Skywing-91"slick360

Aleksey24

Увидел на РЦГрупп вот такого Слика www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2858241-Sky… , и загорелся его приобрести. На удачу он появился на Аил-экспрессе, но к сожалению продавец отказался отправлять в Россию (дорого), помогли друзья с Китая. И вот я получил его photos.app.goo.gl/DcaaHHcHtEjr954o2 .
Качеством, комплектацией очень доволен. Пленка с печатью,плотная, смотрится как композит.
Сделал взвешивание деталей:
Фюзеляж (с капотом, фанарем, с удлинителями для серв РВ) - 2730гр
Правое крыло - 640гр
Левое крыло - 615гр 😮
РВ правый - 160гр
РВ левый - 160гр
РН с осью - 105гр
Блины на крылья 2 шт - 80гр (забыл как они правильно называются)
Труба крыльев - 187гр
Труба РВ - 26,5гр
Стойка - 190гр
Обтекатели стойки - 8гр
Форнитура в мешке (все что в комплекте, с колесами, баком) - 600гр
Математика показала 5601,5гр
Планируется ставить:
Мотор GP-61 c с канистрой ( канистра если позволит ЦТ)
Сервы Хайтек 7954 по кругу
Приемник Спектрум AR1220 с телеметрией ТМ1000
КилСвич.
Два акка ЛиПо 2S 2200ам
Теоретически должен влезть в заявленный полетный вес.
Продолжение следует…

Rut

По моим прикидкам с топливом около 9кг.

25 days later
Desmo

Этот Слик уже сезон у нас эксплуатируется, сначала мой был, потом продал товарищу.
Умеет ВСЕ! Один из самых «правильных» 3Д самолетов, который у меня был. Новый владелец разделяет эту точку зрения.
Минусов назвать практически не могу, разве что говенная марлевая тряпка вместо жаккардовой стеклоткани в капоте, и принтовагная раскраска на сколах пластами слазиет.
А в целом - все отлично.

Мотор ГП-61
Вам на равнине порекомендовал бы винт 24/9. У меня был 24/10, тяжеловат.
Сервы PowerHD Storm 5 вкруг
Питание вообще не морочился, одна батарейка 3300 2s, приемник усилен шинами по минусу и плюсу.

6 months later
Aleksey24

Наконец закончил этот проект, доолгий получился, то время нет , то лень, то еще какие то причины, но наконец собрался и … plus.google.com/photos/…/6557366142140650818?authk… вот он. Мое мнение планер изготовлен без особых нареканий, хорошо , так сказать в дальнейшем полет покажет. Пока всё нравиться. Есть особенность, (ранье не сталкивался) пленка с печатью, требует особого обращения, скотч (даже молярный) клеить на неё не стоит! И подтяжку делать аккуратней, я натягивал феном (бытовым (жены)), утюжком можно поцарапать. После облета от пишусь, об впечатлениях!

Plumber1

Красивый самолетик.А баки какой емкости?

Plumber1

Всего то.Для 61 бензиныча не маловат?

Aleksey24

На SDS Слике стоял “Шикин лес” 400мл с этим движком, летал 7 минут, оставалось 1/4 бака. Будем посмотреть, будет мало поменяю.

18 days later
Plumber1

Алексей,а какой вес без топлива вышел?

VicFF

Дым уже пробовал? Как тебе эта помпа? Давно на такую смотрю.

Plumber1

Пока зашел вопрос про дым,спрошу и я.У меня канистра с задним выпуском под двиг 50-55 куб,спереди возле впускной трубы впаяна трубка для дыма диаметром около 4мм.я так понял что на конце нее нет ни форсунки низаужения.Это что будет дымжидкость лится сколько дает насос?и там не надо распыления?

VicFF

Распыления не нужно. Помпа настраивается миксом от канала газа - чем больше газа, тем больше дым жидкости льет. Пример настройки аппы Futaba есть в книжке “Futaba 14SG - Программирование для самолетов”, глава “Адаптация функций – Простой микшер дыма”.
Для подводки дым жидкости хочу заказать термостойкую FKM трубку.

1 month later
Aleksey24

Полетали, самолет понравился, летит ровно, на ноже как по рельсам, лифт без раскачки, сдружились быстро. Самолетом доволен, правда с пленочкой нужно по аккуратней!

Слегка по хулиганили. С начало не хотел в руки даваться, на третий раз смирился.