру: hitec hs430bh. Хоть и без металлического редуктора, зато не дорого и надёжно.
    У меня вообще почти на всех моделях стоят на газу самые простые машинки. Типа футабы 3001 или хайтека 411. И ничего. Работают от life напрямую и не парятся. Но с 7,4 вольта думаю надо перестраховаться.

Хайтеки 79 серии от HV начали использовать в 3Д пилоты из Жуковского лет 5-6 назад. С той поры работает у всех без нареканий. Ставить можно совершенно спокойно, другое дело что сервы дорогие. Если самолет типа 3Д, на газ нужны как можно более точные сервы ИМХО

у буржуев видел на газу футабу блс 272,тоже купил её, у меня мотор 3w на газ бешено отзывается,посмотрим что будет.

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Хайтеки 79 серии от HV начали использовать в 3Д пилоты из Жуковского лет 5-6 назад. С той поры работает у всех без нареканий. Ставить можно совершенно спокойно,
    и 7965 тоже????

у них электроника одинаковая, со слов КГБ.

у HV ток больше. При большем токе если поднять напругу ток вырастит. Это хреново сказывается на щётках... Место контакта начинает гореть.
    А новая 7955 на хв сдохла у Димы Ситникова и он больше так не делает...

Сервы 7955 на 2-х липольках горят, их можно на 2-х ферумах ставить, тогда они долго прослужат.
    Цитата Сообщение от argnew Посмотреть сообщение
    Кто нибудь пользовался HV машинками Corona?
    Цена экономии на сервах, может стать очень дорогой.

Закрытая тема