Vertigo 2m. Kit набор.

gau505

Т.е. самый лучший клей - это скотч! Тоже так сделаю сразу.

Alerksandr

Всем, привет! Анатолий молодец, давайте общее фото самолета. У меня вопрос: бобышки для установки петель какой размер должны иметь, отверстие для штыревой петли диаметр? В соседних ветках читал о диаметре отверстия большем чем диаметр стержня но насколько больше? Cпасибо.

Baloo
Mongoose9999:

Есть такая беда. Мне на Sbach эти красные молний на стбе всё время питались отвалитса(сам кончик) Надоело , пряма к кончику приклеил прозрачный скоч - кружок чтоб эстетичней ~1см диаметра. На фюзе в пара местах тоже самое.

Каплей циакрина зафиксируйте кончик молнии и она никогда не оторвется.

gau505:

Т.е. самый лучший клей - это скотч! Тоже так сделаю сразу.

Узким скотчем надо проклеить переднюю кромку, где нахлест верхней обшивки на нижнюю. Во первых защитит от попадания выхлопа под пленку, а во вторых- крыло точно не разденется в полете из за того что пленка отклеилась.

Губанов_Игорь
Alerksandr:

отверстие для штыревой петли диаметр? В соседних ветках читал о диаметре отверстия большем чем диаметр стержня но насколько больше?

Петли кажется ф4,8 в самой толстой части. Вот таким сверлом или ф5 и просверлить. Пока туда-сюда вставишь, снимешь, отверстия сами до норма разобьются. Не столько отверстия должны больше быть, сколько все петли в сборе без заеданий и напряжений работать. Вклеивать тоже сразу в обе части нужно, затем рулем пошевелить на полный размах в обе стороны,что бы все напряжения снять

Alerksandr
Губанов_Игорь:

Петли кажется ф4,8 в самой толстой части. Вот таким сверлом или ф5 и просверлить. Пока туда-сюда вставишь, снимешь, отверстия сами до норма разобьются. Не столько отверстия должны больше быть, сколько все петли в сборе без заеданий и напряжений работать. Вклеивать тоже сразу в обе части нужно, затем рулем пошевелить на полный размах в обе стороны,что бы все напряжения снять

Отлично! Бобышки для установки петель какой размер должны иметь?

Женька
Alerksandr:

для штыревой петли

рояльные петли отпали ?? Их же легче в вашу конструкцию внедрить, ссылку я давал !

gau505

Вот он в полный рост, красавец.

Alerksandr
Женька:

рояльные петли отпали ?? Их же легче в вашу конструкцию внедрить, ссылку я давал !

Для рояльных петель маловато тела остается, боюсь вырвет.

11 days later
Sensey69

С Новым годом сборщики данного кита и наблюдатели процесса!!

Не дождался облета этой модели и тоже получил свой кит.
Срок изготовления - 7 дней. Срок доставки - 4 дня (ТК- это наше все)- и вот новогодний подарок под конец года получен))) из минусов - по дурости выкинул всю упаковку не глядя в коей лежала труба стабилизатора (дубина, что тут скажешь).

Кит первый и сравнить не с чем, но пока сборка только радует. Сегодня достал из коробки и присобрал на сухо переднюю часть фюзеляжа - шипы с характерным звуком защелкиваются в пазах и в итоге даже без клея достаточно жестко и не гуляет.

Размеры фонаря с сравнении с “элапоровым чудом”)).

Сравнение капота с капотом от Яка 30сс

На данный момент сохнут части с закладными гайками.

Собственно вопрос к знатокам - нормальный клей я взял?

Губанов_Игорь

Хороший клей, таким же работаю. Немного разбавляю теплой водой консистенцию “под себя” и в другой пузырек переливаю с наконечником от жидкого циакрина. Есть несколько недостатков (мерзкий желтоватый оттенок в высохшем состоянии и плоховато шкурится), но разница в цене по сравнению с оригинальным Австрийским ПВА покрывает все, в наше не легкое время сейчас…

дмитрий482
Губанов_Игорь:

оригинальным Австрийским ПВА

А поподробнее?

8 days later
Khorn

Приветствую строю и слежу за стройками коллег вопрос что за детали ?у меня таких нет…

gau505

У меня есть такие штуке. Применение я им не нашел - валяются.

Кто какой двигатель будет ставить? Я уже приобрел DLE-60.

Khorn
gau505:

У меня есть такие штуке. Применение я им не нашел - валяются.

Кто какой двигатель будет ставить? Я уже приобрел DLE-60.

dle 56

Sensey69

я эти части использовал при сборке как проставки для центрирования отверстий кабанчика руля направления