Як-54 50сс Phoenix Model

Aleksandr1974

Собственно, вот - planetahobby.ru/…/radioupravlyaemyy-samolet-yak-.5…
Почему именно этот?- копийные соединения элеронов/элеватора/руддера… да и цена (IMHO) не заоблачная.
Как понял- уже не выпускают, но есть кое-где запасы (да и вторичный рынок).

Вопросы к владельцам относительно качества изготовления и особенностей эксплуатации:

  1. продуманность конструктива
  2. качество деревяшки/пленки/пластика
  3. качество сборки, устойчивость к вибрациям (моторама- особенно)
  4. срывные особенности

П.С. сообщения типа “а вот лучше за те же сумму” или “а вот такой же- дешевле” оффтопом не являются.

николай-69
Aleksandr1974:

Владельцы данной модели- отзовитесь, пжлст.

Не жалуют здесь Phoenix Model, есть слухи что в заявленный вес не умещается, в прошлом сезоне раздеталировали такой у нас, самик сделал всего пару полётов, все шаровые наконечники на тягах с люфтами ( хозяин сказал что с новья такие) Про плёнку ничего не скажу, а вот качество бальзы на троечку, сам видел, т.к самик после “ДТП” обнажил конструкцию консолей. Понимаю что дёшево, но я б не взял. Всё это лично моё мнение ни к чему не обязывающее.

Aleksandr1974

А общее впечатление от увиденного- лучше или хуже Goldwing / Skyline ?

dima2000
николай-69:

По любому лучше.

Да, счупал я этот самотет в магазине - в результате не стал брать.
Один сплошной “конструктор сделай сам”, мотокороб - сопли, пленка - гумно, фурнитура - гумно и не все есть, да до кучи еще и тяжелый.

Короче, прикинул я сколько в него надо вваливать, что бы более менее что то летающее получилось и решил, что дешевле и проще взять что то другое.

николай-69
dima2000:

Да, счупал я этот самотет в магазине - в результате не стал брать.

Это про Goldwing ?

Aleksandr1974

М-дя… отзывы неутешительные. Я-то думал, что GW- конструктор “усиль/доклей-где-надо-сам”…

avis777
Aleksandr1974:

М-дя… отзывы неутешительные. Я-то думал, что GW- конструктор “усиль/доклей-где-надо-сам”…

Я у всех моделей усиливаю стойки, даже у RC-Пилота , все соломенное rcstv.ru/forum/topic/1124/

Baloo
Aleksandr1974:

Владельцы данной модели- отзовитесь, пжлст.

Мы клиенту собирали такой. Он не жаловался на срывные качества- не успел. Материал у Феникса- бальзовая фанера. Собран в основном на термоклей. Колеса и стойки шасси- качественные: когда клиент этого Ячка принес разобранного на атомы- стойки и колеса были целые!😃 Пеналы трубы (если это важно) из картона, кстати.
На каждое крыло предусмотрено по две сервы. Консоли, на двух трубах собираются.
Еще один такой Як у нас в Дзержинске живет. Его судьбой не интересовался, но можно уточнить у хозяина модели.