Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 281

Сборка Edge 540 1,88м из Курганского KITа

Тема раздела Большие модели в категории Cамолёты - ДВС; Сообщение от OWL-64 Иван, приятно посмотреть на хорошо организованное рабочее место! Да у меня маленький ребенок и котяра который сгрыз ...

Цитата Сообщение от OWL-64 Посмотреть сообщение
    Иван, приятно посмотреть на хорошо организованное рабочее место!
    Да у меня маленький ребенок и котяра который сгрыз уже винта четыре деревянных. Это обязывает все хранить в коробочках, под ключ под замок

У нас погода нелётная.
    У нас опять снег пошел

Ещё заменил хвостовую трубу на углепластиковую с "Али". Вес 16 гр. против 30 - родная Д16т.
    Я на линдигере случайно нашел комплект родных карбоновых труб за даром почти, купил, жду как приедут опишу вес и как подходят.

2.  

Сегодня закончил собирать оригинальный ef edge 74. Взлетный вес получился 5400 грамм. думаю, что это будет интересно для людей, собирающих кит. Если поставить машинки полегче ( у меня по кругу savox 1273) и еще поджаться по мелочи, можно сбросить грамм 50-100. Но не больше.

Арам, именно взлётный (с топливом) или сухой вес? Спасибо за полезную информацию.

5400 - без топлива. Взлетный вес всегда указывается без топлива. Поскольку его вес- величина непостоянная.

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от argnew Посмотреть сообщение
    Взлетный вес всегда указывается без топлива.
    Давно ли? Это сухой вес- планер+все жидкости кроме горючки.

Взлетный вес всегда указывается без топлива.
    Ага, как же он взлетит без топлива?
    Цитата Сообщение от Baloo Посмотреть сообщение
    Давно ли? Это сухой вес- планер+все жидкости кроме горючки.

Сегодня получил с линдигера пленку, вместе с ней пришли кое-какие плюшки для кита. Например, оригинальная труба, досталась за 6 евро по скидке. Я взвесил обе. Вес карбоновой оригинальной трубы 107 грамм, вес алюминиевой из кита 143 грамма.

Еще приехал Тайтбонд 2. Брал его в магазине Калпа-Врикша. Четыре пузырька, доставили бандеролью. На радостях обмазал всю мотораму и сам с ног до головы вымазался. Клей очень желтый, в сравнении с моментом. Ну раз все его так хвалят, буду клеить им.

Да, забыл сказать, в пеналы карбоновые входят как родные из дюралюминия. Пробовал обе.

10.  

Тайтбонд, это обычный, качественный ПВА, не менее, но и не более.

Цитата Сообщение от Aiwan Посмотреть сообщение
    Сегодня получил с линдигера пленку, вместе с ней пришли кое-какие плюшки для кита. Например, оригинальная труба, досталась за 6 евро по скидке. Я взвесил обе. Вес карбоновой оригинальной трубы 107 грамм, вес алюминиевой из кита 143 грамма.

Еще приехал Тайтбонд 2. Брал его в магазине Калпа-Врикша. Четыре пузырька, доставили бандеролью. На радостях обмазал всю мотораму и сам с ног до головы вымазался. Клей очень желтый, в сравнении с моментом. Ну раз все его так хвалят, буду клеить им.

Да, забыл сказать, в пеналы карбоновые входят как родные из дюралюминия. Пробовал обе.
    Иван, клеить часть которая относится к мотокоробу все-таки рекомендую на хорошей медленной смоле. Все остальное можной Тайтом. Покрывать фанеру тоже лучше разведенной спиртом или растворителем смолой либо жидкой финишной.
    Тайтбонд зеленый (водостойкий) прочнее красного, но тянятся при шкурении и катышки продавливают поверхность бальзы. И шкурку забивает сильнее.

Цитата Сообщение от John63 Посмотреть сообщение
    Ага, как же он взлетит без топлива?

В авиации понятия "взлетный вес" нет , как такового.
    При определении характеристик ЛА технические параметры его веса описываются как:

- Масса пустого ЛА;
    - Нормальная взлетная масса;
    - максимальная взлетная масса.

Поэтому понятие "взлетный вес" , скорее, производное из авиамодельного слэнга, а не из большой авиации.
    А у моделистов ( во всяком случае я другого не слышал никогда) принято понимать под понятием "взлетный вес" именно вес "пустого" ЛА или "сухого", как выразился Baloo.
    Хотя не считаю данный вопрос принципиальным. Кому как нравиться.

PS/ Последние 2-3 года для проклейки конструкции использую Момент столяр экспресс. Быстро сохнет и ни разу ничего не отваливалось. Henkel рулит!!!!!

Цитата Сообщение от Desmo Посмотреть сообщение
    Иван, клеить часть которая относится к мотокоробу все-таки рекомендую на хорошей медленной смоле. Все остальное можной Тайтом. Покрывать фанеру тоже лучше разведенной спиртом или растворителем смолой либо жидкой финишной.
    Тайтбонд зеленый (водостойкий) прочнее красного, но тянятся при шкурении и катышки продавливают поверхность бальзы. И шкурку забивает сильнее.
    Спасибо, Алексей за совет, но поздно, я уже все проклеил Тайтбондом. Он у меня будет по любому электричкой, я с бензином пока не дружу. Нет места для хранения, вся авиабаза в квартире.

А клей такой. Он водостойкий D3 водостойкость. Только носик неудобный, слишком большой. Пока приноровился, весь перемазался.
    А вообще, у нас городок небольшой, клея толкового совсем нет. Приходится запасаться издалека.
    Пару строк оффтопа. Приехал капот с линдигера для электрички 50Е, упал со стула на пол бетонный с линолеумом. Повреждения, как будто я морковку метров с пяти воткнул, неудачно на угол упал, краска лопнула, трещина на пол капота, все за коком полопалось и осыпалось жесть.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Titebond-II.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	38.8 Кб
ID:	1332933  

Нужно перелить этот клей в любой удобный пузырек примерно 100мл (очень хорошо подходят разные от краски для волос) и на носик одевать наконечник от циакриновых пузырьков. Разбавлять теплой водой до нужной консистенции

Да, я уже начал искать тару. Тыкаться таким пузырьком неудобно. Но очень уж хотелось поклеить

Записей в дневнике
    5
    но поздно, я уже все проклеил Тайтбондом.
    Хороший клей! Я на нем яшку из соседней ветки собирал. У них еще есть с зеленой этикеткой- сверхсильной фиксации. Хотя я на синем собирал- держит будь здоров и обрабатывается хорошо.

Цитата Сообщение от Baloo Посмотреть сообщение
    Хороший клей! Я на нем яшку из соседней ветки собирал.
    А меня бесит его цвет. Все красиво, кроме этих желтых соплей.)) Последние модели клею другим клеем. Он оставляет прозрачную пленку.

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Разбавлять теплой водой до нужной консистенции
    Вот этого не нужно.Наиболее хороший результат - водкойю.С уважением.

Цитата Сообщение от John63 Посмотреть сообщение
    Последние модели клею другим клеем.
    Ну,от многих профклеёв получаешь ещё более непристойные цвета.Некоторые имеют индикаторы полимеризации,после чего краснеют или зеленеют.С уважением.

Цитата Сообщение от Pinchuk Посмотреть сообщение
    Вот этого не нужно.Наиболее хороший результат - водкойю.
    Нет, именно водой. ПВА это водный раствор полимера а не спиртовой

ПВА можно разбавлять не больше 5% ВОДЫ от массы !

Цитата Сообщение от SERGEY LAZER Посмотреть сообщение
    ПВА можно разбавлять не больше 5% ВОДЫ от массы !
    ПВА очень много разновидностей, клей берит 5% тёплой дист. водой, а остальные хоть до жидкого состояния смотря для каких целей.

У меня в общем получилось, что четыре разных ПВА на руках. Что-то купил в магазине, что-то заказал. Попробовал четырьмя и все важные детали клею Тайтбондом. Все что важно и требует крепости. Даже поломанные детали в стык в тарец, держит очень прочно. Да, шов как размазанные козявки, но впечатление от клея самое лучшее. Ну а где-то подклеиваю моментом, что требует эстетики и не такой смертельной фиксации.

Цитата Сообщение от urrka2006 Посмотреть сообщение
    клей берит 5% тёплой дист. водой
    Вот,как раз, его разводим водкой до любого состояния,без потерь качеств,как,впрочем,и любой подобный клей.С уважением.

Нет, именно водой.
    Утверждение человека,который другого не пробовал.Попробуте и увидете разницу.С уважением.

Лет несколько назад при добавлении спирта в тайтбонд он просто свернулся и его пришлось выбросить. Больше действительно не пробовал. Зато с водой все отлично

Купил четыре разных пузырька, от краски для волос до разного клея. Самый удобный оказался этот:

Мягкий, свободно надавливаешь, носик длинный и можно надеть tips-ы от клея для циакрина.

Лет несколько назад при добавлении спирта в тайтбонд он просто свернулся и его пришлось выбросить.
    Игорь,от спирта сворачивается,от водки нет.С уважением.

Вчера облетал свой эджик. Впечатления исключительно положительные. Очень резвый и , в то же время, стабильный самолетик. Вообще крылышками не качает на хариере. Даже в ветер. С центровкой попал. Хотя точно ее и не замерял. Приблизительно 11-12 см. от кромки крыла по корневой.
    С 40-й двухгоршковой моторкой - небольшой оверпауер. Во всяком случае с винтом 21-8. Хотя тяги мало не бывает.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Pinchuk Посмотреть сообщение
    Игорь,от спирта сворачивается,от водки нет.С уважением.
    Подтверждаю, я тайбонд водкой разводил, все нормально.

Здравствуйте, соратники! Собрался сделать тяги на Руль Поворота. Есть в наличии торсик переключения скоростей от велосипеда. Диаметр 1,15мм. Вроде многовато. Если с тросика снять верхний слой повива - останется из 7 жил с общим диаметром 0,7мм. Вроде маловато. Подскажите, а какой диаметр штатного тросика? без учёта пластиковой оболочки, если она есть.

Там не столько важен диаметр троса, сколько тяга на разрыв. Тросик диаметром 0,6- 0,7 мм. гарантированно подходит, если тяга на разрыв , примерно, 23-24 кг. Если больше - то вообще отлично. Можно проверить опытным путем- трос должен выдержать вес гири в 24 кг.

Я, полгода назад, для клуба прикупил 100 метровую катушку 7-ми жильного тросика на Алиэкспрессе (0,6мм). С доставкой обошлось рублей в 600-700. Без полимерной оплетки. В технических характеристиках - тяга на разрыв - 23 кг. Проверили - так и есть. Даже чуть больше. Тросик, как оказалось, сделан из нержавейки.

PS/ В комплекте с оригинальным эджем тросик идет с полимерной оплеткой. Диаметр вечером замерю. На разрыв не проверял. Доверился производителю.
    Последний раз редактировалось argnew; 05.06.2017 в 17:09.

Записей в дневнике
    10
    Олег, поищите в рыболовных магазинах поводковый материал. Он как раз бывает в виде стальных тросиков в оплетке. Бывает для разного веса (тяги на разрыв).

Потихоньку собираю, собирается весело и с удовольствием, если и происходят косяки, то по моей невнимательности. Пока все исправлялось без проблем. Клею тайтбондом, как говорил, да швы желтые, но пришлось шкурить в ванной и случайно поставил фюзеляж в мокрое, момент чуть засопливил, тайтбонд нет. В общем, я выбрал прочность конструктива в ущерб внутренней красоте

С нетерпением жду, когда вы его "поднимете". Очень интересно что получается из кита. А пока - влетываюсь.

Красавец. Эх, как нам еще не скоро до облета Мне нравится цветовая гамма, но вот стреловидность у красного с серым не нравится.
    В единственном магазине нашел краску Тамия, но попробовал на капот нанес отличается. По ходу придется идти в автосервис, если у нас в городе есть такие, кто подбирает краски.

Арам, а можно будет пару тройку фото гаргрота и киля, какими кусочками обтянут переход, поближе? Что бы не изобретать велосипед.

Да все обычно. Белая, как основа, цветные на белую в нахлест.
    Пробовал делать фото - не передает. Хорошего света нет, а вспышка убивает качество.

По ходу придется идти в автосервис, если у нас в городе есть такие, кто подбирает краски.

.
    Как правило, в любом автосервисе есть толковый маляр который всегда подберет нужный цвет. Вместе с автокраской стоит сразу купить лак для нее, там же у маляра.

Да все обычно. Белая, как основа, цветные на белую в нахлест.
    Т.е. фюзеляж снизу до гаргрота белый? Я думал, низ и бок обтянут красной, гаргрот синим, а вот полосы на них наклеены белым и серым.

сразу купить лак
    ???

Цитата Сообщение от дмитрий482 Посмотреть сообщение
    ???
    под лаком круче

Цитата Сообщение от дмитрий482 Посмотреть сообщение
    ???
    Современные фирменные автоэмали не очень противостоят нашей модельной химии. (по сути это обычная нитра, не очень качественная, в смысле не атмосферостойкая). А вот двухкомпонентный лак, который используется в автопроме очень серьезная штука. Я на свой проект EF Экстра 300 у фуфлагенов подбирал краску для капота и кабины. Без лака такая краска не используется. Она изначально рассчитана на покрытие двухкомпонентным лаком. И серая двухкомпонентная шпатлевка у них очень классная. Легкая и шкурится отлично

Современные фирменные автоэмали по сути это обычная нитра, не очень качественная, в смысле не атмосферостойкая
    Не то плакать не то смеяться, если это не пресловутые «металлик» или «перламутр» то ни кто в здравом уме крыть лаком не станет, хотя встречаются индивиды полирующие алкид или покрывающие его акрилом

Можно смеяться, можно плакать. Но по запаху иосатльной органолептике краска скорее на нитру похожа. С другой стороны у всех свой путь. Я не про краску с тазов говорю а про краску, которую брал на СТО фуфлагенов. У них сразу комплект используется - грунт, краска, лак. Подкрашивал ей Квики-СПОРТ и красил капот с кабиной на Экстра 91". Мне понравилось. Лак уже ничем не растворяется. Внешне лак скорее похож на двухкомпонентный полиуретановый сикенс, но точно не знаю на самом деле.

А так то кому как хочется, хоть акварелью можно, лишь бы самому нравилось

+ Ответить в теме