сборка курганского кита extra 300 2,3м

SERGEY_LAZER
Pinchuk:

Сергей,на фото не такой проп?
imodels.pro/product-category/zip/пропеллеры/?v=f93…
Если да,то как они.Давно смотрю.С уважением.

Вопрос по пропеллеру к Алексею . Алексей45

А по самолету все таки судьба ему сегодня поднятся в небо ! Леха свою вторую машину завел и все таки поехал ,щас на поле находится!

argnew

Хороший у Алексея “полетный ящик”! Впечатляет!!!😁

Pinchuk

Дмитрий,это понятно,вот как он в работе интересно.С уважением.

argnew

В понедельник получу ноги. И патрубки уже на моей почте лежат. Так что у меня , считай, в наличии уже будет абсолютно все, что надо для сборки самолета. Было бы только время.

дмитрий482
argnew:

в наличии уже будет абсолютно все

Можно калькуляцию стоимости планера?

argnew

Кит, с пленкой, клеями, карбоновыми трубами и ногами, краской и фурнитурой- приблизительно 47 - 50 тысяч.

Sigis
argnew:

Кит, с пленкой, клеями, карбоновыми трубами и ногами, краской и фурнитурой- приблизительно 47 - 50 тысяч.

если не сложно , в евро ? ( за ранее благодарен 😎 )

дмитрий482
argnew:

47 - 50 тысяч

Это с “местными” не оригинальными капотом, фонарем и стойкой?
€666 - “зловещая” цена оригинала в одном известном магазине.

argnew

+40-50 евро за доставку и цена не станет такой страшной. И дело , в общем то, не в бюджете. Просто мне нравится самому собирать модель, поскольку проще ставить нестандартное оборудование, проклейку - точно не сравнить, да и запчасти, если что, проще получить.

дмитрий482
argnew:

Просто мне нравится самому собирать модель

Удачи!😃

Aiwan

Уже не раз обсуждали, что сделать кит из хороших комплектующих всегда дороже купленного ARF. Считать для сравнения кит-арф не стоит, если только для прикидки будущего бюджета для сборки, тогда да.

дмитрий482
Aiwan:

сделать кит из хороших комплектующих всегда дороже купленного ARF

И Вам удачи в постройке, как погода на Северах, какой налет получился за это лето?

Aiwan

Спасибо, Дмитрий. У нас на северах сезон с июня по сентябрь. В этом году были сильные ветра, я весь май прождал, погоды толком не было. Потом отпуск… В итоге даже сотню полетов не сделал 😦 Именно поэтому я взялся за киты. Так хоть удовольствие получаю почти круглый год 😃 Сейчас с другом обсуждаем покупку зальных моделей. В наших условиях это будет неплохой альтернативой.

дмитрий482
Aiwan:

взялся за киты

Если решите заняться окрасочными работами самостоятельно крайне рекомендую обзавестись ps-290 mr.hobby, для примера на тапки от 78" ушло 12 грамм (без учета отвердителя и разбавителя) не самого укрывистого красного акрила от Vika, дает нормальный овальный факел и требует в разы меньше воздуха чем любой minijet независимо от системы.

Aiwan
дмитрий482:

Если решите заняться окрасочными работами самостоятельно крайне рекомендую обзавестись ps-290 mr.hobby, для примера на тапки от 78" ушло 12 грамм (без учета отвердителя и разбавителя) не самого укрывистого красного акрила от Vika, дает нормальный овальный факел и требует в разы меньше воздуха чем любой minijet независимо от системы.

Спасибо, интересный аппарат. Я уже купил себе пару, один как раз с соплом 0.3-0.5мм, с учетом того что у меня был аэрограф времен СССР, пока хватит. Опыт покраски есть, я бывший копиист. Может вернусь к копиям позже 😃 Пока нравится 3D.

argnew

Бывших копиистов не бывает!!!😒