Вертиго 35сс

argnew

Хотя,возможно, что она просто кажется чуть темнее, поскольку я дунул ее по быстрому в 2 слоя на обрезок фанеры (с темноватым оттенком). И эта фанера может чуть “темнить” оттенок оранжевого. Думаю , что , в любом случае, придется поехать за краской в компьютерный подбор. В течении этой недели выберусь.

iGOr_P

Когда я подбирал цвет, все это дутье на разные кусочки не давало эффекта, то подложка, как у вас, темнее, то угол отражения света ) В итоге, дул прямо на самолет, смотрел и сразу стирал растворителем. Причем дул не просто, а на замаскированный скотчем квадратик, чтоб граница была видна.

argnew

Хорошая мысль. Только “дуть” на самолёт смысла не вижу. Обрезков пленки сохранилось достаточно для таких экспериментов.

lexa_843

Мне на капот подбирали цвет по пленке (компьютерный автоподбор) - в итоге цвет не бьет, хотя денег за баллон отдал в три раза больше, чем за стандарт.
Надо делать выкраски на детали, но муторно это. Все зависит от личных требований к качеству и совпадению. Я не стал заморачиваться😁

Aiwan

Я наклеил пленку Ultracote на бальзу, что бы было точнее и отдал подборщикам, подобрали точно. А вот белый брал “на глаз” и он чуть в тон не попадает 😃

iGOr_P
argnew:

Только “дуть” на самолёт смысла не вижу

Да я для композитного цвет подбирал, дак мне было безвариантов ))

argnew
lexa_843:

. Я не стал заморачиваться😁

Я , в принципе, то же особо не заморачиваюсь, но все-равно хочется, чтобы бы покрасивше получилось.😒

gregb

Синий один из самых трудных в подборе цветов. Если рисунок позволяет можно попытаться подобрать рекламную пленку Oracal.

iGOr_P

Да нет простых цветов… если только черный ) Я белый, уж казалось бы, и то запарился подбирать

argnew

Всё-таки я решил зеркальную пленку, как разделитель оранжевого и голубого, использовать. В воздухе это здорово смотрится. Да и так неплохо.
Кабанчики надо ещё подточить ,но выглядят они хорошо. Прям , как у EF.😒

Aiwan

Правильное решение. Я тоже заметил, что цвет синий и оранжевый плохо сочетаются рядом, поэтому все сделал через белый цвет. Все сочетания оранжево-синего разделил белым. Результатом остался доволен. Цвета не смешиваются в грязный оттенок.

argnew

Сегодня заехал заказал краску для капотов. Акриловые краски (оранжевый, тёмно-синий и темно-голубой), каждый по 300 грамм, а так же отвердитель , обошлись в 3700 рублей. Завтра вечером поеду забирать. Обещали , что краска будет абсолютно идентична моим образцам (квадратиками бальзы, на которую я пришпандорил кусочки пленки.) 300 грамм каждой краски точно хватит на окрас порядка 1,5 кв. метров поверхности. Уж на два капота точно хватит.

Aiwan

Здорово. А у нас 100 грамм 900 рублей. Краска матовая строго под лак. Да, жизнь в мегаполисе имеет свои плюсы, факт. 😃

Краски авто или каике-то другие?

Veter=
argnew:

… что краска будет абсолютно идентична моим образцам (квадратиками бальзы, на которую я пришпандорил кусочки пленки…

ИМХО Редко, когда краска повторяет пленку… Наоборот - практически, никогда.

argnew

Краска не под лак. Автоакрил. Глянцевая. Какая фирма - сейчас не помню. Что то немецкое (или мерикосовское). Но мне сказали, что краска отличная. Пробовать буду в выходные в моделке. Народ уже промывает краскопульт. Бум надеятся, что по оттенкам краска не сильно будет отличаться от пленки. Женщина , которая принимала заказ, клятвенно заверяла, что цвет будет один в один, как на образцах, которые я к ним притащил.

Губанов_Игорь
Aiwan:

Здорово. А у нас 100 грамм 900 рублей. Краска матовая строго под лак. Да, жизнь в мегаполисе имеет свои плюсы, факт. 😃

Краски авто или каике-то другие?

Иван, если в ваших краях в разумной удаленности есть СТОА фольксваген групп (не важно, фуфлаген, шкода или порше) - они используют в том числе глянцевые нитрокраски Сиккенс, на бытовом языке - акрил под лак, на самом деле это лучшая нитра в мире. Более менее официально продают по 200 руб за 100гр (включая услуги колеровщика), фишка в том, что продают сразу жидкую, поэтому ее нужно много и выходит дорого. Но краска того стоит. Тем более для бензинок 2К краски просто не нужны. Но если понадобится то перекрыть 2К автомобильным лаком проблем никаких, например Реофлексом. (на СТОА есть фирменный 2К лак Сиккенс, но для наших целей Реофлекс не хуже и более доступен в магазинах).

argnew

Щас посмотрел, что за краску они бодяжат. Немецкая. Шпиц Хеккер. И делают они мне ее уже жидкую, готовую к применению.
Кстати, они мне предлагали подобрать и более дешёвый вариант краски 1к матовый, под лак. Более того, у них можно было заказать эту краску закаченную в баллончики. Но я решил не экономить и купил, что купил.
Тем более, что у меня есть твердая уверенность , что матовая краска под лаком уж точно изменит оттенок. И разницу в цвете будет видно сильнее

gregb

Праймер или грунт планируете использовать?

argnew

Грунт привычнее.😁
И в модельке его несколько видов. Даже баллончики валяются.

Aiwan

Игорь, у нас город тыщ 60, даже офицальных салонов нет. Ребята подобрали оранжевую и синюю четко в тон. Но у них сто обычный большой гараж. 😃 Если буду в Самаре летом и будет время, подберу пяток красок про запас.

Арам, я тоже был уверен, что после лака цвет поменяет, а нет, как пленка стала. С белой чуть лопухнклся, взял что было на глаз 😃