Vertigo 2M Badan

argnew

На шпаклевку пленка плохо ложится. Без клея-лака. И даже если стараться (и с клеем), все -равно будет видно, что пленка на шпаклевку положена. Шпаклевкой можно шовчики какие-нибудь заделать, а площади - фиг получится нормально.

ssshom

Это не конечный результат, это только процесс, шов на фото еще не обработан, и с пленкой тоже будет все хорошо;)

ssshom

Не знаю какую шпаклевку использовали вы, а я использую именно эту, выше давал ссылку (баночка с ней практически не чего не весит) , использую ее на швах, на мелких ямочках образовавшиеся во время сборки, после обработки вы даже это место с трудом найдете, и не каких проблем с пленкой не наблюдал. Использую пленку только oracover, для больших моделей oracover с индексом scale.

ssshom

Обновлю:)
Вопрос, может кто посоветует, какой клей сейчас доступен в Москве на что можно было приклеить фонарь, раньше у меня был неплохой zc56, вроде так назывался.

Plumber1

Я клеил на полимерный герметик MC100,берется даже к мокрым поверхностям.

ssshom
Plumber1:

Я клеил на полимерный герметик MC100,берется даже к мокрым поверхностям.

Это что то автомобильное для вклейки лобовых стекол?

Plumber1

Нет,со строй рынка.Извините мs1000

Дайте контакты куда фото выслать

DntWorry

Фонарь из ПЭТ клеил момент-кристаллом

argnew

Честно сказать - эту деталь все равно чем клеить. Только не циакрином.

ssshom
argnew:

Честно сказать - эту деталь все равно чем клеить. Только не циакрином.

Так то да, но тоже хотелось бы чтобы навернека, чтобы в полете и от вибраций не катапультировалась:)

Yurich

С год назад обнаружил такой клей: stroevod.ru/…/Montazhnyy-kley-Tytan-Classic-FIX-Ti…
Липнет, зараза, ко всему. Уж к фонарю точно. Единственный минус - немного подьедает пенопласт. Сейчас клею им фонари и бутылочные фюзеляжи для бойцовок. На стройрынке на любом углу.

Andry_M
ssshom:

чтобы в полете и от вибраций не катапультировалась

Есть большие сомнения по поводу вышеуказанных клеев… 😃
На 50СС были прецеденты отрыва фонаря, вместе с кусками бальзы, когда он был любовно прикручен кучей шурупчиков! 😉 Горсть шурупов всяко крепче будет. 😃

duzz
Andry_M:

Есть большие сомнения по поводу вышеуказанных клеев… 😃
На 50СС были прецеденты отрыва фонаря, вместе с кусками бальзы, когда он был любовно прикручен кучей шурупчиков! 😉 Горсть шурупов всяко крепче будет. 😃

а я бы и приклеил, и по углам несколько мелких шурупчиков от крепления сервомашинок поставил 😒

Губанов_Игорь

Можно на этапе финишной отделки полоской оракала укрепить. И стильно и функционально, проверено!

ssshom

Делал заказ на Линдингере, заодно бросил в корзину клей, приехал, попробовал, понравился, отрывается с бальзой 😃 В общем строительство потихоньку идет, поставил предварительно двигатель, подогнал капот. Вес, с двигателем, канистрой, капотом, хвостовым оперением получается 4428 г.

nazinss

Олег, увидел интересный момент.
Крепление двигателя не на стойках (как обычно) а на фанерных проставках.
Это вынужденная мера? Или такое крепление в чем то выигрывает?
Расскажите подробнее пожалуйста, заинтересовало.