Установка глушителя (канистры)

Andrey_66

Добрый день!
Прошу совета бывалых.
заканчиваю сборку голдвинговского Су 26 50СС и решил поставить на него канистру JMB.
Вопросы следующие:

  1. До какой температуры разогревается глушитель?
  2. Нужно ли как-то защищать пенал от нагрева?
  3. Можно ли располагать серву управления газом на расстоянии примерно 1 см. от приёмной трубы или есть риск что расплавится?
  4. В комплекте с самолётом были фанерные круглые держатели глушителя (в которые он продевается), но по факту ими вряд ли удастся воспользоваться. Существуют ли ещё какие-то методы крепления? У моего глушителя есть круглый патрубок на конце для крепления, но само крепление надо как-то изобретать.
  5. купил на хоббикинге такую приёмную трубу
    гофра обмотана какой-то белой плёнкой наподобие изоленты. Пытаюсь придать ей нужную мне форму - почти не гнётся, так и должно быть? Собираюсь срезать эту белую плёнку, может быть она мешает груться гофре (слишком крепко держит)

Буду благодарен за любые комментарии и советы

libiral

У меня прогорела гофра через сезон примерно пришлось менять полностью трубу, у меня канистра крепится за конец фанерным кольцом вокруг которого одета силиконовая трубочка и плотно вставлена, труба и канистра не как не должна касаться ни капота ни пенала иначе прожжет ! Я бы не стал делать серву около трубы хотя там и продувается …

HOTTABYCH
Andrey_66:

гофра обмотана какой-то белой плёнкой наподобие изоленты. Пытаюсь придать ей нужную мне форму - почти не гнётся, так и должно быть? Собираюсь срезать эту белую плёнку, может быть она мешает груться гофре (слишком крепко держит)

Андрей, эта гофра сходни обычному шлангу для душа, т.е. не герметична и обмотана фум-лентой, дабы через нее не сопливил выхлоп. Ее функция - виброразвязка патрубка от канистры и снятие напряжений, а вовсе не для придания патрубку необходимой кривизны.
Для крепления канистр существуют крепления металлическим хомутом через резинки, например, на сайте KS можно глянуть.

Andrey_66

Спасибо за ответы!
Честно говоря не думал что установка глушителя такое премудрое дело