выбрать сервы для 3d модели

Гена_Большой

брал на Линдингере.
www.lindinger.at/en/#search:attrib[archiv][0]=View…
но там доставка “кусается”, 30Евро,
можно было взять на Амайне,
www.amainhobbies.com/search?s=savox+servo
там доставка дешевле,
но на тот момент не было некоторых попутных товаров.
На линдингере в процессе оформления цена уменьшится на VAT.

Andron1967

Гена Большой ты тот Гена которого забанили? оффтоп

Andreich=

Я урвал пару по цене одной на ebay, но больше таких предложений не видел… Взял бы еще.

Гена_Большой

65Евро - 72Бакса - 60Баксов (если отнять VAT) - 95(и еще чуть)Баксов с доставкой - уже почти как на Али.
Если брать комплект 5-6 серв, то с третьей пойдет чистая экономия (могу ошибаться).

Nik_son

На али по купону выходит еще минус 2 бакса с каждой сервы… (не реклама). Ну посчитайте, Вам виднее.

Женька
Wiwok:

Такой вопрос,где лучше брать савоксы,если не трудно то ссылку.

Артём, а как же надёжные и качественные сервы powerhd???

Wiwok

Норм сервы,для не агрессивных полетов. Главное купить ориджинал,а то китайцы подделывают китайцев.

7 days later
Microdronchik

Отдельно тему думаю открывать не стоит, а так как эта тема достаточно близка, то спрошу тут. Какие максимальные углы отклонения рулей на 3д пилотагах обычно настраиваются? Хотелось бы знать настройки в градусах у уже летающих людей. Если не измеряли углы, то фото по которым можно было бы померять углы.

ЯиК-54

Все индивидуально и настраивается под пилота и модель. Посетив в очередной раз международное мероприятие, много времени потратили на общение с ведущими пилотами на тему настроек модели. Победитель с интересом узнал центровку своей модели после нашего вопроса.
Есть модель, руки и чувство пилота. Один из постулатов теории и методики спортивной тренировки гласит,- “Копирование чужой техники не приводит к улучшению результата.”
Настраивайте как комфортно вам выполнять фигуры. А макс угол и есть максимальный, в вопросе и ответ.

Wiwok

Как отправные точки значения углов и экспонент дают инструкции к моделям,например EF.Они в открытом доступе.

Microdronchik

Задаеш конкретный вопрос, а в ответ несколько постов пустого звона. Ну как назвать людей пишущих такие посты???

Aiwan

Иван, если поможет, вот инструкции Себы и Аеробатикс.

----------------------------
SebArt Katana S 50E
----------------------------
AILERON
Low rate: 20°/20° Expo: 40%
3D rate: 45°/45° Expo: 80%
----------------------------
ELEVATOR
Low rate: 20°/20° Expo: 25%
3D rate: 60°/60° Expo: 80%
----------------------------
RUDDER
Low rate: 30°/30° Expo: 30%
3D rate: 50°/50° Expo: 60%

----------------------------
PA ADDICTION
----------------------------
AILERON
Low rate: 20°/20° Expo: 30%
3D rate: 45°/45° Expo: 70%
----------------------------
ELEVATOR
Low rate: 20°/20° Expo: 30%
3D rate: 45°/45° Expo: 70%
----------------------------
RUDDER
Low rate: 25°/25° Expo: 35%
3D rate: 45°/45° Expo: 70%

Andreich=
Microdronchik:

Какие максимальные углы отклонения рулей на 3д пилотагах обычно настраиваются?

РВ я настраиваю на максимально возможный угол который позволяет конструкция, прям до гудения серв и на щелчок назад. РН чтоб был зазор с РВ. А элероны всегда на low rate, не делаю фигур где нужно больше.
А наглядно можно увидеть угол отклонения если видеоролик на паузу поставить))

Губанов_Игорь
Microdronchik:

Задаеш конкретный вопрос, а в ответ несколько постов пустого звона. Ну как назвать людей пишущих такие посты???

Иван, да все не сложно на самом деле, предварительно настраиваешь так:

РН - допустимый угол задан геометрией рулей, нужно сделать максимальный, при котором РН не касается РВ, обычно это в пределах 50-70 град, стервы от 29 кг на руль
РВ - изначально нужно иметь 70-75 градусов, в общем при кабанчике 32 мм качалка 2", стервы от 25 кг на руль
Элероны - все зависит от стерв. У мну при моментах 29 кг угол определялся кабанчиком 32 мм и качалкой 1,25". Если есть стервы под 40 кг, желательно качалку иметь 1,5".

Но это сугубо предварительные настройки, что бы конструктив допускал такие углы. Дальше настраиваешь по полету и опыту нужные углы и экспоненты.

Microdronchik

Спасибо но я это уже знал. Хотелось бы знать настройки в градусах у уже летающих людей. Настройки реально летающих моделей. Неужто никто из форумчан никогда это не замерял?

Женька
Microdronchik:

никогда это не замерял?

неа. на глаз в полёте по стикам )))

Гена_Большой
Microdronchik:

Спасибо но я это уже знал. Хотелось бы знать настройки в градусах у уже летающих людей. Настройки реально летающих моделей. Неужто никто из форумчан никогда это не замерял?

у меня на разных моделях совсем разные настройки расходов и экспонент.

это скорее в тему конкретной модели.

Женька

Есть общая рекомендация: обычные расходы и двойные. Отклонения рулей до упора, но что бы не доходили до кромок. А потом уже по полётам смотришь, много или нет )