Л-410 Постройка размах 4.6 метра ДВС-55куб

Николай43

Всем огромное спасибо !!! Очень очень рад вашем поздравлениям . Всем колегам счастья , здоровья ))) !!!

FFedor

Круть, с какой стороны ни посмотри, всё равно, круть! Поздравляю Михаила и Николая! Впечатляет!!! 😒😎😉😁

Костаправ

Ну уж дней 10 подождем. Очень интересно. Ну чисто со своей стороны не понимаю как можно было не взлететь.?)) Я бы не выдержал и взлетел. 😃) Ну это чисто Я.

Ветер
Костаправ:

Ну уж дней 10 подождем. Очень интересно. Ну чисто со своей стороны не понимаю как можно было не взлететь.?)) Я бы не выдержал и взлетел. 😃) Ну это чисто Я.

а может и взлетел, да интригу нагоняет!

Николай43
Ветер:

а может и взлетел, да интригу нагоняет!

Точно не взлетал ))) поверьте , и ни какой интриги ))) просто были испытания и проверки всех механизмов , там где испытывал очень тяжело было взлететь , а посадить еще сложней . Сопки с двух сторон , ветер постоянно как в турбине . и еще боковой . На видео вроде бы штиль а порывы ветра очень сильные , щас мой аэродром растает обязательно буду пробовать на взлет )) у самого руки чешуться …

FFedor
Ветер:

интригу нагоняет!

Нагоняет, эт точно, только на фотку глянуть, сразу понятно. Интригант, одним словом; погрузил, привёз, на воду спустил, завёл и, что не, да ни в жизнь не поверю, сопки ему мешали. 😆 😍😛 Правильно сделал, даже очень.😃

VTjr

Поздравляю из Словакии и Чехии. Мы тут тоже ждем с нетерпением Ваш первый полет. Я на наше чехо-словацкое авиамодельное форум постоянно помещаю ссылки на все Ваши очередные видео, также коротенькие переводы сути основных постов и фото. Многим интересно, и также Вам желают успеха. Вот здесь www.rcmania.cz/viewtopic.php?f=124&t=87521#p147581… ссылка на пост с фоткой вашей модели, которую просмотрело более 2 тысяч посетителей нашего форума.
Удачи.😉

FFedor
VTjr:

Мы тут тоже ждем с нетерпением

Лучше бы молились, чтобы лёд сошёл, а то кина не будет. У них ночью снег выпал. 😁😛:)😍(шутка)

Николай43

По

FFedor:

Лучше бы молились, чтобы лёд сошёл, а то кина не будет. У них ночью снег выпал. (шутка)

Все нормально , у нас уже завтра жара )) +6 обещают )) снег два дня шол , гараж замело опять ворота откапывал ((( это не шутка

VTjr:

Поздравляю из Словакии и Чехии. Мы тут тоже ждем с нетерпением Ваш первый полет.

Владимир спасибо огромное !!! … будет полет обязательно будет , модель полностью готова , уже ждет своей минуты … все сопли подобрал , аккумуляторы зарядил , даже заправил )) . Сделал поворотную камеру в кабину … должно получиться классно )))

FFedor

А, камера на киле, как-то дрожала, не упадёт? 😛;)

Николай43

Не нормально , взлет покажет , )) я ее стальным тросиком закрепил ну это на всякий случай ))

Костаправ

Поворотная камера в кабине будет интересна. Нужно уже и органы управления в кабине дублировать. 😃 Чтобы какой-нибудь роботизированный пилот мог сам управлять. 😃

FFedor
Николай43:

Не нормально

Николай43:

стальным тросиком

Так и знал. Кино, болтается, или только мне показалось.😒

nazinss
Костаправ:

Чтобы какой-нибудь роботизированный пилот мог сам управлять.

Думал об этом уже давненько, года три назад.
Следующий шаг (повышенный левел) в моделировании копий,
модель выполняется с копийной системой управления, с приводом на штурвал и педали,
а маленький пилот, робот на радиоуправлении, пристегивается в сиденье, крепиться к штурвалу и педалям и управляет моделью.
Крутой замут, возможно когда нибудь такое случится 😉

vlad_den

Коллеги, если вы помните, подобный пилот уже исполнен в модели Як-130 Виталия. Правда там все-таки управление идет от серво, но пилот повторяет движения штурвала. Думаю, что полностью повторить алгоритм движений живого пилота не реально. Как выполнить перехват рук пилота на выпуск закрылков, шасси и т.д.?

Костаправ
vlad_den:

Коллеги, если вы помните, подобный пилот уже исполнен в модели Як-130 Виталия. Правда там все-таки управление идет от серво, но пилот повторяет движения штурвала. Думаю, что полностью повторить алгоритм движений живого пилота не реально. Как выполнить перехват рук пилота на выпуск закрылков, шасси и т.д.?

Ну пусть это делает второй пилот. А основные функции выполняет первый. 😃