выбрать сервы для 3d модели

sergey

Всем привет.
Стал обладателем экстра 300 78" , аппаратуру установил с старого як 55 .
Экстра летает просто изумительно , но из за некачественных китайский серво , невозможно выжать из модели весь ее потенциал.
Добрые люди посоветовали сервы савокс , но цена этих серво делает их для меня недоступными.
Теперь нахожусь в поисках альтернативных серво обладающими : скоростью , мощностью и доступной ценой.

Kalbmar

А бюджет-то у вас какой?
Но на сервах я бы не рекомендовал экономить

Женька

если савокс дорого,то кроме китай вам уже ничего не посоветуют. Судя по сообщениям - вы новичок. Выберите любую тему с вашим размахом или объемом двигателя самолет и в каждой теме это на две три страницы обсуждения про сервы!

argnew

Сейчас собираю EF Extra 300 78. Поставил (По кругу) Savox 1273. Работать будут на LiFe 3000ma (Емкость акка с перебором, но ее гарантированно хватает на 2 полетных дня или , приблизительно , 20-25 полетов).
По соотношению цена/качество альтернативы Savox не нашел. ИМХО

argnew

HS-7955 отличные машинки. У меня их штук 8. и все, верой и правдой, уже лет пять работают.
Но :

  • токопотребление у них очень прилично больше.
  • Не работают на 7,4 вольт (во всяком случае - это не рекомендуется).
  • скорость отработки на 6 вольтах - 0,15 (А мне надо чуть пошустрее)

По деньгам они, приблизительно, одинаково стоят. Но ТТХ у Savox - все -таки лучше.

Губанов_Игорь

С токопотреблением и ценой согласен, за надежность приходится платить. Хотя для такого качества 90$ не кажутся избыточными. От 7,4 работают отлично, на скорости примерно 0,11 с моментом около 29.

sergey

Занимаюсь этим хобби лет десять уже , думаю новечком меня трудно назвать . Просто прибегаю к вопросам на форуме когда действительно нужен совет.
На данный момент на модели стоят сервы от хоббикинг с усилием 15 кг. и скоростью 0.09 с. , работают уже года два безотказно , но чувствую нехватает скорости , уверен что производитель слукавил заявив такую скорость , к тому же на них всегда был люфт , даже на новых, теперь мне это сильно мешает.

Alx1m1k
sergey:

сервы от хоббикинг с усилием 15 кг. и скоростью 0.09 с. , работают уже года два безотказно , но чувствую нехватает скорости , уверен что производитель слукавил заявив такую скорость , к тому же на них всегда был люфт , даже на новых,

производитель и по КГ слукавил.-3кг точно.но 12 кг хватит.

Женька

на хоббикинге встречал что пишут параметры и указывают без нагрузки.

Aiwan

Еще как вариант Blue Bird BMS-28A или эти Blue Bird BLS-29A. Про первые много хороших отзывов, про вторые меньше. В Израиль шлет, к нам приходится перегонять через посредников. Цена как у производителя, ну почти.

Губанов_Игорь
sergey:

Занимаюсь этим хобби … на модели стоят сервы от хоббикинг с усилием 15 кг. и скоростью 0.09 с. , работают уже года два безотказно , но чувствую нехватает скорости

Попробуйте ради интереса купить сервы не по 10$ а хотя бы по 90-180$ за шт, Хайтеки или Савоксы, как доступные и не дорогие. Только с моментом не 15 кг, а 25. И скоростью отработки не 0,09 а 0,12-0,15 (это все из расчета 35сс или 78"). Думаю, почуствуете разницу

12 months later
lexa_843

WD- шки сейчас много поддельной, да и область применения у нее несколько иная. Она быстро испарится, скрип возобновится.
Я закапываю в навесы обыкновенную автосинтетику с иголки. Дешево и сердито.

argnew

Скрип от попавшей влаги. Нет влаги, нет скрипа. Автосинтетики сейчас то же много поддельной. Прям бяда. Нечем мазать петли!!!

Azzzat

Блю берд хорошие сервы если напряг с деньгами можно ставить и выбор у них норм и по ценам и по характеристикам.Заказывать их лучше у официалов

Azzzat

Тогда покупайте сервы за 100 или 200 или 300 баксов кроме душевного спокойствия и пустого кармана в итоге не получите ничего кстати хайтеки тоже любят гореть как и футаба и все остальные,так что это спорный вопрос что лучше

Губанов_Игорь
Azzzat:

Тогда покупайте сервы за 100 или 200 или 300 баксов кроме душевного спокойствия и пустого кармана в итоге не получите ничего

Азат

  • во первых, не говорите мне что делать и не услышите в ответ куда пойти
  • во вторых, стоимость серв от 100 до 200 баксов для больших спортивных бензинок 3Д это обычное дело, если вы не знали
  • в третьих, я просто показал на вашу логическую не стыковку: вы сказали, если денег нет, покупайти блюберды. А если деньги есть?
    Для хоббистов подходят любые сервы, но для достижения результатов в пилотаже, гонках и прочем нужны хорошие, а не те, которые подходят по ценам
Azzzat

Да тут 90 процентов хоббистов а 10 спортсменов, люди летают в свое удовольствие Если бы автор темы был бы спортсменом заядлым как вы по всей видимости он бы не спрашивал советов по выбору серв.А на счет получении результатов то дело не в серва хай-тек футабах или иных а немного в другом

argnew

Если есть деньги - купите айрбас. А если нет, то футабу за 300$. Я к тому, что понятие “деньги есть” для каждого свое.

2 months later
Andry_M
Богдан_2000:

Что скажете по такой машинке на газ

Дерьмо, ИМХО.