Vertigo 2m. Kit набор.

Губанов_Игорь

Зазор можно делать любой, но иногда удобнее оставлять большой, 5-8 мм. Если понадобится косить мотор, значительно упростит все дело. Разницы в подходах между электромотором, или ДВС нет

gau505
Губанов_Игорь:

Зазор можно делать любой, но иногда удобнее оставлять большой, 5-8 мм. Если понадобится косить мотор, значительно упростит все дело. Разницы в подходах между электромотором, или ДВС нет

Разница, я думал в вибрации, кок по капоту будет елозить.

Мишаня_1977

Коллеги извините за вопрос , кто и как навешивал РВ и Элероны на скотч или на петли?

И по поводу качалок, кто то решил оставить фанерные?

Alerksandr

Я повесил на петли все поверхности кроме руля направления. Качалки не оставил.

Мишаня_1977
Alerksandr:

Я повесил на петли все поверхности кроме руля направления.

А на какие вешали штырьки или рояльные и если не секрет как крепили?

Женька
Мишаня_1977:

А на какие вешали штырьки или рояльные и если не секрет как крепили?

как вешать на рояль я тут ссылку давал на другую ветку,там похожая конструкция.

Мишаня_1977
Женька:

как вешать на рояль я тут ссылку давал на другую ветку,там похожая конструкция.

А на кой ветке можно посмотреть?

Женька
Мишаня_1977:

А на кой ветке можно посмотреть?

пост 48

Вячеслав_Т
gau505:

Продолжаем! Капот зашпаклевал, зашкурил. Фонарь и капот на место посадил. Сервы поставил на место.

Анатолий, какие и куда сервы выбрали?

gau505
Вячеслав_Т:

Анатолий, какие и куда сервы выбрали?

Элероны, руль высоты - PowerHD 1218 TH
РН - Hitec HS-8380 TH

gau505
Губанов_Игорь:

Сурьезная серва на РН

Так отрабатывает, что будь у меня скорость дергания стиком чуть выше, можно лететь без двигателя на одном РН.

У нее “крыша поехала” из-за спаривания с другими сервами не из их касты, в 0-ле дергается лихорадочно. Пришлось разделить питание. Заметил с Hitec такое бывает довольно часто.

Женька
gau505:

Так отрабатывает, что будь у меня скорость дергания стиком чуть выше, можно лететь без двигателя на одном РН.

У нее “крыша поехала” из-за спаривания с другими сервами не из их касты, в 0-ле дергается лихорадочно. Пришлось разделить питание. Заметил с Hitec такое бывает довольно часто.

у меня две 8370 стояли в паре с 5565 тоже с двумя питание от ЛИПО напрямую и нормально было. Анатолий я кажется пропустил,а какой у вас мотор?

gau505
Женька:

у меня две 8370 стояли в паре с 5565 тоже с двумя питание от ЛИПО напрямую и нормально было. Анатолий я кажется пропустил,а какой у вас мотор?

Ну они же все Hitec, вот и дружат, а у меня фирмы разные.

Двигатель DLE-60

Губанов_Игорь
gau505:

Так отрабатывает

Не, я про другое. На элеронах сервы в полтора раза слабее, чем на РН. А по идее им бы быть одинаковым по усилиям, я вот про что. Тем более у HD есть мощная серия, которые за 30 кг давят

gau505
Губанов_Игорь:

Не, я про другое. На элеронах сервы в полтора раза слабее, чем на РН. А по идее им бы быть одинаковым по усилиям, я вот про что. Тем более у HD есть мощная серия, которые за 30 кг давят

Я понял. Знаю - есть такие HD, я посчитал что хватит на элероны 21 кг. Неужели на элероны 21 кг не хватит?

Alerksandr
Женька:

хватит с качалкой 1,25 дюйма!

Длина качалки второстепенно. В первую очередь угол отклонения.

Женька
Alerksandr:

Длина качалки второстепенно. В первую очередь угол отклонения.

длинна не второстепенна! При выборе надо сразу учитывать три параметра. Отклонение от которого зависит длинна качалки,в свою очередь от длинны качалки зависит выбор сервы по усилию!