востановление extra330sc 120cc от goldwing

Dimonsudm

Осенью достался мне этот самолет со сломанным крылом и фюзеляжем и сейчас руки дошли до его ремонта. Думал что удаление остатков подмоторной коробки будет проблемма, а нет очень легко все отстегивается))))обычной плоской отверткой( клей только по периметру и то не не везде, пенал тоже пришлось удалить, на и все крепления канистр и частей шпангоутов площадки стойки.Как же он классно разбирается😁. При сборке надо будет его хорошенько проклеить, чтоб при следующем ремонте, надеюсь не понадобится, жизнь малиной не казалась, за одно может в воздухе не развалится.

Andry_M
Dimonsudm:

Как же он классно разбирается

Ну вот…😃… а парни ругаются, что они клея мало льют… 😁

Губанов_Игорь

В разборке очень хорошо помогает фен. Все АРФы на термоклее собраны. С феном и правильной отверткой или маленькой стамеской разбирается очень быстро и просто

Dimonsudm

Дык там вощпе в рукопашную все нормально снимается , а пенал вообще просто выпал, правда его все равно делать новый.

Присобрал на черновую подмоторку, завтра с утра армирую углем, буду дальше потихоньку собирать китайский пазл. Вот только собираю и посещают меня мысли, что развалится он при хороших нагрузках. Фюз я усилю, а вот крылья могут сложится,да и силовая труба там какая то не серьезная.

gva43

Дим, если хочешь, летом могу привезти Sbach 2,75 после крыша, но все ремонтнопригодно. Кстати, ты его видел в Раменском.

Dimonsudm

Привет,вези.Сегодня планируют подмоторный короб вклеить.Все хочется криловскую сушку поченить,было принято решение сделать форму,Костя Гальцов обещал нарисовать(у него новый стоит) и чаго то у него все времени нет.

Сергей_Самара

Дмитрий привет.
Жаль что у меня руки из одного места… я не могу так делать…
Удачи в работе и полетах

Dimonsudm

Привет Сергей, спасибо. У тебя на руле направления одна серва стояла?

Губанов_Игорь

У меня на одном самолете стоит 7980 (по усилию идентична 7990), на другом связка 7980+7955. В некоторых эволюциях (петля на ноже) отчетливо видно, связка работает, а одиночную 7980 отжимает.

Dimonsudm

Я две поставлю Hitec 7990, на самолете просто видно что пользовали одно отверсти из трех

Dimonsudm

доделал подмоторную коробку , покрутил фюзеляж и решил чуть усилить его, добавил во внутрь стрингеры и немного подзашил переднюю часть фюзеляжа, стало получше . Можно зачищать сопли , заматывать подмоторку стеклом и приступать к изготовлению фонаря.

Губанов_Игорь:

В разборке очень хорошо помогает фен

Сегодня попробовал феном подогреть, самолет стал расползаться, чудо клей. Мне кажется они клеят этим клеем только снаружи из за его густоты, ну и самолет еще бластером резанный, а после него не какой клей не возьмет, пока не зачистить.

Губанов_Игорь
Dimonsudm:

Сегодня попробовал феном подогреть, самолет стал расползаться, чудо клей…

😁😁😁

Dimonsudm

Собрал крышку, завтра сниму фанарь с формы буду красить, хочется в выходные его доделать и заняться другими делами, но еще крыло надо доделать и электронику вешать.

VicFF
Dimonsudm:

завтра сниму фанарь с формы

Хорошо бы посмотреть фотки изготовления фонаря и формы. 😃

SemenSemenich
Dimonsudm:

но еще крыло надо доделать и электронику вешать.

Димон привет!К Елабуге соберёшь?Мотор есть?

Dimonsudm
VicFF:

Хорошо бы посмотреть фотки изготовления фонаря и формы

Тут ни чего нового нет, сделал болвана и по позитиву выклеил, главное чтобы смола максимально жидкая и стекло цельным куском.Потом грунтую и по грунту вывожу. Сегодня забрал аргон, завтра доделаю кит набор для изготовления глушаков и буду варить.Еще сегодня отдали пробойник для шлицов на качалки, на днях буду пробивать.

SemenSemenich:

Димон привет!К Елабуге соберёшь?Мотор есть?

Для самолета вроде как все есть, тока это все может в одно мгновение привратится в нет никто))), а так если все пойдет по плану, то возьму.

SemenSemenich
Dimonsudm:

тока это все может в одно мгновение привратится в нет никто

Ни кто не застрахован от этого.Такое у нас хобби.Опыта у тебя!Всё нормально будет.У меня тоже самоль не лётаный!Дай бог в выходные погода будет…Хоть немного влетаться и настроить аэроплан.Я в Елабугу еду повидать друзей по хобби!Пообщаться!Открыть сезон так сказать.

Dimonsudm
SemenSemenich:

Ни кто не застрахован от этого.Такое у нас хобби.Опыта у тебя!

Речь не об этом, просто весь самолет какой то сырой, завтра если руки доберутся, фото капота выложу, мы так в садике не клеили из газет и там все какое то недоделанное или сделано на скорую ногу.

SemenSemenich:

Я в Елабугу еду повидать друзей по хобби!Пообщаться!Открыть сезон так сказать.

+1

Женька

а как вы думаете? Хочу для единичного экземпляра сделать матрицу на фонарь из гипса,болван готов. Просто на накладку для диска так делал,вроде получилось.

SemenSemenich

Единичный вариант можно без пуансона.Только стекла немного больше(СЛОЁВ)чтоб вышкурить.и покрасить.Когда форма пуансон матрица.Красят в матрице.Но это когда надо больше 2х.😃 как то так.

Форму можно из пенопласта.С оклейкой стеклом.Гипс никогда не пробовал.Хотя у нас человек делал.

Дмитрий по моему пенопласт жёлтый плотный использует.

Женька
SemenSemenich:

Форму можно из пенопласта

да , форма из фанеры + пенопласт,а матрицу хочу потому что шкурить почти ненадо будет и слои стеклоткани лучше прижмутся между собой(меньше пузырей)

Дима, а ты что с собой привезёшь ???

Dimonsudm
Женька:

Дима, а ты что с собой привезёшь ???

Если речь идет о самолетах, то экстру 60сс

yakich

Диман! Привет, какой мотор будешь ставить?