SWB или Secraft

Женька

Здравствуйте. Создаю данную тему т.к. нет на форуме конкретных отзывов.
Предлагаю делиться своими опытами данных качалок, а именно интересует опыт использования на больших бензиновых моделях. Если есть такие!?

Igor-D

Здравствуйте! Использую и те и те на больших самолетах. Запас прочности у обоих вариантов огромный. У Secraft вроде нет, а у SWB есть два варианта резьбы: метрическая и дюймовая. По дизайну больше нравится Secraft.

Женька

У секрафта тоже есть метрическая и дюймовая резьбы. Были и те и те, секрафта вроде как потолще показался, может и прочнее должен быть??! Тестов на прочность нигде не нашёл.
Игорь, а реальная нагрузка на качалку какая у вас?

Igor-D

Нагрузку не измерял. Качалки стоят на трехметровых 3D самолетах. Некоторым больше 10 лет и они ставились на разные самолеты. За весь срок эксплуатации никаких нареканий небыло.

dabomber888

всем доброго времени суток! тоже интересная тема, сразу вопрос: где лучше всего приобретать качалки бренда SWB?

argnew

На эспирите. Там есть относительно дешевая доставка. Я на днях заказал несколько качалок. Доставка 14 зеленых. В других местах доставка стоит чумовых денег

Женька
dabomber888:

где лучше всего приобретать качалки бренда SWB?

именно !

argnew:

На эспирите. Там есть дешевая доставка.

argnew:

На эспирите

кстати, если брать на м3, то у них сейчас под футабу и ДжиЭр, можно написать письмо , если надо на Хайтек, хотя сейчас новые сервы у Хайтеков зубья под Футабу идут !

ЯиК-54

Зачем мудрить, когда под рукой, в Ижевске отличные.

Женька
ЯиК-54:

Зачем мудрить, когда под рукой, в Ижевске отличные.

Так это точно! Просто остались другие, вот и спрашиваю, что лучше поставить.