У кого есть Edge 540T 2м от пилотажа отзовитесь!

alexlord

Вот этот edge 540
Поделитесь как летает сколько весит с каким мотором эксплуатируете как впечатление? А то хочу к весне озадачится.

sprint

Чутье мне подсказывает, что по весне я его в небе живьем увижу… Ну серьезно, Экстра уже подразлохматилась, то шасси подломит, то фонарь сорвет. А РеалФлайтовский Эдж так классно летает… Правда 3-х метровый, но этот, мне кажется, тоже ничего будет.

alexlord
sprint:

Чутье мне подсказывает, что по весне я его в небе живьем увижу… Ну серьезно, Экстра уже подразлохматилась, то шасси подломит, то фонарь сорвет. А РеалФлайтовский Эдж так классно летает… Правда 3-х метровый, но этот, мне кажется, тоже ничего будет.

угу только вот между як54 и эджем выбрать надо. Як поменьше правда у саньки есть. а вот эджа пока ни у кого. или вобще на 2,5 метра замахнутся правда мотор менять надо будет.

выгода

Купил сегодня , Больше всего пондравилась пластиковая труба и вес 2.8кг Как летает наверное расскажу…

sprint

Как качество изготовления, комплектация? Может есть возможность фоты сюда положить?

alexlord
выгода:

Купил сегодня , Больше всего пондравилась пластиковая труба и вес 2.8кг Как летает наверное расскажу…

жду с нетерпением. мотор какой планируеш?

выгода

Мотор dzy 48 другого пока нету. Фото пока нет. Качество на 4. уж больно всё тоненько.

alexlord
выгода:

Мотор dzy 48 другого пока нету. Фото пока нет. Качество на 4. уж больно всё тоненько.

Не переживай все нормально будет мы про як54 120 тоже боялись что его 40 кубовый развалит… ничего уже часов 30 налетал. 😃

13 days later
выгода

прошу прощения произошла рокировочка DZY-48 на DA-50 R . полетный вес 7 кг=

выгода

Сделал два полёта. 1й. центровка 35% винт 23х8 деревянный без капота тримернул пару щелчков по обеим минут пять полет посадка пробег три метра.
2й. не меняя центровки винт mejlik 22x10 карбон ,установил капот . При взлёте модель прётся вверх, жткая реакция на малейшее движения руля высоты, при потере скорости падает на хвост.С8-ого., раза посадил уже на скорости Может кто-то объяснит это явление природы 😃

28 days later
Тигран_Вартанов

Господа, а у меня тоже есть такой.
Очень большие проблемы с выбором петель, вообще вся фурнитура от меньшего самика.
Давайте обмениваться всякими разными советами.😃

sgon
Тигран_Вартанов:

Господа, а у меня тоже есть такой.
Очень большие проблемы с выбором петель, вообще вся фурнитура от меньшего самика.
Давайте обмениваться всякими разными советами.😃

У меня есть як-54-50 пилотажевский, они все из одной бочки, ставил муаларовые петли из комплекта, и вообще почти все родное оставил, весь сезон отлетал и ничего с ним не случилось.

Lubomir
alexlord:

Вот этот edge 540
Поделитесь как летает сколько весит с каким мотором эксплуатируете как впечатление? А то хочу к весне озадачится.

Может кто знает где чертёж на него лежит?

Тигран_Вартанов

Крепление бака сделал за пару часов, на одном дыхании. Потом задался вопросом о центровке.
Почти все аналогичные самики имеют более близкое к мотораме расположение бака.
Итак, у меня расчетная линия центра тяжести проходит за крышкой бака.
Вопрос - насколько критично чтобы бак стоял точно по середине на линии ЦТ?
Если есть фото подсмотрел бы у Вас и крепление бака и какие сервы и крепление DA-50 т.д.
Ну - шпионаж в хорошем смысле.

sgon
Тигран_Вартанов:

Крепление бака сделал за пару часов, на одном дыхании. Потом задался вопросом о центровке.
Почти все аналогичные самики имеют более близкое к мотораме расположение бака.
Итак, у меня расчетная линия центра тяжести проходит за крышкой бака.
Вопрос - насколько критично чтобы бак стоял точно по середине на линии ЦТ?
Если есть фото подсмотрел бы у Вас и крепление бака и какие сервы и крепление DA-50 т.д.
Ну - шпионаж в хорошем смысле.

Бак от 3W? сделайте ложе под бак из бальзы. Спереди сзади крышки и второе ближе ко дну, на торец лож наклейте двусторонний скотч, бак не будет крутиться во время работы двигателя, и еще, скрепите двумя липучками. А то что бак установлен на ЦТ это не критично, оень даже правильно, не будет зависимости от того сколько топлива в нем остаеться, хотя если даже не стоял бы на ЦТ, то все равно не критично, объем поллитра большой роли не играет. А это что за черный шланг у вас внутри?

Тигран_Вартанов
sgon:

Бак от 3W? сделайте ложе под бак из бальзы. Спереди сзади крышки и второе ближе ко дну, на торец лож наклейте двусторонний скотч, бак не будет крутиться во время работы двигателя, и еще, скрепите двумя липучками. А то что бак установлен на ЦТ это не критично, оень даже правильно, не будет зависимости от того сколько топлива в нем остаеться, хотя если даже не стоял бы на ЦТ, то все равно не критично, объем поллитра большой роли не играет. А это что за черный шланг у вас внутри?

Бак покупал как 3W(метро Выборгская)-650 руб. отобрали. Шланг внутри черный, резиновый-продовец сказал"все бензостойкое". Фильтор-смех 😂 , набор волосни. Собираюсь менять на пористый, металлический.
Крышки крепления бака могу сделать из фанеры, из бальзы незнаю как. С липучками проблем нет, хоть три.
Есть уйма вопросов, позже выложу с фото.

sgon
Тигран_Вартанов:

Бак покупал как 3W(метро Выборгская)-650 руб. отобрали. Шланг внутри черный, резиновый-продовец сказал"все бензостойкое". Фильтор-смех 😂 , набор волосни. Собираюсь менять на пористый, металлический.
Крышки крепления бака могу сделать из фанеры, из бальзы незнаю как. С липучками проблем нет, хоть три.
Есть уйма вопросов, позже выложу с фото.

Фильтр грамотный, он не даст заглотнуть воздух в карюратор при различных эволюциях самолета, т.к. впитываясь имеет определенный запас бензина. А шланг понятно что бензостойкий, я поинтересовался для чего он у Вас такой длины? Я бы Вам посоветовал, что бы самолет Ваш собрали там где приобретали бак, мне мой первый бензиновый собрали именно там, летает до сих пор, сборка выше всяких похвал. Просто у меня поначалу тоже было масса вопросов, из форума многого не узнаешь, а так было все наглядно и понятно. Решил не идти своим путем, доверился спецам, сэкономил время и деньги, т.е. обошлось без дров.

24 days later
hinkar

Я себе тоже такого купил)) Завтра с утра забирать поеду…! Обещали нереально здоровую коробку 😊 Только не ясно при чем тут пилотаж

4444

Фото

Не хорошо, однако. Моторчик в полной тени, перегреваться в момент будет(даже не спорьте). Лучшебы горизонтально или бошкой вниз поставили.
Очень советую обзавестись датчиком температуры чтобы мотор не сгубить.

выгода
4444:

Фото

Не хорошо, однако. Моторчик в полной тени, перегреваться в момент будет(даже не спорьте). Лучшебы горизонтально или бошкой вниз поставили.
Очень советую обзавестись датчиком температуры чтобы мотор не сгубить.

Моладой человек очень внимательный, похвально. Небуду неспорить, необъяснять не рассказывать,не показывать.

Shavelsky
выгода:

Моладой человек очень внимательный, похвально. Небуду неспорить, необъяснять не рассказывать,не показывать.

Именно этого молодого человека очень даже стоит послушать.

hinkar

Сегодня забрал своего Эджика…только он маленько отличен от тех что на фото. Но зато и в цене тоже, при чем более чем в 2 раза 😊
Однако, труба у меня алюминиевая, зато бак в комплекте…Подскажите владельцы, у вас труба тоже 24.5 мм? А может еще кто знает где такую карбоновую купить?
Покупал тут

4444
выгода:

Моладой человек очень внимательный, похвально. Небуду неспорить, необъяснять не рассказывать,не показывать.

А еслиб в графе возраст былаб цифра эдак раза в 2 больше, вы бы не были бы столь ироничны?
Странный народ, гордость прёт изо всех щелей.