Л-410 Постройка размах 4.6 метра ДВС-55куб

Sigis

В каждом видео есть чему поучится… Спасибо большое Николай за Ваш труд…

argnew

Это точно!
С ПРАЗДНИКОМ ВАС, МУЖИКИ!!!

Norman

С Праздником всех !!! Светлых дней и добрых свершений, всем !!! Расскажите об этой ткани подробней…Как она правильно называется и где можно приобрести…

argnew

Судя по площади крыла, зонтики скоро подорожают!😃

VTjr

L410 с плавниками? 😮 Такой действительно был? Я лично о таком никогда не слыхал.😒
Ну впрочем исключительная работа и видеоленты.
Я поместил ссылку на наш авиамодельный сайт, думаю многим Словакам и Чехам будет интересно.

VTjr

Ага, значит не был но уже есть. Просто в связи с тем что произошло с чешской компанией я потерял события с поля зрения. В любом случае спасибо за ссылки с информацией.

10 days later
fed

Приветствую, Николай! Великолепные проекты гидросамолетов!
Потрясает скорость постройки таких гигантов! Огромный респект!

С большим интересом слежу за проектом L-410. Тем более, что получается три самолета - однокласника - двухмоторника по функционалу, размерам и близким масштабам.
L-410 , размах 4600, масштаб 1/4.23
Ще-2 , размах 3700, масштаб 1/5.5 rcopen.com/forum/f82/topic528674
“Skyvan” Sc7, размах 3960, масштаб 1/5 rcopen.com/forum/f82/topic550875

Интересно сравнить технологии и полученные характеристики модели.
Всегда очень полезно набрать статистику по погонному весу разных конструкций.

Николай, если будет такая возможность, скажи, какие веса частей самолета получились в готовом виде. Очень интересно посмотреть весовую сводку модели и полученную нагрузку на несущую площадь.

Николай43

Андрей спасибо большое . !!!
На данный момент -
Фюзеляж без батарей и топлива 13.5 кг , уже покрашен .
Поплавки с креплениями 7 кг.
Крыло пока без моторамы покраски и двигателя 3.5 кг . Ориентировочно будет 7 кг , это вес одной половинки крыла . Ориентировочно полетный вес 36-38 кг будет .

Norman

Строите Вы, Николай, конечно - шедеврально!!! Ваши и других, некоторых мастеров, произведения весьма поучительны для всех, кто увлечён авиамоделизмом…Неимоверное количество труда и времени приходиться вкладывать…Но у меня вопрос:- Зачем столько времени, сил и недешёвого материала вкладывать, например в производство крыльев?..Можно же было, например - крылья вырезать из пенопласта и затем придать им прочности по разным технологиям…И это было бы быстрее, дешевле и с меньшими затратами сил и финансов…В итоге, с учётом Вашего мастерства, получилось бы - тоже самое… Ведь всё сегодня идёт к этому - дешевле, проще в технологии и быстрее…

Николай43
Norman:

Строите Вы, Николай, конечно - шедеврально!!! Ваши и других, некоторых мастеров, произведения весьма поучительны для всех, кто увлечён авиамоделизмом…Неимоверное количество труда и времени приходиться вкладывать…Но у меня вопрос:- Зачем столько времени, сил и недешёвого материала вкладывать, например в производство крыльев?..Можно же было, например - крылья вырезать из пенопласта и затем придать им прочности по разным технологиям…И это было бы быстрее, дешевле и с меньшими затратами сил и финансов…В итоге, с учётом Вашего мастерства, получилось бы - тоже самое… Ведь всё сегодня идёт к этому - дешевле, проще в технологии и быстрее…

Спасибо вам большое !!! Немного не согласен с вами , Размеры немного другие … если бы был метра 2.5 , да пенопласт согласен , опять же на крыло ставиться ДВС , там фанера по любому нужна , И еще моторамы усиливаю кевларом , по опыту эксплуатации , ДВС не любит послабления , от детонации разрывает , даже хорошую склейку … А на счет времени , крыло собирается махом , дольше буду ставить ДВС и мото гондолы )) по материалом , я как то писал это самые доступные у меня в поселке , очень скудные магазины просто так пойти и что то купить , нереально , я сегодня даже краску не смог найти красную , вот так вот )))) а пенопласт так тем более его просто не когда не бывает в магазинах …

Сегодня докрасил фюзеляж , крыльями пока лень заниматься , решил немного пофилонить ))))

FFedor

Покажите все на Него пальцем, перед нами филон.😇😃

Костаправ
Николай43:

Спасибо вам большое !!! Немного не согласен с вами , Размеры немного другие … если бы был метра 2.5 , да пенопласт согласен , опять же на крыло ставиться ДВС , там фанера по любому нужна , И еще моторамы усиливаю кевларом , по опыту эксплуатации , ДВС не любит послабления , от детонации разрывает , даже хорошую склейку … А на счет времени , крыло собирается махом , дольше буду ставить ДВС и мото гондолы )) по материалом , я как то писал это самые доступные у меня в поселке , очень скудные магазины просто так пойти и что то купить , нереально , я сегодня даже краску не смог найти красную , вот так вот )))) а пенопласт так тем более его просто не когда не бывает в магазинах …

Сегодня докрасил фюзеляж , крыльями пока лень заниматься , решил немного пофилонить ))))

Не могу подобрать слов. Хотел бы на объекте поприсутствовать. 😃) Жаль далеко

8 days later
Norman

Здравствуйте,Николай!!! С нетерпением жду продолжения Ваших тем по завершению данного проекта…Как со здоровьем? Интересно так же - до ваших краёв добралась эта зараза?

Николай43
Norman:

Здравствуйте,Николай!!! С нетерпением жду продолжения Ваших тем по завершению данного проекта…Как со здоровьем? Интересно так же - до ваших краёв добралась эта зараза?

Приветствую . Нету у нас не кокой заразы , морозы стоят под -25 …
Скоро завершу проект еще немного осталось … как раз выходные на целую неделю )) буду в гараже пропадать …