Осторожно - GeneralHobby!

miola
rockedit:

ИМХО, Goldwing ARF Brand Extra 260 26CC хорошая модель.

А объяснить можете в чем же такая большая разница ? Я имею ввиду в плане пилотажа. Взял модель с профильным оперением и сразу стал как Jase Dussia ? =)

Максим, можно Вас попросить - если пишете “хорошая модель”, то давать хоть какие-то объективные факты?
Сергей не писал о большой разнице. И пилотаж - это больше качество пилота, а не модели.

nazinss
rockedit:

А объяснить можете в чем же такая большая разница ? Я имею ввиду в плане пилотажа. Взял модель с профильным оперением и сразу стал как Jase Dussia ? =)

Максим я не это хотел сказать.

Мое утверждение заключалось в том, что Jase Dussia почувствует разницу между профильным оперением и плоским, а мы с вам нет…

miola
nazinss:

Все варианты имеют право на осуществление.
Все вышеизложенное ИМХО, без претензий на истину, прошу не пинать 😉

Сергей, я же не абстрактные вопросы задал. 😃
У меня есть не до конца собранная модель - Extra-260 под 26сс. Но есть профильное оперение от предыдущей модели (я фотки давал выше в теме).
Что бы Вы в этом КОНКРЕТНОМ случае вклеили бы на место ГО?

nazinss

Я бы вклеил профильное (личный бзик) и поставил одну серву 😃

miola

Ок. 😃

Надо бы эти дебаты перенести в другую тему, а то совсем не по теме дискуссия идёт.
Как, народ, прекращаем обсуждать модель?

Alx1m1k
miola:

Как, народ, прекращаем обсуждать модель?

обязательно продолжаем.мы же не о утюгах говорим.

miola
Alx1m1k:

обязательно продолжаем.мы же не о утюгах говорим.

Так тема-то была - о “плохом” General Hobby! А мы тут GoldWing Extra-260 26cc вовсю обсуждаем. Нелогично.
Давайте, я новую тему сделаю - “Объёмная пилотажка под 20-32 сс” ?
И я сам с удовольствием там со всеми пообщаюсь! 😃

rockedit

Максим, можно Вас попросить - если пишете “хорошая модель”, то давать хоть какие-то объективные факты?

Да тоже думал о покупке такой модели, посмотрел видео полетов, мне понравилось.

Alx1m1k
miola:

А мы тут GoldWing Extra-260 26cc вовсю обсуждаем. Нелогично.

а она откуда взялась?!

rockedit

а она откуда взялась?!

Ну так ТС ее с GeneralHobby и заказал.

Давайте, я новую тему сделаю - “Объёмная пилотажка под 20-32 сс” ?

Хорошая идея. Я бы с удовольствием почитал о доработках и облете.

newman

Олег, послушайте, а в сухом остатке чего такого плохого осталось? ФанЭра расслоилась, пленка порвалась? Подтеки клея? И чьто? Вы же ни лобзиком, ни напильником ничего не делали, набор как набор. Подшаманил и в небо. А уж какой там выпукловогнутовтянутыйв.опу хвост 😁 какая разница? Комплектуха есть? Есть! Ну так и ждем полетов. Как в молодости Ник Ник 2мм подши по полу собирал? Ведь собрал.😁😁😁

Flanker_13
miola:

Получил огромное удовольствие, читая ответы на эту мою тему на буржуйском форуме

Какая разница в менталитете!
Если здесь самые конструктивные коллеги посоветовали не гнаться за дешевизной и внимательно изучать модель перед покупкой, то буржуи ( у которых зарплаты на порядок больше наших русско-украинских!) - порадовали собственными разборами этого косяка продавца и эмоциональными советами писать продавцу и в Пэйпал. 😃

Просто здесь система работает. Продавец не может просто так отбрехаться или послать. Ты так же просто идёшь в суд ( это не считается из ряда вон выходящее, просто способ культурного решения спорных вопросов) и продавец может что угодно говорить, но клиент всегда прав. Причём продавец не может вести деятельность в системах типа пайпел не указав свой соушел секьюрити ( типа нашего ИНН, но с более широкими возможностями). И поэтому его легко поймать за хвост. Клиент может отменить транзакцию в банке ( позвонив и сказав, что его обманули), в пайпел ( указав причину. Пайпел вернёт деньги и будет сам разбираться с продавцом) ну и суд если что. В России да, сделать что-то тяжело.

Юра_Мотор
Flanker_13:

Просто здесь система работает. Продавец не может просто так отбрехаться или послать.

Flanker_13:

В России да, сделать что-то тяжело.

miola:

Получил огромное удовольствие, читая ответы на эту мою тему на буржуйском форуме

Ржунимагу!!! Ну это комедия!!!

miola
Юра_Мотор:

Ржунимагу!!! Ну это комедия!!!

Вот поэтому ТУТ и не работает, что поржать мы все горазды… 😦
А ТАМ по любому чиху - в суд, поэтому всё и работает.
И жил бы я в США, этот GH не только бабки за товар и доставку вернул бы, но и за моральный ущерб прилично заплатил.
Flanker_13, я прав или это я по своей хохляцкой наивности так считаю? 😃

Пожалуй, дабы другие на мои грабли не наступали, я чуть подробней ситуацию обрисую.

  1. Выбрал, заказал и оплатил модель.
  2. Продавец трекинг-номер не шлёт.
  3. Написал в Пэйпал, трекинг-номер продавец прислал.
  4. Через 20 дней Пэйпал меня предупреждает - “если вы свой диспут не переведёте в жалобу - мы ваш диспут автоматически закроем”. Я им написал - “ТОВАР НЕ ПОЛУЧЕН”, но диспут закрыли.
  5. Пришла посылку, осмотрел - и решил жаловаться на обман и подделку.
  6. Пэйпал - в несознанку, “мы ваш диспут уже закрыли, а по ОДНОЙ СДЕЛКЕ можно открыть только ОДИН ДИСПУТ!”
  7. Пишу продавцу напрямую и грожу ему “ославить на весь мир”. Он молчит. Начинаю размещать информацию на наших и забугорных сайтах. Продавец предлагает 30 уе КРЕДИТА (!) 😃 Продолжаю размещать посты. Продавец тупо, без обсуждений, переводит на карточку 30 уе и уже замолкает навсегда.

Если я был неправ - киньте в меня помидор!

nazinss

Думается мне, если бы продавец был Российский, никаких 30 уе не было бы 😁

Юра_Мотор

И как это у них получается у американцев. Выслать товар с дефектами( по не досмотру или по сознанке) потом с боем отдают 30у.е. Система работает? Если они такие правильные и хорошие,могли бы за такой косяк выслать самолет без дефектов и полностью компенсировать прежний без размещения гневных отзывов на форумах ,а по первому требованию.
В итоге русские плохие сказавшие вам правду как есть(Пост №3:)), а пиндосы с буржуйского форума хорошие.

Aiwan

Открывать диспут надо примерно за дня три четыре до конца времени завершения подачи. Изначально Вы думали, что самый большой косяк нет трека или нет посылки, а оказалось в другом. Товар не соответствует описанию.
Сам два раза получал от них коробки, все нормально было.

Юра_Мотор
nazinss:

Думается мне, если бы продавец был Российский, никаких 30 уе не было бы

Если мне продадут в Москве такую хрень я просто поменяю или заберу деньги. Думаю это будет без всяких судов.

Губанов_Игорь

Олег, помидор как и просили, считаю что Вы не правы. Покупали изначально уцененный товар. С мелкими недочетами, но в общем и целом очень даже нормальный за указанные деньги. При этом ни о чем открыли диспут на палке, наехали по площадям не просчитав толком ничего, да еще получили за это компенсацию в 30 баксов. ИМХО более, чем избыточно.

rockedit

Кстати говоря, они могли и не знать о наличии дефектов. Они же не сами эти самолеты производят и пакуют, а заказывают у GW и другого продавца. Коробка пришла, они ее на склад положили и все. Это не оправдывает продавца, но скорее всего так и есть. Возможно , человек ответственный за вскрытие и пересылку просто “схалявил”. На самом деле у них все теже самые проблемы, как и в России. По качеству обслуживания это к немцам, но никак не к америкосам.

newman

Да полно Вам, Олег. Пишите про хохлятство, валяюсь пацтулом 😁 Хохлятсво😁😁😁😁😁😁 с пенсионом от России:)? Весело у Вас там теперь. А КИТ самика, какой ни есть, но довести до летно-пригодного состояния можно без напрягов. Наоборот, пройти весь конструктив, подшаманить, как для себя. Только в удовольствие. 😁😁😁