Vertigo 35 FW

19 days later
Юра_Мотор

Доброго дня. И снова про скорость. Нашел скрин . Насколько точно? не знаю!Самолет-биплан 50сс.

argnew

Сергей! Пора бы уж ему и полететь!!!

nazinss
argnew:

Пора бы уж ему и полететь!!!

Согласен 😃
Но, не до этого.
Выложил на барахолку пока что.
Деньги нужны 😦

1 month later
Артём1988

Здравствуйте,я тоже являюсь счастливым обладателем такого аппарата! Решил поделиться технологией стороительства,по которой пошел я,максимально убрав из рациона бальсу(трудно достать в Молдове).keep4u.ru/image/SnWYy
keep4u.ru/image/SnWY3
keep4u.ru/image/SnWY4
keep4u.ru/image/SnWYA
keep4u.ru/image/SnWYD
keep4u.ru/image/SnWYM
keep4u.ru/image/SnWYp
keep4u.ru/image/SnWYN
keep4u.ru/image/SnWYm

Единственное не стал я заморачиваться с оригинальным капотом (возни много) но после того,как увидел ваш аппарат-вдохновился - Красавец получился!!!

Ушел от технологии наборного крыла- перешел на лонжерон,обшитый пенопластом(экструдером). После всего этого все обтягивается бумагой с ПВА,и получается ну очень крепкая конструкция!!

nazinss

Артем, ты прости, но рядом с вертиго даже не лежало.
Экстра какая то.
Летает как?

Артём1988

Летает замечательно,общий вес получился 4.700 ,EME 35cc стоит.Согласен,от экстры есть много всего,но дабы не передеывать весь проект,сделали некоторые изменения в кабине 😃

Скажите,вы сами отрисовывали его в солиде?

nazinss
Артём1988:

вес получился 4.700

Серьезный вес, а пустой АРФ сколько весил не помните?

Артём1988:

Скажите,вы сами отрисовывали его в солиде?

Черчу в КорелДрав12.

Артём1988

Честно - не помню,уж больно сильно хотелось взлететь,отсюда вся халатность к конспектированию…но может гдето и записал,если найду- отпишусь.Как…В кореле?? НУ корелом же подготавливают к резке,а 3Д чертеж??

Женька

В Кореле тоже можно это делать без 3д модели)))

Красивый самолёт получился))

nazinss

Пока что 3D не понадобилось, вот если делать копию со сложными обводами, возможно 3D оправдает себя.
Раньше вообще карандашом чертили и все летало 😉

Артём1988

Ну ок,а такие вещи как капот?? Ну болван я имею ввиду,что в рукопашку выпиливали?

nazinss
Артём1988:

Ну болван я имею ввиду,что в рукопашку выпиливали?

А что с ним еще делать?
каким образом 3D модель избавит от рукопашной? 😁

Артём1988

3д капот выпиливается на чпу фрезере,болванка обклеивается узким скотчем и вуаля,делается обратная форма,далее думаю сами знаете.Я делал по другому,выпиливал на чпу из эктсрудера болван капота,обтягивал скотчем,и на него выкладывал стекло с эпоксидкой,далее- жидкая шпатлевка для авто,немного заеба с шкуркой,вытравил пенопласт растворителем,и вытащил скотч которым обклеил болван,внутр. часть получилась гладкая,т.е в моем случае болван одноразовый,не было времени с формой маяться…но получилось ничего так)))

keep4u.ru/image/SnWAf
Примерно так.

Губанов_Игорь

Сейчас очень часто не болван, а сразу форму из МДФ пилят, притом очень качественную, с промежуточным покрытием смолой. На выходе сразу полностью готовая точная форма

Vert
nazinss:

рядом с вертиго даже не лежало.

Сергей, видел твой аппарат+все остальные в Энгельсе, на какой-то тусе в парке Патриот 15 августа-КЛАСС! Почему без движка, не облётывал?

Артём1988

Чертежами не поделитесь?(простите за наглость)- с удовольствием собрал бы себе такои пепелац!

nazinss
Vert:

Почему без движка, не облётывал?

нет еще, на барахолке пока что.
может и доберусь до него в этом сезоне.

Артём1988:

Чертежами не поделитесь?

😂😂😂

Губанов_Игорь
Артём1988:

Чертежами не поделитесь?(простите за наглость)- с удовольствием собрал бы себе такои пепелац!

Так кит этого самолета продается же, достаточно просто заказать