Самолет-амфибия ShinMaywa US-2 Размах крыла 5.3 метра

Нотан
Николай43:

Полетный сезон закончен (((

Николай , какие планы на зимний период.
Не перестаём удивляться.
Респект и УВАЖЕНИЕ.

Николай43

Спасибо большое …
Буквально пору дней назад ковырялся в инете нашел для себя новый проект . Л-410 не поплавках . Двигатели есть , как раз с разбитой каталины 55куб .
Расчет примерно крыло 4.5 метра
Зимой буду строить , пока займусь чертежами под лазер .

Нотан
Николай43:

Л-410 не поплавках . Двигатели есть , как раз с разбитой каталины 55куб .

Все выбранные тобою модели , далеко , не из простых !!!
А мы тут со своими простейшими самокатами пытаемся на Китайских летать .
Получается не у всех .
Удачи. Ждём с нетерпением новых проектов.

Николай43

Спасибо … чертеж Л-410 как нарисую выложу может что то и подскажите …Рисую в корел дро … если интересуют чертежи обращайтесь передам любые свои без проблем .
С Уважением .

ПавелЧ
Нотан:

Респект и УВАЖЕНИЕ.

Словарь

respect [rɪsˈpekt] гл
уважать, соблюдать, почитать, чтить
Масло Маслянное получается.

Нотан
ПавелЧ:

Масло Маслянное получается.

для хорошего человека не жалко.
РЕСПЕКТ и УВАЖЕНИЕ , Николаю Шапилову !!!😃

valera#

:

Microdronchik:

В общем кореле без 3д. Я в шоке.

Я тоже в шоке 😁

А вот если можно, не в этой теме конечно, может кто нибудь может пошагово показать, как это в кореле можно такие вещи создавать.

Черчу в Автокаде, Солиде но!.. Абсолютно не представляю, как можно вычертить модель со сложными обводами в Кореле. Это же 2D рисовалка 😵

Наверное меня в школе, техникуме и институте преподователи недоучили 😦

Губанов_Игорь

Ну чертили же до этого сначала на песке, потом на ватмане и остролоне. И все летало и до сих пор летает. Никто не против прогресса, но обводы самолетов и космических кораблей сорока летней давности были ничуть не проще. Просто процесс проектирования был дороже и дольше.

Николай43

Я пытался научиться в 3д и компас , учил и AutoCAD , и SolidWorks, Не дались мне эти программы .
Я в них дуб дубом . так толком не разобрался . По мне так лучше Корела не чего не нашлось .
Жена когда смотрик как я за чертежами сужу . говорит ( как ты тут разбираешься тут же не чего не понятно ) .
Сделал скриншоты, мне удобно в этой программе работать . может потому что другие не знаю 😉

nazinss
Николай43:

По мне так лучше Корела не чего не нашлось .

Факт! Я так же, чертежи выполняю в КорелДрав12.
ИМХО лучше не найти для наших модельных нужд.

Microdronchik

По моему лучший вариант это солидворкс. И дунуть можно если приспичит и на прочность проверить и элеронами и рулями подвигать.

Antoni_007

Николай, а чем обусловлены такие размеры?

nazinss
Николай43:

Зимой буду строить , пока займусь чертежами под лазер .

Николай, пора начинать новую тему!
Уже вопросы начались по новой модели,
чтобы целостность информации сосредоточить в одном месте 😉

Skywalker1994

Я освоил и солид и корел, солид для работы нужен, корел изучил когда лазерной резкой занялся, сначала тоже не понимал как сложные 3д модели можно начертить в 2д программе, но посмотрев уроки(благо в интернете их полно) понял что не все так сложно, сам черту в солиде, вообщем кто в чем привык, тот в том и работает.

8 months later
Николай43

Очередные полетушки , посадка была ужасная сломал стойки на поплавке , выбило окошки на фонаре залило водой электрику (( заглох сразу , винт не один не пострадал . ветер сильный был , надо было на второй круг зайти , что то я растерялся , хотя с тремя работающими ДВС сильной разницы не почувствовал ))

Norman

К сожалению, такое бывает у всех…Если нет ошибки в пилотировании, то может связь отказать…Не одно - так другое может произойти…Главное - у тебя всё грандиозно, а остальное, с твоим умением, всё поправимо, ибо ты чётко знешь - что и как делать…Без ошибок или потерь в нашем деле не бывает…Здровья тебе!!! Нет повода для грусти…Неприятность поправима…

Borcha

Николай а когда будет построина амфибия,которую Вы лично поднимите,сидя в её кабине за ручкой?

Николай43
Borcha:

Николай а когда будет построина амфибия,которую Вы лично поднимите,сидя в её кабине за ручкой?

На пенсии )) … моя жена как то сказала построй уже настоящий и летай , ну да говорю тут полетал и ремонтник на пару дней если что , а там в лучшем случае больничный на полгода😁😁😁😁

Norman:

.Здровья тебе!!! Нет повода для грусти…Неприятность поправима…

Спасибо огромное … !!! я его уже починил , опять готов к полету . На этот раз не буду поднимать в большой ветер , ждем погоды )))

FFedor
Николай43:

надо было на второй круг зайти

Никакого валидола с тобой не хватит. Чего-то он заглох, нашёл? B-)Скорее переработался, надо отдохнуть!

Borcha:

сидя в её кабине за ручкой?

Только дом или квартира, нечего пудрить мозх, человеку. 😒