Вертиго 35сс

argnew

Ну так крепление мотора( и спереди, и сзади) так и останется. Просто надо “наростить” файрвол, что бы ушки моторамы можно было беспроблемно к нему прикрутить.

Aiwan

Я уже так думал 😃 Но пока не дошли руки до реализации. А тут еще мотор подошел в принципе.
Дома попробую все варианты. Спасибо 😉

24 days later
Aiwan

Я как-то показывал уголки китайские для работы с деревом. Так вот, заказал я с Али все варианты, что нашел и сделал вывод. Я заказал 200 мм, 150 мм и 100 мм. Плюс алюминиевый.

Судя по тому, как устроены основная масса китов, для работы нам понадобятся 100 мм и 150 мм. Первые для моделей 30сс, вторые для чуть больших китов. 200 мм уголки, очень уж большие. 😃

Это 100 мм.

Это 150 мм.

Очень понравились алюминиевые уголки, для мелких точных углов просто находка.

Надеюсь, поможет с выбором и не допустите лишних трат 😃

Aiwan

Попробовал сделать декали не из Орастика, а из обычного Ультракота-Ораковера. Ну что, вполне возможно сделать все без винила и рекламной пленки.

Самое главное, правильно настроить плоттер для резки. Так как пленка не наклеена мертво на подложку, бывает она сползает или ее подрывает. Еще проблема, это рисунок потом положить на поверхность.

Сначала я пробовал с мыльной водой. Но потом полностью отказался от этого. Только на сухую поверхность и аккуратно утюжком.


Самым слабым накалом утюжка для обтяжки прихватываем, потом на первом делении разглаживаем. Все. Вот и все хитрости.

FFedor
Aiwan:

У меня кроме квартиры негде.

А, может на площадке лестничной?😒 У меня сосед, вояка, когда чистит сапоги, всегда на площадке, чтобы я не забывал, про армию.😈 Извините.

Aiwan
FFedor:

А, может на площадке лестничной?

Да, да. Я так и делаю, грунтуя, смывая старую краску или давая первый слой на тапки - капот. Все на лестничной площадке. Соседи пока молчат 😁

avis777
Aiwan:

Да, да. Я так и делаю, грунтуя, смывая старую краску или давая первый слой на тапки - капот. Все на лестничной площадке. Соседи пока молчат

Иван ,а в Надыме кружок остался в Доме пионеров на Зверева?

Aiwan

Кружков авиамодельных у нас давно нет. Последний адекватный руководитель, как я, пилит самолеты дома. Слишком муторно это сейчас. Хотя периодически, проскакивают идеи сделать кружок, у людей наделенных властью, должностью и свободными помещениями. Но нужен идиот, который бросит работу и сядет писать журналы и прочую муть за идею и прожиточный минимум. А таких нет.

nazinss
Aiwan:

Но нужен идиот, который бросит работу и сядет писать журналы

В ТОЧКУ!!!

Aiwan

Все, по пленке работу закончил. Жду стендофы для двигателя Dualsky G300. Начну наверное делать жабры капоту 😃


argnew

Очень здорово, но, мне кажется, что ,если самолёт будет более, чем в 100-150 метрах от пилота , то легко можно верх-низ попутать. Особенно - в “серую” погоду. ИМХО.

Aiwan

Я специально и делал контраст, верх светлый, низ темный с полосками. Бело-синий очень мощный контрастный низ. Надписи сверху, как раз сделаны контурным шрифтом и вдали почти не будут забивать белый цвет. Низ темный и белые полосы на темном очень далеко видно. ИМХО. Но все будет ясно в бою. Надеюсь до отъезда в отпуск проверить его в воздухе. Тогда все и расскажу 😃

п.с. Вчера резал жабры капоту, блин какой опасный инструмент дремвел с круговой фрезой для дерева. Вырезал все и сказал, что так делать больше не буду 😃

argnew
Aiwan:

п.с. Вчера резал жабры капоту, блин какой опасный инструмент дремвел с круговой фрезой для дерева. Вырезал все и сказал, что так делать больше не буду 😃

У меня этот инструмент только положительные эмоции вызывает. А в чем опасность?

Aiwan

Круг большой, режу в ванной 😃 Малейший закус и руку дергает жутко. Я хоть и в очках всегда все делаю, но страшновато этой фрезой работать. Но если мотыльнешь вскользь по руке, мало не покажется 😃 Опасный инструмент.

Арам, ты стеклом жабры изнутри покрывал, как у Байдана? Пятиминутной смолой прихватил, думал побыстрее будет. Прихвачу, потом основную работу сделаю. А смола взялась, но не застыла. 😃 Жду…

argnew

Я вклеивал бальзовые “заглушки” в жабры, а потом покрыл их стеклом. И снаружи, и изнутри.

Aiwan

Надеюсь геморрой с “жабрами” стоил всех съеденных свеч. 😃


Начал вклеивать петли и вырезать все что нужно под машинки. Жду друга с соревнований и иду красить капот в синий.

7 days later
Aiwan

Арам, у тебя гудят сервы Goteck? У меня на руле высоты они гудят. Тяжеловато видно, у меня одна серва на оба руля. Как отключаешь питание, они сразу опускаются. Качалку делал меньше, гудит меньше, но все же. Элероны молчат хз.

Крышка капота реально неудобно сделана. Надо делать что бы ее поднять сзади можно было, а так заподлицо приходится капот резать, что бы крышка капота открывалась.

argnew

У меня ничего не гудит. Ну, в смысле, они и должны гудеть. Умеренно, они же постоянно позиционируются.

А по поводу крышки я тебе писал, но ты меня проигнорировал.😃

Aiwan

Не, я не игнорировал. Просто не понял суть проблемы. Я думал крышка проблемно открывается сама по себе, а тут капот немного налез на крышку и я понял всю глубину проблемы. 😃

Aiwan

Машинки поставил, двигатель поставил, БЭК, регуль, кок подрезал. Все готово, ждем выходные что бы покрасить капот. Перчатки, лак, “каспер” куплены. 😃