Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 78 из 78

Осторожно - GeneralHobby!

Тема раздела Большие модели в категории Cамолёты - ДВС; Сообщение от miola Как, народ, прекращаем обсуждать модель? обязательно продолжаем.мы же не о утюгах говорим....

Цитата Сообщение от miola Посмотреть сообщение
    Как, народ, прекращаем обсуждать модель?
    обязательно продолжаем.мы же не о утюгах говорим.

2.  

Цитата Сообщение от Alx1m1k Посмотреть сообщение
    обязательно продолжаем.мы же не о утюгах говорим.
    Так тема-то была - о "плохом" General Hobby! А мы тут GoldWing Extra-260 26cc вовсю обсуждаем. Нелогично.
    Давайте, я новую тему сделаю - "Объёмная пилотажка под 20-32 сс" ?
    И я сам с удовольствием там со всеми пообщаюсь!

Максим, можно Вас попросить - если пишете "хорошая модель", то давать хоть какие-то объективные факты?
    Да тоже думал о покупке такой модели, посмотрел видео полетов, мне понравилось.

А мы тут GoldWing Extra-260 26cc вовсю обсуждаем. Нелогично.
    а она откуда взялась?!

6.  

а она откуда взялась?!
    Ну так ТС ее с GeneralHobby и заказал.

Давайте, я новую тему сделаю - "Объёмная пилотажка под 20-32 сс" ?
    Хорошая идея. Я бы с удовольствием почитал о доработках и облете.

Олег, послушайте, а в сухом остатке чего такого плохого осталось? ФанЭра расслоилась, пленка порвалась? Подтеки клея? И чьто? Вы же ни лобзиком, ни напильником ничего не делали, набор как набор. Подшаманил и в небо. А уж какой там выпукловогнутовтянутыйв.опу хвост какая разница? Комплектуха есть? Есть! Ну так и ждем полетов. Как в молодости Ник Ник 2мм подши по полу собирал? Ведь собрал.

Получил огромное удовольствие, читая ответы на эту мою тему на буржуйском форуме

Какая разница в менталитете!
    Если здесь самые конструктивные коллеги посоветовали не гнаться за дешевизной и внимательно изучать модель перед покупкой, то буржуи ( у которых зарплаты на порядок больше наших русско-украинских!) - порадовали собственными разборами этого косяка продавца и эмоциональными советами писать продавцу и в Пэйпал.
    Просто здесь система работает. Продавец не может просто так отбрехаться или послать. Ты так же просто идёшь в суд ( это не считается из ряда вон выходящее, просто способ культурного решения спорных вопросов) и продавец может что угодно говорить, но клиент всегда прав. Причём продавец не может вести деятельность в системах типа пайпел не указав свой соушел секьюрити ( типа нашего ИНН, но с более широкими возможностями). И поэтому его легко поймать за хвост. Клиент может отменить транзакцию в банке ( позвонив и сказав, что его обманули), в пайпел ( указав причину. Пайпел вернёт деньги и будет сам разбираться с продавцом) ну и суд если что. В России да, сделать что-то тяжело.

10.  
    Учит правила (до 16.12.2016)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Flanker_13 Посмотреть сообщение
    Просто здесь система работает. Продавец не может просто так отбрехаться или послать.
    Цитата Сообщение от Flanker_13 Посмотреть сообщение
    В России да, сделать что-то тяжело.

Получил огромное удовольствие, читая ответы на эту мою тему на буржуйском форуме

Ржунимагу!!! Ну это комедия!!!

Цитата Сообщение от Юра Мотор Посмотреть сообщение
    Ржунимагу!!! Ну это комедия!!!
    Вот поэтому ТУТ и не работает, что поржать мы все горазды...
    А ТАМ по любому чиху - в суд, поэтому всё и работает.
    И жил бы я в США, этот GH не только бабки за товар и доставку вернул бы, но и за моральный ущерб прилично заплатил.
    Flanker_13, я прав или это я по своей хохляцкой наивности так считаю?

Пожалуй, дабы другие на мои грабли не наступали, я чуть подробней ситуацию обрисую.
    1. Выбрал, заказал и оплатил модель.
    2. Продавец трекинг-номер не шлёт.
    3. Написал в Пэйпал, трекинг-номер продавец прислал.
    4. Через 20 дней Пэйпал меня предупреждает - "если вы свой диспут не переведёте в жалобу - мы ваш диспут автоматически закроем". Я им написал - "ТОВАР НЕ ПОЛУЧЕН", но диспут закрыли.
    5. Пришла посылку, осмотрел - и решил жаловаться на обман и подделку.
    6. Пэйпал - в несознанку, "мы ваш диспут уже закрыли, а по ОДНОЙ СДЕЛКЕ можно открыть только ОДИН ДИСПУТ!"
    7. Пишу продавцу напрямую и грожу ему "ославить на весь мир". Он молчит. Начинаю размещать информацию на наших и забугорных сайтах. Продавец предлагает 30 уе КРЕДИТА (!) Продолжаю размещать посты. Продавец тупо, без обсуждений, переводит на карточку 30 уе и уже замолкает навсегда.

Если я был неправ - киньте в меня помидор!
    Последний раз редактировалось miola; 15.10.2016 в 09:41.

Думается мне, если бы продавец был Российский, никаких 30 уе не было бы

Записей в дневнике
    1
    И как это у них получается у американцев. Выслать товар с дефектами( по не досмотру или по сознанке) потом с боем отдают 30у.е. Система работает? Если они такие правильные и хорошие,могли бы за такой косяк выслать самолет без дефектов и полностью компенсировать прежний без размещения гневных отзывов на форумах ,а по первому требованию.
    В итоге русские плохие сказавшие вам правду как есть(Пост №3), а пиндосы с буржуйского форума хорошие.

Открывать диспут надо примерно за дня три четыре до конца времени завершения подачи. Изначально Вы думали, что самый большой косяк нет трека или нет посылки, а оказалось в другом. Товар не соответствует описанию.
    Сам два раза получал от них коробки, все нормально было.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от nazinss Посмотреть сообщение
    Думается мне, если бы продавец был Российский, никаких 30 уе не было бы
    Если мне продадут в Москве такую хрень я просто поменяю или заберу деньги. Думаю это будет без всяких судов.

Олег, помидор как и просили, считаю что Вы не правы. Покупали изначально уцененный товар. С мелкими недочетами, но в общем и целом очень даже нормальный за указанные деньги. При этом ни о чем открыли диспут на палке, наехали по площадям не просчитав толком ничего, да еще получили за это компенсацию в 30 баксов. ИМХО более, чем избыточно.

Кстати говоря, они могли и не знать о наличии дефектов. Они же не сами эти самолеты производят и пакуют, а заказывают у GW и другого продавца. Коробка пришла, они ее на склад положили и все. Это не оправдывает продавца, но скорее всего так и есть. Возможно , человек ответственный за вскрытие и пересылку просто "схалявил". На самом деле у них все теже самые проблемы, как и в России. По качеству обслуживания это к немцам, но никак не к америкосам.

Да полно Вам, Олег. Пишите про хохлятство, валяюсь пацтулом Хохлятсво с пенсионом от России? Весело у Вас там теперь. А КИТ самика, какой ни есть, но довести до летно-пригодного состояния можно без напрягов. Наоборот, пройти весь конструктив, подшаманить, как для себя. Только в удовольствие.

Записей в дневнике
    3
    Народ- а чего многие так накинулись на ТС ?!! Ну неправильно посчитал площадь крыла- так исправился-же. В остальном- полностью прав. Хотел самоль не верхней ценовой категории с карбон-трубой в консоли и профильным оперением, нашел подешевле. Да, распродажа остатков- и что ? Нигде не было указано, что «модель-с-косяками-по-этому-цена-ниже-обычной». Пришел самоль мало того, что с дюраль-трубой (разница в 1 тыр), плоским оперением (а мож покупателю принципиально надо профильное)- так еще и с дефектом (пусть и не смертельным). В результате продаван «отмазался» 30у.е., хотя, согласно мировой практике, должен был прислать нормальный самоль вместо этого.
    А теперь сравнение: кто-то из вас дождался скидок на линдингере и заказал по «вкусной» цене DA-50 или Экстру-аэроворкс - пришел двиг с помятым глушаком или Экстра с плоским оперением вместо профильного (не говоря уже о бракованном стрингере) и дюраль-трубой вместо карбона- просто «проглотите оскорбление», исправите недостаток и будете летать ? или предъЯвите продавану ?
    P.S. ТС мне не друг и не родственник- но в данном случае он прав и может требовать замены товара, не соответствующего заявленным на сайте продавца, требованиям (а продаван уже пусть сам разбирается со своим поставщиком).
    P.P.S. GH неприятно удивил- видел ранее несколько заказов у знакомых в разное время, всё норм.

Да никто на ТС не накилывался, просто надо смотреть правде в глаза - никто ничего не вернет и тем более не вышлет повторно. Мы в России, они за бугром, да и магазин вправе попросить выслать им боакованый товар обратно. Ситуация конечно неприятная и мы все сделали вывод о GH. А теперь если посмотреть на эту ситуацию со стороны продавца - если он так просто начнет всем возвращать деньги или высылать по новой, то обязательно найдутся люди, разбившие купленный самолет и требующие от прадовца возврат- мол такой я получил. Я ни в коем случае не отношу ТС к таким, просто пример привел. Магазин выслал деньги, их достаточно, что бы устранить косяки и это уже маленькая победа, они могли просто проигнорировать и все.

У меня подобная история была недавно с заказом на ebay карбоновых ног для ЯК 50сс. Ноги то приехали, но какие то покоцанные, зашкуренные по страшному. Короче - непрезентабельные. Я спор начинать не стал. Просто отзыв написал, что мол товар использовать можно, но вид у него непрезентабельный. Уже неделю продавец бьется в истерике и просит что бы я отзыв снял ( и "грозиться" мне вернуть аж 7 долларов, если я сниму или изменю отзыв). Хр-н ему. Нечего моделистов обманывать. Пусть подавиться своими 7 долларами. Даже отвечать не буду. Я не шкура какая-то, за деньги делать так, что бы он и дальше людей обманывал. Я ГРАЖДАНИН РОССИИ, т.е не "европеец" какой-нибудь, который за пару баксов маму родную продаст.
    Последний раз редактировалось argnew; 15.10.2016 в 23:33.

Я ГРАЖДАНИН РОССИИ, т.е не "европеец" какой-нибудь, который да пару баксов маму родную продаст
    Извините конечно , но это грубо и совсем не так, везде есть и нормальные и "говнистые" люди и от страны или национальности это никак не зависит. У нас на выкошеном летном поле под полеты, граждане России свалку устроили в тихую, мы приехали и откровенно офигели от этого, не уверен, что иностранцы поступили бы так же. ИМХО

Я , по роду деятельности, часто общаюсь с ними. И достаточно часто там бываю по работе. Так что знаю, что говорю. По поводу денег - можете не сомневаться. Маму продать за пару долларов - это условно, конечно. Но даже за такие деньги они удавяться. В этом уверен на 100%. Особенные жлобы-крохоборы - французы. И это не зависит от достатка.
    Ну а по поводу свалку устроить - это правда. Наш менталитет.

PS/ А по теме: Я ГРАЖДАНИН РОССИИ - это я прикольнулся. Начитался пропаганды.
    Последний раз редактировалось argnew; 15.10.2016 в 23:50.

Сочувствую, если Вам попадаются именно такие. Но а в России разве таких нет, да и в любой стране....

ТАКИХ!!!! нет. Или почти нет.

Спасибо всем высказавшимся. При всём разнообразии мнений - у меня есть своё. Продавец нарушил условия ДОГОВОРА!
    Товар не соответствовал описанию? Факт!
    Труба указана карбоновая? Факт!
    Дефекты в товаре были? Факт!
    Если бы я купил эту модель через eBAY, (где нет такого дурацкого правила насчёт 20 дней, как у Пэйпал) - продавец вернул бы мне все или часть денег. Думаю, у многих из вас были подобные случаи - там покупатель всегда прав.
    В моём случае продавец ничего, кроме кредита в 30 уе мне для разрешения проблемы не предложил.
    И согласия на перевод мне на карточку этих 30 долларов я не давал!
    Те, кто предложил мне "довольствоваться тем, что есть" и радоваться, как мне кажется, попав в аналогичную ситуацию, описывать её здесь на форуме не стали бы.
    Зачем же признавать себя лохом? Ещё засмеют!
    Я пошёл на этот риск, потому что:
    1. Не считаю себя лохом и не позволю кому-либо так считать.
    2. Считаю правильным сообщать о таких фактах на ВСЕХ форумах, чтобы другие коллеги по хобби не попадались на удочку жуликов-продавцов.

Засим - тему для себя считаю закрытой.
    Соберу модель, облетаю - отпишусь. Но - в новой теме.

Добавляю немного за eBay. Конечно там вопросы с возвратом и заменой решаются гораздо проще и почти в 100% случаев, положительно в отношении покупателя, но вот самое интересное начинается , когда товар стоит не дешево. Мой знакомый, по роду деятельности очень много заказывает с eBay и очень часто, что бы добиться от продавца замены или возврата приходиться попотеть. Конечно, когда товар стоит 5-6$ продавец возвращает и все. Вот в том году продавец прислал нерабочие ноутбучные матрицы, был открыт спор, продавец отказался возвращать деньги и высылать замену, подключился support eBay и попросил у покупателя доказать тот факт, что матрицы были нерабочие , а не он их убил. И такое повсеместно, к сожалению.

P.S. Олег, Вы конечно извините, но что бы не удивляться плоскому оперению и не карбоновой трубке в комплекте, достаточно было пройтись поиском по форуму, поспрашивать владельцев модели или же создать тему с вопросами по модели. И кстати, на фото модели на GH видно , что оперение плоское.

Цитата Сообщение от rockedit Посмотреть сообщение
    И кстати, на фото модели на GH видно , что оперение плоское.
    Вы "за базар" готовы ответить?
    Или General Hobby уже фотки поменял на своём сайте?
    Я же в начале принскрины на момент покупки выкладывал!
    А вот и суть - слева фото нашего коллеги с modelka.ua, а справа - моя модель c GH.
    Всё ещё будете защищать честного американского продавца?

P.S.
    Кто там утверждал, что мест под выключатель борта на моделях под бензин НЕ БЫВАЕТ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Оригинал GoldWimg Extra 260.jpg‎
Просмотров: 112
Размер:	181.5 Кб
ID:	1261761   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Подделка GoldWing Extra-260 26cc.jpg‎
Просмотров: 90
Размер:	49.9 Кб
ID:	1261762  
    Последний раз редактировалось miola; 16.10.2016 в 11:32.

ссылка - http://www.generalhobby.com/goldwing...ane-p-504.html на страницу у GH

у меня подделка под GW
    Это меняет дело, может я где-то упустил, но вроде бы Вы об этом не говорили. Кстати, это может быть и не подделка, т.к. самолет производился несколько лет и производитель мог менять шаблоны деталей, как вариант. Александр (Aleksandr1974) продавал такую модель и вроде бы и в этой теме отвечал, Александр, а Вы не могли бы посмотреть как выполнен мотокороб на Вашей модели?

Еще вот какой момент, не знаю как у GW, а EF часто выпускают одну и ту же модель под электро и ДВС и конструкции у них отличаются, может и тут так?

Чего проще - нажмите на ссылку в первом посте - всё сами увидите.
    http://www.generalhobby.com/goldwing...ane-p-504.html
    А доказательства насчёт подделки я сам только недавно, в ходе обсуждения на наших и зарубежном форуме,, начал получать.

Так где Вы там плоское оперение на сайте Genelal Hobby видели?

Так где Вы там плоское оперение на сайте Genelal Hobby видели?
    Да, действительно, еще раз посмотрел фото с первого поста и на сайте GH. Оперение отличается, признаю - не прав, значит я слепондя =)

... человеку свойственно ошибаться...

Кстати, а если написать в GW и спросить, была ли у них версия этой модели с плоским оперением, если нужно, то предоставить фото. Если они скажут, что 100% подделка. а не какая то из версий, то подключить их к разбирательству, т.к. GH наносит вред их деловой репутации. По такой схеме моему тестю выполнили гарантийный ремонт рено дастера за 2 дня, вместо заявленных 4 недель.

а если написать в GW
    Несколько раз писал на все возможные адреса - ни ответа, ни привета

А на facebook тоже не отвечают?

Записей в дневнике
    3
    ...(Aleksandr1974) продавал такую модель и вроде бы и в этой теме отвечал, Александр, а Вы не могли бы посмотреть как выполнен мотокороб на Вашей модели?...
    продал уже, но точно помню: мотокороб уголком не усилен, труба дюраль, оперение плоское. Фотки... постараюсь найти (но не обещаю), было много- но периодически чищу комп и телефон от старья.

На сайте GH бывают разные версии одного и того-же самоля внешне почти не отличающиеся, разница в карбоновых элементах и цене. Но на фото с сайта- оперение профильное.

А на facebook тоже не отвечают?
    отсылают в почту

Короче понятно, им пофиг на репутацию, лиж бы продать, а то что покупатель больше к ним не вернется их не беспокоит. Может они распродаются , потому что закрываются ? На сайте GW в footer 2015 год, а у GH скидки и нет половины самолетов в наличии. Кризис?

Цитата Сообщение от ЯиК-54 Посмотреть сообщение
    Несколько раз писал на все возможные адреса - ни ответа, ни привета
    спустя пару месяцев прорвало, а может негатив на фейсбуке подействовал. Отвечают оперативно и вежливо на все вопросы. Обещают отправить кабину от Сушки 2.20(42usd) + EMS доставка 45usd. Правда именно нашу расцветку уже не производят, подобрали похожую (перекрасим потом). Завтра оплачу и посмотрим как дальше.

Цитата Сообщение от ЯиК-54 Посмотреть сообщение
    Завтра оплачу и посмотрим как дальше.
    Кабина пришла быстро, но на нашу версию не встает без переделок. Отправил фото, взяли паузу на день для выяснения. Признали, что их косяк, не обратили внимания на версию модели. Кабину оставили мне, сделали возврат денег, т.к. в наличии только на новую модель.
    В целом общением остался доволен.

им пофиг на репутацию
    В общем, оказалось не наплевать .

+ Ответить в теме