AeroWorks 100cc Edge 540 ARF QB

Bajavod

Парни всем ПРИВЕТИЩЕ!!!
давно я в этой теме не появлялся…
но теперь есть повод.
На барохолочке приобрел Еджика 540…
Пока самолетик упаковывается и поедет ко мне, начинаю разбирать свою Катю…
по приходу модели и процесс сборки буду выкладывать…
Есть пару вопросов…ЕСТЬ У КОГО НИБУДЬ ДАННАЯ МОДЕЛЬ???

Петруччо

Есть Эдж композит-арф этого размера. А чего, Эдж как Эдж. Внимательно со сборкой в плане ЦТ ввиду особенности крыла. Если не хочешь кирпич получить, то дым и тяжелые акки все нах. Видел как летает у нас на еродроме его брат 50СС, полет по рельсам без сюрпризов, посадка пешком😍

Bajavod

дым нах??? плачу…
вот про центровочку и хотел спросить…читал что уж больно они к ней чувствительные…нужно четко попасть как по мануалу написано, но блин бак (или баки бенз + дым) перед трубой находятся. В полете центровочка поменяется…

Петруччо

Именно нах, для каждодневных полетов-тренировок. Я наигрался и пришел к этому. Хочешь сказать ты каждый полет дым врубаешь? Не, я не навязываю, на вкус и цвет фломастеры разные…Я отказался, т.к. лишние 200гр все-таки. Если есть возможность бак монтировать над или под трубой. К центровке они да, чуйствительны.

Desmo

Кирилл, из Саяногорска Эджик едет?
Я по нему консультировался у Игоря Губанова, он такого четыре года юзает.
Говорит, отличный самолет, немного мягче современных срывных аппаратов.
Поздравляю с покупкой!!

Губанов_Игорь

У меня этот Эджик540 Аэроворкс уже несколько лет летает, около 700 полетов налетал. Мне очень нравится на самом деле. Лично для меня он очень комфортный, сколько самолетов не перепробовал, Эдик больше всех нравится.

Кирилл, поздравляю с покупкой! Не пожалеешь! В личку могу ответить на любые вопросы/

Bajavod

Да Алексей у Андрея из Сояногорска купил. Игорь меня тока интересует ты с дым системой летаешь или без нее???

Губанов_Игорь

Сначала стояла, во время ремонта в прошлом году снял, переставил на другой самолет

Bajavod

Вопросы у меня начнутся во время сборки

Пока тока такие фоточки присланные Андреем

Bajavod

Андрей упаковал самолет по всем правилам!!!
БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ ЕМУ ЗА ЭТО!!!

Andry_M
Bajavod:

Блинннн сколько места

И сколько лампочек!
Зачетно он апписываецца… 😃

Bajavod

самолет приедет…произведу тест с погрузкой в него лампочек!!!

Bajavod

вопрос:
я смотрю что в данном самолете место подготовленно под две сервы на РН.
У меня на катане стояла одна серва JR DS8711 на серво плате (aviatrix.ru/…/komplektuyushhie-i-aksessuary;/)
подскажите можно данную плату впихнуть в этот самолет и хватит ли одной сервы или принципиально две??
Две не могу скорее всего поставить так как в EMCOTEC у меня уже все каналы заняты…

И каким диаметром кок нужен???

Петруччо

Кирилл, смотря как летать. Если на большой скорости штопорить или на ноже идти быстро - может и не хватить, тем более я так понимаю серва не хайвольт… Плата еще более увеличивает рычаг, соот-но нагрузку на вал сервы. Можно и одну серву оставить, но тогда серву в ~35кг/см ставить.
А в мануале чего, про кок ни слова??

Bajavod

Эта сборка у меня стояла на катане криловской (2,6м) работала отлично…делал что хотел…у нее вроде как усилие 29 кг…
Я скорее всего не смогу использовать две. Так как писал выше что на emcotec задействованы все выходы под сервомашинки…
весь мануал пролистал что то не нашел про диаметр кока…ща еще поищу.

flykoss
Bajavod:

весь мануал пролистал что то не нашел про диаметр кока…

Пишут, 4 дюйма.

Петруччо

29 / (4,5 x 2,54 / 2) = 5кг на плечо. На пределе:-/
Кирилл, а чем объясняется использование Емкотека а не ПоверБокса? То что под рукой было?

Bajavod

все с катаны перекидывается…а в ней емкотек использовался.
Я сам конечно ближе к повербоксу…но блин рублевая его цена запредельна

Губанов_Игорь

Кирилл, на сайте в спецификации размер кока указан, по нашему 100мм. Одну серву в принципе можно по минимуму использовать, но какую нибудь за 40 кг, например HS7980

Desmo

Кирилл, можно освободить канал в Эмкотеке, запитав серву газа и килл свитч напрямую с приемника.

Andry_M
Петруччо:

5кг на плечо. На пределе:-/

ИМХО, такая качалка не нужна. Убавить до нужного размера -> получим недостающие кГ 😋

Петруччо

Блин, не понимаю я любителей емкотека (Кирилл, не к тебе)…Есть же повербоксы нормальные и стоят более-менее, 315$ за компетишен с 4мя программ. каналами по 2 серво.

Andry_M:

ИМХО, такая качалка не нужна. Убавить до нужного размера -> получим недостающие кГ

Много все равно не наберешь, Игорь прав, лучше ченить 40кг воткнуть.
В моем Эдже 2х32кг/см на 110мм качалке 11,6кг момент примерно получается, точно хватит на все.

Bajavod

согласен. Настраивал я самоль один с повербоксом…мне понравилось. Все удобно и понятно. И в аппе ничего не трогаешь…все в нем настраиваешь.