EF (3DHS) Edge 540 93`

Aiwan

Тимофей, завидую прям! Какая температура воздуха? У нас дубарь с ветром всю зиму, не летаю, только в апреле пробовал как-то.

tim777
Aiwan:

Какая температура воздуха?

Иван привет, -7º

Moonlight_Dreamer:

😃 За пилотаж!
😃 За съёмку!
😃 За Скорпов!

Спасибо:)

4 months later
Aiwan

Тимофей, здорово, как всегда! Вопрос на вскидку, кто прикольней, екстра 104 или еж 93? И почему?

tim777

Иван, спасибо. Оба самолета классные!!! Сравнение будет немного не корректным (разный размер и версии), но ответить попробую…

Ежик более легкий и вертлявый, его крыло и огромные элероны позволяют делать все новомодные фигуры(я даже зажал немного элероны, не умею так летать:)). В ветер немного не комфортно, легкий. Крутит все и вся нигде не сопротивляясь, очень четко и точно реагирует на работу рулей(стиков), что хорошо и плохо одновременно (все недочеты работы пилота видно), хотя при других настройках самолета это может и не так. На Еже больше хочется крутиться и кувыркаться(колбаситься:)).

Экстра конечно-это Экстра…😃 При покупке такого самолета никогда не ошибешься, даже версия V1. По небу летит как по рельсам, стабильна. При выполнении кувырков и некоторых маневров сопротивляется, вываливается из фигуры (Ежу по-барабану), хотя может я недостаточно влетался и настроил самолет. При выполнении более классических фигур - стабильность и красота, про ветер забываешь… А звук GP-123 на вертикали и на проходе дух захватывает, про управление забываешь…

argnew

Мне, после полетов на Еже, все остальные модели напоминают трамвай. Имхо.

Aiwan

Спасибо парни, что разъяснили мои догадки 😃 В общем, подытожим, Еж - шкодная птица! 😁

lunatik

Владельцы Эджей, на какой центровке летаете? На рекомендованной в мануале?
У меня на 106 ом сейчас по рекомендации производителя и самолёт очень спокойный.

tim777
lunatik:

На рекомендованной в мануале?

Где-то так и есть

ЯиК-54
Aiwan:

Спасибо парни, что разъяснили мои догадки 😃 В общем, подытожим, Еж - шкодная птица! 😁

Была тема по выбору 60- от размера между ежом и экстрой от экстрим. Тимофей писал производителю , и получил ответ: хулиганить-Еж, пилотаж- Экстра.

argnew

Меня всегда тянуло похулиганить!😃

RW4LBQ

Aerobertics, rcdiesel не шлют, lindinger сейчас не шлет, на тао нету. Может кто нибудь нашел варианты? Поделитесь пожалуйста:)

Aiwan

Роман, вариантов нет и пока не предвидится. Только когда победят КОВИД. Связано больше не со страхом заболеть от посылок, а от того, что самолеты перестали между странами летать, работники просто болеют и их реально меньше, а почты больше. И по сему доставку убрали на пока. Я думаю, что рано или поздно все вернется на круги своя. Либо ждать, либо строить самому 😃

RW4LBQ

Да Тимофей , спасибо за подсказку , сейчас вижу, через сайт посредников не показывало, пришлось восстанавливать эккаунт на тао.

FFedor
argnew:

Меня всегда тянуло

Дык, я, этим, всё время занимаюсь, самолётов не хватает, по Кубани уже все скупил.

Andreich=
Aiwan:

что самолеты перестали между странами летать

Летают, совсем недавно итальянский видел)).

RW4LBQ

Выкупил через посредников на тао, обещали не раньше чем через месяц будет в Москве.