Vertigo 2m. Kit набор.

John63
Alerksandr:

Это мой случай, в других случаях может быть по другому.

Это в порядке вещей у всех. Назин тонны говна вылил на тех, кто пытался ему что-то объяснить, ничего кроме странной агрессии он на это никогда не выдавал. Так, что контроль нужен постоянный. Проще говоря, нужен стапель.

Alerksandr

Я выложил эти фото лишь для того, чтоб предупредить других самосборщиков. Кстати на фото видно, собран только скелет конструкции, если в таком виде обтянуть бальзой, результат будет печальный. Сам использую стапели, как это видно из фото размещенных ранее.

Andry_M
Alerksandr:

Нас уже трое, не считая производителя. Пора создавать клуб любителей *Vertigo*!

А меня больше интересовал разборный фюзеляж Сбача. 😃 Как бы он себя повел в долговременной эксплуютации… 😃

Pavel_un7mac
Alerksandr:

Приобрел у Сергея Назина kit для самостоятельной сборки. Сегодня получаю посылку и начну сборку. В таком масштабе это мой первый самолет.

Добрый вечер Александр! Если можно дайте информацию где и как приобрести набор. Спасибо!

Khorn
Pavel_un7mac:

Добрый вечер Александр! Если можно дайте информацию где и как приобрести набор. Спасибо!

Приветствую набор приобретался здесь не реклама…

gau505

сегодня нос фюза склеил, вообщем то подходит все замечательно. Единственное замечание: усилительная планка для площадки крепления стоек шасси, которая крепится со стороны моторамы, - длинная, пришлось подрезать и из-за этого не устанавливались на место боковины.

Женька

вопрос сборщикам, торцы обугленые после лазера зачищаете?

gau505
Женька:

вопрос сборщикам, торцы обугленые после лазера зачищаете?

я шкуркой прохожу, совсем чуть чуть. рыхлости если есть убираю. но не до чистого дерева. Если до чистого дерева снимается очень много.

Может кто-нибудь тыкнуть носом как правильно стеклотканью обклеить мотораму, у меня опыта никакого. Сколько слоев, до куда обклеивать, до основного шпангоута, или нет?

И еще на шпангоутах носа фюза вырезанные отверстия под стрингеры - просажены 5*5 мм просажены, рейка в них болтается. Сижу думаю эпоксидку с стеклом мешать и вклеивать?

Alerksandr
gau505:

И еще на шпангоутах носа фюза вырезанные отверстия под стрингеры - просажены 5*5 мм просажены, рейка в них болтается. Сижу думаю эпоксидку с стеклом мешать и вклеивать?

Это наверное лучший вариант.

gau505

Потихоньку скелет фюзеляжа склеен. Довольно ровно получилось, а и жестко.

Alerksandr

Предлагаю усилить площадку сервы руля направления диагональными упорами.

gau505
Alerksandr:

Предлагаю усилить площадку сервы руля направления диагональными упорами.

У меня довольно жестко получилось, неужели не хватит жесткости? У меня еще одно сомнение вызывает вот в чем, отверстия в кабанчиках на руле направления выполнены не в одной плоскости с отверстием самой осью вращения. Это так и должно быть? Мне кажется, что тросики при повороте будут один натягиваться другой ослабляться. Или я не прав.

Alerksandr

Тросики в любом случае будут натягиваться-ослабляться если рычаги разной длины. Серва на руль направления 30-35кг.см., решайте про надежность узла. И еще, я решил привод тросовый установить на резьбовой стержень( купил готовую систему ), спилить кабанчики, так намного проще и быстрее.

gau505
Alerksandr:

Тросики в любом случае будут натягиваться-ослабляться если рычаги разной длины. Серва на руль направления 30-35кг.см., решайте про надежность узла. И еще, я решил привод тросовый установить на резьбовой стержень( купил готовую систему ), спилить кабанчики, так намного проще и быстрее.

Хотел сказать будет тросик провисать. На качалке сервы нужно делать такой же угол, а тросики крест на крест. Не посмотрел может на качалке такой же угол?

Mongoose9999

Если накрест то как раз угол бидет совсем по другому , если на прямую фюз разрешает то саравно с одинаковим углом будет провисать . или серву нада программируему чтоб угол отклонения бил больше 30 градусов (сколька позволяет геометрия расхода рудера) Тогда да. тросики на прямую углы и диаметри в обоих концах одинаковие и ничево провисать небудет. Ну 2,2м самалёту на прямую неполучтса нада накрест и помучатса с ращотом чоб меньше всево провисали.

Губанов_Игорь
Alerksandr:

Тросики в любом случае будут натягиваться-ослабляться если рычаги разной длины. Серва на руль направления 30-35кг.см., решайте про надежность узла. И еще, я решил привод тросовый установить на резьбовой стержень( купил готовую систему ), спилить кабанчики, так намного проще и быстрее.

А зачем кабанчики спиливать?

gau505

Спиливать действительно незачем. Отверстия пересверлить, рычаг четь уменьшится всего делов.

Alerksandr
Губанов_Игорь:

А зачем кабанчики спиливать?

Зачем нужны кабанчики, если будет установлена другая система?

дико
gau505:

Спиливать действительно незачем. Отверстия пересверлить, рычаг четь уменьшится всего делов.

приветствую Вас всех Господа пилоты 😁
что бы много не спорить - откройте пожалуйста эту ссылку😒

многое прояснится!

5 минут - и все понятно 😉

Mongoose9999

То что углы и диаметри ращитаны правильна неспорю , а то что качалку нада с другова материал уже опубликовал эту фото конструктору, катрий меня послал подальше. Думаю там линейку мне ненада било прикладывать чтоб видна что произxодит при нагрузках. Каму нужны “ножници” - ради бога.

дико
Mongoose9999:

То что углы и диаметри ращитаны правильна неспорю , а то что качалку нада с другова материал уже опубликовал эту фото конструктору, катрий меня послал подальше. Думаю там линейку мне ненада било прикладывать чтоб видна что произxодит при нагрузках. Каму нужны “ножници” - ради бога.

улдис привет.
автор все показал - что необходимо делать при смене материала… будем ждать окончания сборки… и ПОЛЕТОВ!!!