Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 125

Giles 202 2200 мм

Тема раздела Большие модели в категории Cамолёты - ДВС; ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБУЮ..... Я ПРО ТРОСИК...

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБУЮ..... Я ПРО ТРОСИК

2.  

Сегодня занялся настройкой отклонений на ГО, во время настроек крайних точек (в течении 3-х минут) одна из китайсерво просто умерла сначало начала заметно отставать, потом перестала реагировать на стик (через раз), потом вообще начала как то непонятно работать.

Вот теперь сижу и думаю Как же хорошо что это случилось в мастерской а не в небе и как же хорошо что это не случилось на сбахе

Облет откладывается до покупки (более мение) нормальных серв...

Сервы на элеронах и киле я уже заменил на хайтек и джиер, думал этим обойдусь

А марку китайских руль машинок можно узнать ?

Toward Pro MG946R

усилие 12кг/6V

Причем усилие они действительно такое дают, сделал стапель в который крепится серва и электронный "безмен", замер производиться на плече 10мм от оси вала.

Кстати 17кг/6V турниги тоже не подвели, действительно дают 17 кг, у меня их две (стояли на элеронах сбаха), она из них перестала работать после того как попытался подключить ее через амперметр (в разрыв на + проводе), просто перестала реагировать на стики, вторую побоялся так включать, не знаю в чем дело.

Стапель был назван "серВометр"

6.  

Цитата Сообщение от озолс Посмотреть сообщение
    А марку китайских руль машинок можно узнать ?
    Простит меня топикстартер,вот их магаз,есть более достойные продукты по смешным ценам (не реклама).С уважением.
    http://torqpro.com/?product_cat=x-large-servo

Цитата Сообщение от nazinss Посмотреть сообщение
    Добавил разъем для зарядки аккумулятора, как то не подумал об этом сразу От этого же разъема будет питаться зажигание, перехожу на один аккумулятор, как почитал проблем не будет, тем более питание будет через 6V стабилизатор и килсвич, думается помех в электросети не будет.
    Сергей, по причине плохого контакта я разбил самолет. Теперь я использую три аккумулятора, два на приемник и один на зажигание (может я дую на воду). Как ты собрал схему от одной батареи и что бы все было ОК? И видимо она будет NiMg, ведь литий полимерные заряжать прямо на борту не безопасно.

Цитата Сообщение от Pinchuk Посмотреть сообщение
    вот их магаз
    Клевый магазин, не знал о нем. Но решил переходить на брендовые сервы, риск слишком велик.

Цитата Сообщение от FlyDolfin Посмотреть сообщение
    по причине плохого контакта я разбил самолет
    причин по которым можно разбить самолет ооочень много, и единственный способ всех их избежать - не летать.

Как ты собрал схему от одной батареи
    Вроде я описал до этого, борт ЛиФе, от него же через стабилизатор 6V питание на зажигание.

10.  

Записей в дневнике
    2
    Как ты собрал схему от одной батареи и что бы все было ОК? И видимо она будет NiMg, ведь литий полимерные заряжать прямо на борту не безопасно.
    Если зажигание в порядке, то с одной батареей на все нет проблем.
    А заряжать ЛиПо или еще какую именно на борту нет необходимости. Теряем время, которое можно посвятить полетам...
    Например я имею запасной акк. На одном летаю, другой на зарядке. Все быстро заменяется и я счаслиффф!!!

причин по которым можно разбить самолет ооочень много, и единственный способ всех их избежать - не летать.

причин по которым можно разбить самолет ооочень много,

Согласен на 100 процентов. Но добровольно их увеличивать нет ни какого желания. Мне приятнее падать на соломку, чем на вилы. Но это все дамагогия, а самолет у Вас получается хороший.

Цитата Сообщение от Pinchuk Посмотреть сообщение
    Простит меня топикстартер,вот их магаз,есть более достойные продукты по смешным ценам (не реклама).С уважением.
    http://torqpro.com/?product_cat=x-large-servo
    Андрей спасибо.
    И не знал что есть такой магазин
    Кстати кто нибудь покупал эти 30 кг сервы??? Использовал их ? Хоть кто нибудь?
    Думаю куплю их 2 шт, укреплю, в густое масло и поставлю на автосервотестинг...... А что? Пускай работает под нагрузкой. Посмотрим - сколько выдержит. Но цена вполне.

Поскольку облет откладывается на неопределенное время, средств на покупку серво для ГО пока не предвидится

Самолет отправляется в барахолку.

Если сервы найдутся раньше чем найдется новый хозяин буду летать сам

Поскольку облет откладывается на неопределенное время, средств на покупку серво для ГО пока не предвидится

Самолет отправляется в барахолку.

Если сервы найдутся раньше чем найдется новый хозяин буду летать сам
    Дерьмовая сказка.

Записей в дневнике
    2
    Не скажите! То, что самолет в ближайший месяц оказался бы в барахолке - прослеживалось с начала темы. Точнее с окончания предыдущей темы. Походу Сергей строитель, а не летатель... Пила рядом, помещение есть. Стругает один за одним тока щепки летят..... Это его самолет и его выбор! Наверняка на очереди уже следующий 50СС....
    Я тоже хочу строить, но руки кривые + куча отмазок причин..... Поэтому еслиб даже построил, то летал, а не продавал..... т.к. сделать новый - проблема.....

Про конструкцию и узлы этих моделей могу сказать только одно. Автор этих тем, при сборке проигнорировал все правила безопасности полетов и эксплуатации бензиновых моделей.
    Самое главное, чтобы не пострадали люди во время полетов таких моделей.
    И вообще закрыл бы Ваши темы по постройке. Пока кто-нибудь не перенял такую сборку.
    Последний раз редактировалось Андрей15; 31.03.2015 в 14:30.

он изначально для продажи делал
    у него и сайт есть с ценами
    молодец парень, - работает!
    на новых курсах актуально )))
    только качалки фанерные не заказывать и все ))

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от -=VIT=- Посмотреть сообщение
    только качалки фанерные не заказывать и все ))
    Качалки не проблема хоть из карбону...
    Сравниваю сервис Сергея и Игоря Д. У последнего фиг знает как собирать пазлы... У Сергея кино есть. Не ошибешься!

Цитата Сообщение от Андрей15 Посмотреть сообщение
    Про конструкцию и узлы этих моделей могу сказать только одно. Автор этих тем, при сборке проигнорировал все правила безопасности полетов и эксплуатации бензиновых моделей.
    Самое главное, чтобы не пострадали люди во время полетов таких моделей.
    И вообще закрыл бы Ваши темы по постройке. Пока кто-нибудь не перенял такую сборку.
    Обсолюно не согласен с вами Андрей
    Что значит проигнорировал все правила??? Какие именно? Кто эти правила составил? И..... На основании чего?????
    Считаю! Что Сергей вложил огромное колличество знаний труда и энтузиазма.
    Самолет летает!!!!!!
    И я не вижу предпосылок что бы он упал.....
    Конструкция достаточна крепкая , многое предусмотрено
    Что касается кражи интеллектуальной собственности ( разработки Сергея ) - КРЫСЫ были всегда.

Цитата Сообщение от дико Посмотреть сообщение
    Считаю! Что Сергей вложил огромное колличество знаний труда и энтузиазма.
    Ну да, один тросик на газ чего стоит, по мимо уже сказанного выше
    Цитата Сообщение от дико Посмотреть сообщение
    Что значит проигнорировал все правила??? Какие именно? Кто эти правила составил? И..... На основании чего?????
    Вы смотрели и читали паспорт бензиныча или аппаратуры? Там много интересного можно узнать.
    Последний раз редактировалось Андрей15; 31.03.2015 в 16:07.

Андрей оказался очень проницательным человеком и прав на все 100%
    Этот самолет по любому бы попал в барахолку, поскольку следующая стройка уже не за горами
    Если все пойдет по плану через пару недель начну сборку.

Финансовые вопросы которые связанны в основном в хорошей начинке самолета я стараюсь решить всеми мне доступными способами и продажа своего самолета один из таковых, не вижу в этом ничего зазорного.

один тросик на газ чего стоит
    тросик то чем не угодил? у меня давно так сделано. серва не убивается вибрацией.

На чемпионатах в Зноймо специально смотрел на 3-х метровых самолетах - тросиков нигде нет. Если есть тросик, значит остается пружина и серво все время под нагрузкой, а это не есть хорошо. У меня были случаи отказов машинок при такой схеме.

Да чего ругать автора? За что?
    Нормальный самолёт и даром - всего $350USD. Где такой АРФ купишь за $350? Качалки не нравятся - поставить какие нравятся, хоть титан хоть люминь
    http://www.azurehobbies.com/index.php?cPath=28
    Мне просто Яки/Екстры/Джилы не нравятся, а то бы купил.
    Автор конечно не коммерсант - лучше бы собрал как АРФ, да без обтяжки, качалок, КИНО Цой наклеек и выставил за $500, потом бы покупатели сашлись бы на $400. И качалки-дерево и петли-скотч, Китай плёнка а не Oracover ни кому бы в глаза не бросались. И затраты/время бы на постройку снизились. Да и покупателю на творчество-доводку место осталось бы. Вон Федя из Твери - нарежет лазером дерево и продаёт. И правельно делает. Все рады и клеют. Но там даже капота, стеклопластиковых деталей, фонаря итп нет. Но зато есть место для процесса сборки

Хорошая работа Сергей

Вы правы Влад, не комерсант я "свободный художник" (такое название думаю приемлемо).
    Просто люблю строить, конечно хочу научиться "круто пилотировать", но пока что финансы поют...
    Лично мне оооочень интересна аэродинамика крыла Giles-а и как оно полетит, я надеюсь решить вопрос с сервами без продажи, но это как вариант, поскольку и на следующий самолет у меня еще нет полного комплекта электроники, если Giles решит этот вопрос так будет тоже приемлемо для меня, повторить этот самолет я всегда смогу.

Что касается дискуссии которая сейчас образовалась, все очень просто, есть люди с добром внутри - есть люди с го..ном внутри, мне как "художнику" приятно что мои труды вызывают эмоциональные реакции у аудитории, это значит только одно "я на верном пути", ну качество реакции просто показывает нутрь человека. Вспомнить например тему про Сбах, как только я выкладывал новые фото у кого нибудь случалась истерика

Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    Да чего ругать автора? За что?
    Нормальный самолёт и даром - всего $350USD. Где такой АРФ купишь за $350? Качалки не нравятся - поставить какие нравятся, хоть титан хоть люминь
    http://www.azurehobbies.com/index.php?cPath=28
    Мне просто Яки/Екстры/Джилы не нравятся, а то бы купил.
    Автор конечно не коммерсант - лучше бы собрал как АРФ, да без обтяжки, качалок, КИНО Цой наклеек и выставил за $500, потом бы покупатели сашлись бы на $400. И качалки-дерево и петли-скотч, Китай плёнка а не Oracover ни кому бы в глаза не бросались. И затраты/время бы на постройку снизились. Да и покупателю на творчество-доводку место осталось бы. Вон Федя из Твери - нарежет лазером дерево и продаёт. И правельно делает. Все рады и клеют. Но там даже капота, стеклопластиковых деталей, фонаря итп нет. Но зато есть место для процесса сборки

Хорошая работа Сергей
    Такивы зайдите на сайт там нарезка как у Феди в розницу
    + капот и фонарь
    Я же говорю молодец парень работает
    Режет клеит
    Не то что некоторые тут теоретики и практики

Таки дайте ссыль!

Я Федю и Сергея Назина очень поддерживаю, так как люди из России что-то ДЕЛАЮТ для нас всех и делают красиво и хорошо, что давольно таки редко увидишь, а не купи/продай где Хобби Кинг идёт под маркой "Пилотаж".

Молодцы ребята

алексей ! привет
    а вот мне игорь Донских делает и собирает кит уже шесть !!!!месяцев........ и конца и края не видно
    пипец .......професор
    [/QUOTE]

Я вам сочувствую , был у меня опыт общения с ним , так и не вернул деньги ( на заметку желающим )

Цитата Сообщение от gva43 Посмотреть сообщение
    На чемпионатах в Зноймо
    когда дорасту до такого уровня (хотя вряд ли) то может тоже откажусь от тросиков. понимание придет только с опытом.

Цитата Сообщение от vodyanoy1 Посмотреть сообщение
    может тоже откажусь от тросиков. понимание придет только с опытом.
    Или пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Тьфу-тьфу-тьфу

Такое ощущение что ни кто ничего не читает только картинки смотрят русским языком написал :

На сбахе, на дроссель, стояла жесткая тяга, в этот раз решил попробовать тросик. Пружинка на карбюраторе перемещена в сторону увеличения усилия.
    Жить чужим мнением, или увиденным где то, мне не нравиться. По этой причине я лично на себе пробую и потом делаю выводы.

Будет лучше тяга - вернусь к тяге, покажет себя тросик с лучшей стороны - буду делать тросики.
    Вот так я буду поступать, а еще я знаю как я не буду поступать - слоняться по чужим темам и утверждать что я где то что то видел

По этой причине я лично на себе пробую и потом делаю выводы.
    Также повторюсь, Самое главное, чтобы не пострадали Вы и другие люди во время Ваших проб.

чтобы не пострадали Вы и другие люди во время Ваших проб.
    а в чем проблема то? если знаете то скажите. чего страсти то нагонять? многие летают и никого пока не убили.

руководители рассказывали на соревнованиях мужика проткнул планер с метал коком(свободный лёт) после этого запретили металлические носы делать, когда только начинались бензиновые модели, самолёт упал в толпу у нас на показухе(обошлось ушибами), праздник какой то был, после этого он перестал летать на показ(но это было давно). Всё зависит от пилота тут уже кто то говорил !

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Женька Посмотреть сообщение
    Всё зависит от пилота тут уже кто то говорил !
    Помните из недавнего? Крутой самолет, Супер пилот...... несколько трупов.......
    Супер вртолетчик на глазах своего отца (тоже супер пилопа) убил себя сам......

Это всего лишь сложная, но игрушка.... Нет и не будет 100% надежности. Н и у к о г о !!!!!!!

Цитата Сообщение от vodyanoy1 Посмотреть сообщение
    а в чем проблема то? если знаете то скажите. чего страсти то нагонять? многие летают и никого пока не убили.

Бывает, что заслонку подклинивает, с тросиком ее закрыть будет проблематично. Как правило, производители моторов рекомендуют жесткое соединение дроссельной заслонки с сервой. Желательно ставить хорошую серву с железным редуктором.

Нельзя ставить одну батарею на борт и зажигание! Об этом пишут везде.

Желательно ставить килл свитч, глушит двигатель при потере сигнала, можно глушить двигатель с передатчика, путем отключения зажигания.

Качалки на сервах , при такой установке как у автора этой темы, работают на излом, поэтому их лучше ставить железные или на крайней случай усиленные пластиковые, но не в коем случае не из фанеры.

По поводу мнения, что безопасность зависит от умения пилотировать моделью. Могу сказать только одно, когда модель потеряет управление, пилот, сможет только наблюдать, что происходит с моделью. И т.п.
    Последний раз редактировалось Андрей15; 02.04.2015 в 18:10.

Как правило зрители на показухе считают, что пилоты могут все... Сами пилоты думают несколько иначе, и очень боятся показух

Хочу обратить внимание автора этой темы, на правильную установку грибков в сервы. Грибки устанавливаются так, иначе смысл их теряется.

Записей в дневнике
    5
    А заразившись от зрителей(помните-мысль материальна) пилот иногда думает, что тоже все может со всеми вытекающими. А после хоть одного такого случая некоторые пилоты
    Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    очень боятся показух
    и их полетать на людях калачом не заманишь. Особенно впредверии какого-нибудь фестиваля-соревнования. (некоторые пилоты-это я про себя_)))

Как-то давно, у одного пилота, отказала модель и пробила бок фюзеляжа у Вильги. Механики целую ночь заделывали эту пробоину.
    С тех пор, до сих пор, когда на аэродроме летают моделисты у механиков коленки трясутся.

Закрытая тема