ЯК 55м 2.2 м - курганский кит.

John63

Это своя разработка или по-дружески спижжено у какого-то именитого производителя, путем обрисовки деталек разбитой модели?

DntWorry
argnew:

Фотки мелкие и не “раскрываются”. Понять, что там и как, почти не возможно.

Арам, на счет лак понял, спасибо! А с фотками вроде провел работу - при открытии в новой вкладке должны показываться нормально. Но видно хостинг дурит…

John63:

Это своя разработка или по-дружески спижжено у какого-то именитого производителя, путем обрисовки деталек разбитой модели?

“Мопедка не моя, я просто разместил объяву!” 😂

John63
argnew:

Ща Gernod Bruckmann повесится!!!

Повесится? Он просто от души посмеется. Своих то мозгов нету. Только и остаётся, сломанные детальки склеить, положить на бумажку, обвести, со всеми вытекающими. Потом продать и громко заявить, что это наше.😁😁😁

SERGEY_LAZER

Власов ты же умница ,а задаешь такие глупые вопросы! Ты хочешь об этом поговорить вот мой телефон +79125213000.
Да я сам не черчу я просто плачу деньги человеку ( У меня просто на это время нет) и он мне чертит.И после этого я еще много времени трачу на идеальную дороботку+ Капот +Фонарь . ,что бы у моих клиентов не было вообще проблем по сборке! И больше тему не морай если хочешь позвони ,пообщаемся . С уважением!

John63
SERGEY_LAZER:

Ты хочешь об этом поговорить вот мой телефон +79125213000.

Поговорить о чем? Что плагиат это плохо?

SERGEY_LAZER:

С уважением!

Где тут уважение:

SERGEY_LAZER:

Власов ты же умница ,а задаешь такие глупые вопросы!

или тут:

SERGEY_LAZER:

И больше тему не морай если хочешь позвони ,пообщаемся .

Все мои высказывания в рамках данной темы, об этой модели.

Губанов_Игорь

Мне кажется, что гораздо интереснее и продуктивнее классический инженерный подход - изучить то, что сделано до тебя и лучшее (или все) применить. Затем в меру понимания и желания понемногу модернизировать. Чем изобретать велосипед не обладая необходимыми знаниями и пониманием вопроса и годами плодить не летающее…
По крайней мере опыт трех наших самых успешных производителей самолетов Сергея Головчанского, Димы Ильина и Сергея Назина это подтверждает. Их самолеты хорошо летают, а это главное!

Dimonsudm
Губанов_Игорь:

По крайней мере опыт двух наших самых успешных производителей самолетов Сергея Головчанского и Сергея Назина это подтверждает.

Интересно, не кого не забыл?))))

RW4LBQ

После того как нам понизили безпошлинный ввоз в 2раза, а дальше будет в 4, остаётся покупать у своих;)
Зы: Сорри за флуд, не смог пройти мимо:)

SERGEY_LAZER

Игорь сегодня пришел ПУР и нижнюю часть фюзеляжа сегодня склеил ,завтра посмотрим по готовности . Верхняя часть (гаргрот) у меня одну сторону повело .Первый раз использовал ПВА вместо ПУРа может из за ПВА пока не знаю !😁😁:Разберемся!

Виталий75
John63:

Что плагиат это плохо?

Евгений, а у Вас не плагиат? Игорь Губанов правильно сказал" Зачем изобретать велосипед, когда можно взять лучшие решения, и применить"

DntWorry

Коллеги убедительно прошу как топик стратер, придерживаться основной темы топика.
А вопросы личных взаимоотношений обсуждать лично тет-а-тет посредством любых доступных каналов связи, но только не этого топика.

Наше хобби и так находится на грани полного исчезновения, а мы еще и отечественных производителей гномить будем! Если есть спрос, значит это кому-то нужно! По крайней мере после старта топика ко мне обратилась несколько человек, что бы узнать где был приобретен этот кит.
Прийдет время и собственных разработок, но это уже вопрос насышения рынка. А рынок наш (российский) гол и пуст к сожалению.

John63
Виталий75:

Евгений, а у Вас не плагиат?

У меня плагиат? Вы с ума сошли? Где?

Виталий75:

Игорь Губанов правильно сказал" Зачем изобретать велосипед, когда можно взять лучшие решения, и применить"

Вы в своём уме, народ? У меня есть возможность резки в промышленном масштабе, по минимальным ценам, так вот если я куплю этот кит, скопирую все детали и буду продавать, никто же не обидится? Вы купите у меня, будете за меня радоваться? Ведь согласно вашему же девизу, я ничего не стал изобретать, взял лучшее и применил…

SERGEY_LAZER

Игорь вот первый гаргрот который у меня получился с применением ПВА.Первый раз такое !😵😵😵

Samodelkin_88

По теме.
Этот проект- не плагиат, за основу взяты только пропорции планера, что уж душой кривить. Все самолеты похожи- так или иначе производители подсматривают решения друг у друга, что то вносят свое, улучшают. Игорь правильно сказал, нечего изобретать велосипед.

Конструктивные решения проекта во многом продиктованы нашей технологией сборки на стапелях - для максимального удобства и получения удовольствия от процесса)

DntWorry:

Прийдет время и собственных разработок

Они есть. rcopen.com/forum/f78/topic528483

Aiwan

А в конструкторском бюро Яковлева знают, что их самолет скопировали? А то как-то неудобно получилось перед ребятами.

John63
Aiwan:

А в конструкторском бюро Яковлева знают, что их самолет скопировали? А то как-то неудобно получилось перед ребятами.

Ну да, старый приём, если нет разумных доводов, то можно скатить предмет обсуждения в яму абсурда и все забудут о чем говорили.
Моделирование не зазорно и не равно тому, что мы обсуждаем, так, что ни у какого КБ, никогда не возникнет вопросов по поводу создания модели.

Samodelkin_88:

Они есть. сборка extra 330 2,2 м из курганского kitа

Точно своё? Тут другая информация. Написано параметрическая копия, а я бы добавил, с сохранением исходного конструктива.

argnew

Давайте перестанем флудить ребята. Все вы отличные моделисты и хорошие люди. Я вообще темы для спора не вижу. Может за моделизм поговорим? А то спорить об авторстве - это давайте на юридический форум.

Samodelkin_88
John63:

Точно своё?

По внимательнее пожалуйста, это другая модель. И да, достаточно офтопить.

SERGEY_LAZER

Сегодня немного поработал с фюзеляжем ЯК-55 для Арама !Всем любителям моделизма добрый вечер!Сейчас приклеил нижнюю часть фюзеляжа на ПУР,сначала подогнал(рубанком и наждачкой).