Сборка Edge 540 1,88м из Курганского KITа

argnew

Да все обычно. Белая, как основа, цветные на белую в нахлест.
Пробовал делать фото - не передает. Хорошего света нет, а вспышка убивает качество.

Губанов_Игорь
Aiwan:

По ходу придется идти в автосервис, если у нас в городе есть такие, кто подбирает краски.

.

Как правило, в любом автосервисе есть толковый маляр который всегда подберет нужный цвет. Вместе с автокраской стоит сразу купить лак для нее, там же у маляра.

Aiwan
argnew:

Да все обычно. Белая, как основа, цветные на белую в нахлест.

Т.е. фюзеляж снизу до гаргрота белый? Я думал, низ и бок обтянут красной, гаргрот синим, а вот полосы на них наклеены белым и серым.

Губанов_Игорь
дмитрий482:

???

Современные фирменные автоэмали не очень противостоят нашей модельной химии. (по сути это обычная нитра, не очень качественная, в смысле не атмосферостойкая). А вот двухкомпонентный лак, который используется в автопроме очень серьезная штука. Я на свой проект EF Экстра 300 у фуфлагенов подбирал краску для капота и кабины. Без лака такая краска не используется. Она изначально рассчитана на покрытие двухкомпонентным лаком. И серая двухкомпонентная шпатлевка у них очень классная. Легкая и шкурится отлично

дмитрий482
Губанов_Игорь:

Современные фирменные автоэмали по сути это обычная нитра, не очень качественная, в смысле не атмосферостойкая

Не то плакать не то смеяться, если это не пресловутые «металлик» или «перламутр» то ни кто в здравом уме крыть лаком не станет, хотя встречаются индивиды полирующие алкид или покрывающие его акрилом😁

Губанов_Игорь

Можно смеяться, можно плакать. Но по запаху иосатльной органолептике краска скорее на нитру похожа. С другой стороны у всех свой путь. Я не про краску с тазов говорю а про краску, которую брал на СТО фуфлагенов. У них сразу комплект используется - грунт, краска, лак. Подкрашивал ей Квики-СПОРТ и красил капот с кабиной на Экстра 91". Мне понравилось. Лак уже ничем не растворяется. Внешне лак скорее похож на двухкомпонентный полиуретановый сикенс, но точно не знаю на самом деле.

А так то кому как хочется, хоть акварелью можно, лишь бы самому нравилось😒

дмитрий482
Губанов_Игорь:

А так то кому как хочется, хоть акварелью можно, лишь бы самому нравилось

Да и ладушки, 2К или 1К, при наличии граммули мозгов и интернета кому захочется тот и сам разберется:)

Aiwan

Был я в магазине авто красок, компьютерного подбора нет. Мерили веером ничего не подошло. Сказали компьютерный подбор вроде бы только в магазине “Б” но человек в отпуске, еще есть дядя Вася в гаражах возле магазина “М”, тоже подбирает. Вот такие дела 😦 Городок у нас небольшой.

Акварель достать младшего что-ли?

дмитрий482
Aiwan:

компьютерного подбора нет

У вас есть заводской код краски и машине меньше 3 лет?
Тогда по вееру близкие по оттенку красный, синий, и с белым не промахнитесь, а то у некоторых белый по умолчанию (Vika та же) ну совсем не белый;)
Если колорист хоть немного вменяемый то для данных целей будет более чем достаточно, да и буржуи на “фирме”, сколько раз замечал, не сильно этим вопросом заморачиваются.

Aiwan

Белый, черный я взял уже Тамия для моделей краску, она классная. Уже подкрашивал.
Есть вариант в другой город верст 300, заказать друзьям.

дмитрий482
Aiwan:

Тамия для моделей

Ну тады, это уже без меня …, просто без комментарыеф, надеюсь хоть бы Х, а не XF, хотя под лак и вторая сойдет😲

Aiwan
дмитрий482:

надеюсь хоть бы Х, а не XF, хотя под лак и вторая сойдет

TS-XX.

дмитрий482
Aiwan:

TS-XX

Пристрелите меня маленьким, баллон белого и черного 1К акрила за косарь с лишним и не какого то там эксклюзива под 1/48 или 1/32, да, мне нищеброду простых северных оленей парней не понять!😃

Aiwan

Магазин закрывали хоббийный, принесли ящик (типа остатки, распродажа) я поковырялся в ящике, что понравилось взял. Да, наверное нам северным оленям не понять простых парней, у которых есть компьютерный подбор красок, нет такого головняка со всем, и не шел вчера утром снег в июне 😃

дмитрий482
Aiwan:

нет такого головняка со всем

Мы так же смотрим на Новосиб и Ёбург;)
А снег у нас тут был не так давно, а завтра обещают +32, говорят все из-за глобального потепления и аще мол астрономическое лето наступает после 21 июня:)

Aiwan

Мне сказали по подбору, 100 грамм краски 2к рублей. Вот такая арифметика у нас на северах.

argnew

2к это дорого? Мне в Москве 200 грамм. за 4 предлагали. С комп. подбором краски. Проще пленку подобрать под краску.😈

Aiwan

Ну так там четыре цвета: красный, синий, серебро (белый так подберем). Шесть тыр за подбор 😃
Банка краски Oracover в цвет 13 евро. 😃 За красься, только бы кто выслал. Линдигер не шлет.

По иронии судьбы все цвета подходят от Себовской Катаны 50s v2.