ЯК 55м 2.2 м - курганский кит.

yrok39
argnew:

Дистрибьютер можно использовать и в обычном режиме. Поканально.

Куда подключать выходы каналов от приёмника? На этом дистрибьютере вижу только два входа Sbus и выходы на сервоприводы.
В моём понятии вот так, должно быть…

Aiwan

Арам, а зачем красный цвет внизу на полосе? Не по феншую. Или оранжевый сделай или серым, если он присутствует где-то еще. Имхо.

Женька
yrok39:

Куда подключать выходы каналов от приёмника? На этом дистрибьютере вижу только два входа Sbus и выходы на сервоприводы.
В моём понятии вот так, должно быть…

Провода , которые сверху и идут у приёмнику на каналы разные, а выходы к сервоприводам по бокам дистрибьютора.

yrok39
Женька:

Провода , которые сверху и идут у приёмнику на каналы разные, а выходы к сервоприводам по бокам дистрибьютора.

На этом дистрибьютере, понятно! Я его в качестве примера показал. А речь идёт о дистребе от KGB. Такой как на фотке в руках у Арама (пост 66)

DntWorry

Арам, красота-то какая! Я совсем стройку отодвинул. Готовил к лётному сезону имеющейся аппарат. Практически закончил. Так что буду потихоньку возвращаться к стройке.

argnew
Aiwan:

Арам, а зачем красный цвет внизу на полосе? Не по феншую. Или оранжевый сделай или серым, если он присутствует где-то еще. Имхо.

В небе не до феншуя. Оранжевый не хочу, поскольку его и так много, Серый или синий - вообще не будет видно в сером небе - точно.
Да и по опыту могу сказать, что окрас низа крыла в принципе можно разглядеть только на висячке, метрах в пяти-десяти от самолета.
А так - контрастно и ярко получилось. Точно будет видно достаточно далеко. И на черном смотрится зачетно.

Женька
yrok39:

На этом дистрибьютере, понятно! Я его в качестве примера показал. А речь идёт о дистребе от KGB. Такой как на фотке в руках у Арама (пост 66)

Там тоже по одному проводу к приёмнику идут , но эти провода надо припаять.

yrok39
Женька:

но эти провода надо припаять.

То же, об этом подумал. Но похоже, без схемы/распиновки там не обойтись.

Dimonsudm
yrok39:

То же, об этом подумал. Но похоже, без схемы/распиновки там не обойтись.

Она есть, нет ни каких проблем.

yrok39
Губанов_Игорь:

и покрывается на тех же масках 2К лаком.

Местное покрытие лаком то же,конечно, пробовал. Только интересно,это какой же,такой лак, волшебный,что под нагревом и при усадке плёнки не деформируется и не отваливается?..

Губанов_Игорь

Обычный автомобильный 2К лак. Просто наносить надо тонким ровным слоем (желательно очень тонким), а при подтяжке пленки не борщить с феном. И все будет хорошо.

yrok39

Всё же лучше, крашеные места надо стараться обходить. А акриловая база какая?

Губанов_Игорь

Нитра Сиккенс, Брюлекс. Да любая по сути. Пардон - акрил по новому.

Лишь бы слой как можно тоньше что бы держался лучше. Я нитрой укрывал с максимального расстояния в 10-20 проходов что бы до пленки долетала только мелкая пыль. Тогда сцепления с пленкой лучше. Толстый слой держится очень плохо. (мы это прошли еще в конце восьмидесятых, когда красили нитрой через трафареты солнцезащитные полосы на ветровые стекла жигулей из плнеки похожей на остролон, но глянцевой с двух сторон

yrok39:

Всё же лучше, крашеные места надо стараться обходить.

Я фотку своего самолета не зря привел - негде там обходить окрашенные участки, спокойно через них все феном тянется

yrok39
Губанов_Игорь:

Нитра Сиккенс

На какой основе? Это в смысле, просто, нитроэмаль?

Губанов_Игорь

Нет, если быть формальным, то акриловая база. Хотя на самом деле это одно и то же.

argnew

На РН будут то же часы, но не гамильтон. Я им санкции обьявил.

Aiwan

Гамильтон свис мейд 😃 У пиндосов только шильдик купили, но я только за.