Vertigo 2m. Kit набор.

9 days later
MiG77
Andry_M:

Батареи - не мотор!

Батареи расходный материал, но не корректно их сравнивать с количеством топлива. Есть понятие стоимости эксплуатации. Плюс мощные батареи это опасная штука при зарядке. Дашь маху и будет очень большой бада бум.
Я на стороне Игоря Губанова.

Andry_M
MiG77:

Есть понятие стоимости эксплуатации.

Ребята в курсе. Еще есть стоимость 1 полета при принятых допущениях.

MiG77:

мощные батареи это опасная штука

От бензина не меньше проблем.

MiG77:

Я на стороне

Не удивлен. Ведь нынче калькуляторы страшный дефицит…
Тему закрыл. Не провоцируйте.

pentajazz

МОДЕРАТОР

тема почищена от флуда.
виновных не назначено.

10 days later
Дед_Щукарь
argnew:

Пишите Сергею Назину. Он вам все расскажет.

Здравствуйте подскажите куда писать

argnew

Погода поганая. Так что, начиная со следующих выходных, начну сборку. На новогодние праздники постараюсь выкатить модель “из ангара”. Буду, по мере готовности, фото о сборке выкладывать.

rockedit

Если я буду ставить 5 машинок по 25-30 кг. тяги каждая (не считая машинки газа), то токи вылезут далеко за 5-6 Ампер.

Неужели такие большие токи? У меня на яке 30сс стоят 2 сервы по 17кг, 2 по 15кг и 12 кг. плюс на газу серва 5кг. за 6 полётов по 10 минут аккумулятор 2S life 1450ма разряжается на 500-700ма, смотря как летать. Токи получаются меньше ампера, а сервы не на много слабее по усилию. Я думаю, что токи будут гораздо меньше чем 5-6

николай-69
rockedit:

Я думаю, что токи будут гораздо меньше чем 5-6

Что то мне думается что так и будет, на своём МХ мерил ток, сервы 20 кг, без элеронов и не на заведенном моторе, и не трогая стик газа, тоьлко РВ-2 сервы и РН при интенсивном рулении ток-2 А. А да, питание 6 влт, LiFe

rockedit

ри интенсивном рулении ток-2 А.

Ну это же наверно кратковременные показатели? Я думаю, более резонно замерить ток, когда все сервы отклонены в крайнее положении и удерживают его и плюс к этому сделать поправку на то, что в полете на рулевые поверхности будет нагрузка и ток вырастет. Я готов поверить, что 5-6 ампер будут кратковременные пиковые токи, но не постоянные…

argnew

Вы себя то слышите. 3 машинки, без нагрузки, потребляют 2 ампера. Как вы думаете, сколько будет 5 машинок и под нагрузкой. Точно не меньше 5-6. А в пике- гораздо больше

priller_13
rockedit:

Неужели такие большие токи

1 мощная и быстрая серва жрёт в пике до 5А.

николай-69:

Что то мне думается что так и будет, на своём МХ мерил ток, сервы 20 кг, без элеронов и не на заведенном моторе, и не трогая стик газа, тоьлко РВ-2 сервы и РН при интенсивном рулении ток-2 А. А да, питание 6 влт, LiFe

смысл от такого теста? помахать рулями без нагрузок?

rockedit

1 мощная и быстрая серва жрёт в пике до 5А.

Что значит мощная и быстрая серва? до 5А при каком напряжении? Серва цифра или аналог? Какие-то цифры с неба взятые.

priller_13
rockedit:

Что значит мощная и быстрая серва? до 5А при каком напряжении? Серва цифра или аналог? Какие-то цифры с неба взятые.

вы думаете я сейчас вас закидаю ссылками чтоб доказать это вам? делать больше нечего. в сети море инфы по этому вопросу.

Baloo
rockedit:

Что значит мощная и быстрая серва? до 5А при каком напряжении? Серва цифра или аналог? Какие-то цифры с неба взятые.

Мы брали микро серву с металл редуктором, и давили на качалку и замеряли показания. Там токи были гораздо больше 5А. При 6 вольтах.

rockedit

Просто интересно, в таком случае , какой аккумулятор нужно на борт если ставить 5 HV 25кг цифровых серв ?

Baloo

одного акб 2200-3300мач на 5-7 полетов за глаза и за уши.

николай-69
rockedit:

Я думаю, более резонно замерить ток, когда все сервы отклонены в крайнее положении и удерживают

Если конечные точки выставлены адекватно, и рулевые поверхности не упираются и не создают нагрузку, то в этом случае вы увидите ток удержания не более.

rockedit
Baloo:

одного акб 2200-3300мач на 5-7 полетов за глаза и за уши.

Т.е. если предположить, что аккум мы высаживаем не в 0, а к примеру на 60% и 5-7 полетов это примерно час. То какой средний ток потребления мы получим?

николай-69
Baloo:

одного акб 2200-3300мач на 5-7 полетов за глаза и за уши.

Алексей, я не знаю почему, но мне на 6 полётов не хватит, батарейка 3000mAh, новая , таймер 7.30 мин за 4 полёта 1800-2000 сжирает. мож сервы такие Х.З.