ЯК 55м 2.2 м - курганский кит.

argnew

Вчера удалось доделать много чего по мелочи.

  • Батареи переставил в мотокороб (что бы добиться центровки 1 см. за трубой);
  • Подправил механизм управления хвостовым колесом ( что бы пружины были пожестче);
  • уложил в жгуты и закрепил все провода в тушке;
  • еще раз залоктайтил все больты;
  • рассверлил и поставил винт Фэлкон 24/8 (мне кажется он больше подходит для EME60).
  • слегка подправил тягу газа (вернее - наконечника тяги на качалке карба). Он чуть упирался в проставку карба на холостом ходу.

Untitled by Aram Grigoryan, on Flickr

Вот теперь, действительно, осталось только покрыть 2к лаком фонарь (маски для залачивания то же вчера на нем сделал) , капот и кок. И ВСЕ!!! Самолет готов. Останется только “будильник” на РН налепить, когда он будет готов.

С коком, более тяжелым винтом (фэлкон 24/8 потяжелее китайского 24/10ТН грамм на 25) и.т.д. взлетный вес - 7500. ±

argnew

Завтра утром запланировал покрытие капота/фонаря/кока 2к лаком. Очень надеюсь, что не запорю это дело. “Запугали” меня непредсказуемыми последствиями еще когда я Экстру 2,3 красил.😃
Да и еще раз перекрашивать - просто нет сил. И смывать 2к лак - офигеешь.

argnew

Залачилось на Ура! Не без мелких, совсем незначительных, косячков конечно. Блестит здорово!
Untitled by Aram Grigoryan, on Flickr

DntWorry

Красота-то какая! Пора браться за ум и дособирать свой!!!

argnew

Теперь твоя очередь поддерживать тему. Я теперь летать буду. Постройка то - закончена.😁

ПыСы. Когда кок вертится он , по форме и цвету, жутко похож на очень зрелую хурму. Витя Борченко сегодня эту мысль на поляне выдал. И я вынужден с ним согласится.😦

argnew

Часовой мастер в отпуске:(
Сам в расстройствах.

argnew

Будильник на этой неделе закончу и отдам на изготовление наклейки. Файл обязательно выложу в теме.

ПыСы. Винтик фэлкон 24/8 самое то для еме60 и этой модели.

27 days later
1 month later
26 days later
argnew

Вчера пришло на эл. почту уведомление о регистрации моего ЯКа в Росавиации. Он теперь с паспортом!😃
Через 18 лет ему можно будет покупать алкоголь. Пока что он травится исключительно АИ92.😁

erno
argnew:

Вчера пришло на эл. почту уведомление о регистрации моего ЯКа в Росавиации.

Наносить как\чем будете, аппликация?