Vertigo 2m. Kit набор.

Sensey69

я эти части использовал при сборке как проставки для центрирования отверстий кабанчика руля направления

Khorn
gau505:

У меня есть такие штуке. Применение я им не нашел - валяются.

Кто какой двигатель будет ставить? Я уже приобрел DLE-60.

Sensey69:

я эти части использовал при сборке как проставки для центрирования отверстий кабанчика руля направления

Ребят выяснилось что Это накладки под крепление обтекателей шасси.

Sensey69

Сегодня утром имел честь назвать себя дубиной, вот вчерашнее фото:

это сох киль с верхними петлями РН, петли вклеивал на эпоксидку, по итогу петли частично склеились между собой. К счастью лезвием разъединилось нормально.
Сборка подвисла из-за ожидания крыльевой и стабилизатора труб.

gau505

Продолжаем! Капот зашпаклевал, зашкурил. Фонарь и капот на место посадил. Сервы поставил на место.

Alerksandr

Анатолий, фонарь крепится винтами? На фото плохо видно.

gau505
Alerksandr:

Анатолий, фонарь крепится винтами? На фото плохо видно.

Да 6 винтов. Не очень удобно конечно. Была мысль сделать шпангоут на фонарь, но покумекал, много заморочек. Площадка не ровная под фонарем, и оставил как разработал автор.

gau505

Сегодня забрал нарезанные наклейки. Вот так оно выглядит.

APOCALIPSO
gau505:

Сегодня забрал нарезанные наклейки. Вот так оно выглядит.

Да хотелось бы узнать,как получить такие прикольненькие наклейки,в плане где можно распечатать и как сделаны?Я видел,что в салонах печати,что-то изготавливают из какого-то своего материала,но в руках не держал и не спрашивал из чего они сделаны.

gau505
Sensey69:

Это плоттерная резка на оракале?

Да она самая.

APOCALIPSO:

Да хотелось бы узнать,как получить такие прикольненькие наклейки,в плане где можно распечатать и как сделаны?Я видел,что в салонах печати,что-то изготавливают из какого-то своего материала,но в руках не держал и не спрашивал из чего они сделаны.

У Сергея на сайте уже готовый файл для плоттера. Ищется рекламная компания, где режут пленку на плотине, и вуаля.

gau505

Окраска + наклейки = Вот что получилось

С наклейками немного накосячил 😦

APOCALIPSO
gau505:

С наклейками немного накосячил

По-мне так очень хорошо все получилось.Ну немного одна наклейка выше другая ниже на крыльях,но заметить в полете это тяжело.Или что-то другое?
Но все же я хотел уточнить,как чертятся эти наклейки.И как по цене, резка пленки дорогая?

николай-69

Анатолий, красивый самик получился, когда облёт, или до весны?

gau505

Цвет наклеек, серый должен был быть сверху, а серый цвет снизу крыла.

Чертятся наклейки видимо в Corel, я уже объяснял, на сайте Сергея есть готовый файл для резки на плоттере, его берем и отдаем рекламщикам. Стоимость получилась 1900 руб резка и накатка на монтажную пленку.

николай-69:

Анатолий, красивый самик получился, когда облёт, или до весны?

Облет не скоро, двигатель еще нужно обкатать. Думаю в середине марта не раньше.

Губанов_Игорь

Какие то конские цены у рекламщиков стали на резку… Ну а монтажку сами всегда накатывали, лично мне больше всего нравятся “средние” монтажки

Sensey69

Наконец то прибыли трубы, и на выходных получилось уделить время сборке. Сборка все также напоминает конструктор Лего.

Из отступлений от технологий автора:

  • установка пеналов, для облегчения вставления труб в крылья (пеналы делал из стекла - технология для меня новая, но получилось хорошо, вес каждого пенала крыла в чистом виде 22 гр.)

  • замена всех кабанчиков на текстолит ( Сергей на запрос скинул чертеж, друг нарезал их на ЧПУ из 2 мм стеклотекстолита)

gau505

Сегодня двигатель установил. Долго ждал этого момента 😃 Встал как доктор прописал.

gau505

Подскажите плиз, какой зазор оставлять между капотом и коком? На электричке я оставлял по минимуму, а бензин сколько х.з. опыта 0 .