Skyline MX-2 30CC 73 или Skyline Extra 300LP 30CC 73

guktu

Вопрос ТС. Геннадий, что вы в модели усиливать собрались. Там все достаточно прочно, и площадка шасси в том числе (на уголках алюминиевых). Модели от СкайЛайн и так по весу на пределе. Правда, сами стойки хлипкие-разгибаются иногда на посадке. Ну это как о землю хлопать его.-)))

Gefi
guktu:

Ну это как о землю хлопать его.-)))

Вы Андрей правильно подметили. Как плюхнуть. На нашем поле полоса плохого качества, асфальт с ямами и кочками. На всех своих самолётах я усиливаю площадки под шасси. На двух самолётах не усиливал площадки шасси, при посадке на кочке они просто отстегнулись, порвал брюхо, после этих случаев усиливаю. Проблема исчезла. По поводу фюзеляжа, он собран из 2х мм. фанеры. На первый взгляд всё прочно, но стоит взять одной рукой за мотокороб а второй за горгрот и приложить усилие на скручивание, то сразу видно что конструкция хлипковата. Сборка больше заточена под электричку нежели под ДВС.

rockedit

асфальт с ямами и кочками.

А нельзя засыпать щебнем и залить смолой или битумом ? Мне бы было очень жалко самолет плюхать по кочкам…

Gefi

Полоса не является нашей собственностью. А мы там всего лишь гости.

Губанов_Игорь

Мы в Аэроклубе тоже гости. Но сами гудроном залили большие щели, естественно с ведома и разрешения Аэроклуба. Лет 5-6 уже держится.

Gefi

Владелец полосы часное лицо. И никто нам разрешения на хозяйственную деятельность не довал. Мы рады тому что на полёты пускают.

rockedit

Ну я думаю, что владелец полосы не откажется , если ему такое предложить. Тем более если пускает летать то и отблагодарить человека можно мелким ремонтом. Я вон тоже на частной полосе летаю, позвонил владельцу и спросил разрешения покосить траву. Финансово обошлось 2000 за полосу 400×30 метров, не дорого, а владельцу приятно 😃

Gefi

Предложения и мы вносили разные. Сказал что полосу трогать не нужно. Пользуйтесь тем что есть.

rockedit

Сказал что полосу трогать не нужно. Пользуйтесь тем что есть.

Прикольно 😃 А вы ему точно за свой счет предлогали? может он специально ямки оставил, как в дорогом сыре:)

Alx1m1k
rockedit:

Я вон тоже на частной полосе летаю, позвонил владельцу и спросил разрешения покосить траву. Финансово обошлось 2000 за полосу 400×30 метров, не дорого, а владельцу приятно

Максим что-то не понятно…ты" навязал" свои услуги в виде покоса травы и владелец заплатил тебе 2000 рублей?

rockedit

😁 нет конечно! я предложил покосить траву за свой счет. Нанял людей и заплатил им 2000 за это.

Alx1m1k
rockedit:

нет конечно! я предложил покосить траву за свой счет. Нанял людей и заплатил им 2000 за это.

и на сколько по времени тебе теперь разрешено там летать?

rockedit

В каком смысле? Когда хочу тогда и летаю. Это не аэродром, просто частное поле. Раньше был аэродром, в 90е его забросили и осталась грунтовая полоса. Сейчас она в аренде у частного лица, он летает на меленьком двухместном самолете, мы на моделях )

Alx1m1k
rockedit:

В каком смысле? Когда хочу тогда и летаю.

это ты с хозяином полосы так договорился или твои предположения?может он тебя потихоньку в “рабство” возьмёт и ты будешь её окучивать,асфальтом покрывать и пр…

rockedit

Илья, давайте в личку переведем общение на эту тему, что бы топик не засорять. Я отвечу на все интересующие вопросы 😃

2 months later
Gefi

Доброго времени суток. Не хочется открывать новую тему по такой мелочи,но довольно неприятной.
Напомню пред историю: Приобрёл EXTRU 300 LP 30CC, практический собрал, но вот столкнулся с неприятной ситуацией. Собрал РН и РВ, вклеил тяговые кабанчики, и тут бац!!! засада. Кабанчики из набора оказались слишком большими и мешают работе РВ. У меня вопрос какое минимальное плечё может быть у кабанчиков РН в данном размере? Спасибо.

argnew

Да уж! Нет слов.
Плечо может быть любым. Главное что бы тросики не пропилили фюз.
остальное можно подстроить програмно

Женька
Gefi:

Кабанчики из набора оказались слишком большими и мешают работе РВ

рули высоты не продумали, я на своём плёнку аккуратно отдирал и резал по месту рули высоты ! Ероплан только другой.

Gefi

Решил сделать так,
Сейчас ничего не мешает.