Сборка Экстра 330sc 2.3 копмпозит от Imodels.

дмитрий482
Женька:

краска под базу

Спрошу по другому, краска металлик (перламутр)?

дмитрий482
Женька:

Нет, обычный цвет.

Тогда ничего не понимаю:-/
Смутили фото, полуматовая поверхность, как будто самый дешевый 1К алкид или база под лак.
Наверное есть смысл красить база+лак при “фильдиперстовой” окраске металликом в несколько цветов, что бы увести все под лак или копиистами камуфляж с техничкой, а здесь кроме лишней массы зачем?
Даже самая дешманский акрил 2К Vika в базовых цветах за сущие копейки дает приемлемую укрывистось и неплохой глянец.

Женька

В красках мы новички, по этому доверились выбору специалиста в магазине красок.та краска, что у нас стоит 500р за 100грамм. Если же не получится тот блеск, про который мы ему объяснили, буду в следующий раз шерстить форумы по покраске и выбирать сам.

Краска не нитро, не помню название. Как буду там проездом ради интереса заеду спрошу название.

дмитрий482
Женька:

500р за 100грамм

не гуманно:)

Женька:

Краска не нитро

база+отвердитель+разбавитель, главное не забыть перед новым слоем заматировать и обезжирить:)

Dimonsudm

Дмитрий, они красят базой, потом будет лак, после лака все заблестит

Женька
Dimonsudm:

Дмитрий, они красят базой, потом будет лак, после лака все заблестит

да, именно так. Я надеюсь:-/

Фалкон

Год интенсивной эксплуатации Экстры не выявил особых проблем, появился “флаттер” элеронов, но на самом деле это люфт сервы… хотя при вскрытии трудно и придраться к чему то…

Andry_M
Фалкон:

Год интенсивной эксплуатации

Сколько полетов?

Фалкон

я журнал не веду, скажем так, - 5 банок масла))

Женька
Фалкон:

я журнал не веду, скажем так, - 5 банок масла))

5 по 0,5 ?

Женька
Фалкон:

на самом деле это люфт сервы

Иван, будете рем комплект покупать или что другое придумали ??

Фалкон

Ремкомплект нашел буду покупать, но эти сервы поставлю на другой проект, а на эту Экстру на крылья поставил 2290 Savox, думаю теперь каждый год не надо будет их менять)

Andry_M
Фалкон:

5 банок масла))

Прикинем грубо:
5 литров масла при соотношении 1/30 это 150 литров топлива. Если вы льете меньше, то соответственно больше 150-ти.
1 полет на ДА-70 (смотря как отжигать и сколько по времени) от 320 до 530 мл за 8-9 минут.
Итого: 283 - 468 (среднее 353 полетов) или больше…
Достаточно хорошо за год, но не слишком много на всю эксплуатацию сервы.

Спасибо! Очень полезная информация! 😃

Фалкон:

на крылья поставил 2290 Savox, думаю теперь каждый год не надо будет их менять)

То, что они дают больше усилие, не говорит об меньшем износе механики от вибрации. При одинаковых материалах и одинаковой вибрации модели, разболтаются за одно время. Единственно, я не в курсе есть ли у них разница в материалах 😃

ЯиК-54

Савоксы ни когда не славились малым люфтом с новья. Всегда ощущался . Имеем 1256. 1283. 2270

7 days later