Мой первый КИТ Giles 202 2,2м

nazinss
argnew:

Как бы правильно не смазывать - масло превращается, достаточно быстро, в серую абразивную массу. К тому же вся пыль и грязь липнет к смазке.

На цессне использовал резиновые колечки в качестве пыльников, было это в 2017 весной.
С тех пор ни разу не разбирал и не смазывал, крутятся шикарно, как новые.

argnew

Сереж! Ты сколько на нем летал за это время? Раз 10 будет с 2017 го?😃

Microdronchik
argnew:

Я же писал, что выработка металла все-равно идет приличная.

Чем вы смазывали?

Microdronchik

Впервые такое слышу… Чтобы правильно смазанные бронзовые втулки разбивались и скрипели.

Женька

Металл. втулки будут разбиваться , даже со смазкой, там же ударные нагрузки тоже идут!!!

Microdronchik
Женька:

Металл. втулки будут разбиваться , даже со смазкой, там же ударные нагрузки тоже идут!!!

Народ летает на таких втулках и не разбиваются. Не понимаю я…

vadstav

sporthobby.ru/…/koleso-legkoy-serii-4-101-5mm/ не рекламма !!! На сегодняшний день самые живучие колеса !!! И размер 101мм для 2.2м то что нужно …и для не ровного поля нормально !!! И вес и цена и прочные !

Гена_Большой

Летаем с бетонной ВПП.
Раньше брал на Башне сейчас на Амайне колеса от Дубро, резиновые на обычной пластиковой ступице.
Условно дорогие получаются, если с “китаем” сравнивать.
На 30СС пол сезона отлетал, еще на будущий год хватит.
Стоковых колес хватило на три недели, китайские “аналоги” (по внешнему виду) сделанные из PU прожили максимум месяц.

yrok39
Aiwan:

правильные колесики со втулками.

Нет! И эти ни те:)! После нескольких посадок, у этих колёс, быстро прорезается резина кромкой диска! ПРОВЕРЕНО!!!


Искать нужно вот эти:

Aiwan
yrok39:

Нет! И эти ни те! После нескольких посадок, у этих колёс, быстро прорезается резина кромкой диска! ПРОВЕРЕНО!!!

Это же как надо нагрузить колеса, что бы просели под моделью? Вес или посадочная скорость превышены.
Кто-то летает годами на них и ничего не прорезает.
По ходу у всех зимнее обострение. Любая тема превращается в жуткий холивар 😃 (вспомнил тему про масло)

argnew

Да уж! Про масло - жесть!
Колеса прорезаются дисками (или ломаются) любые. Если сажать самолет при сильном боковом ветре с дрифтом. У пластиковых, в таком случае,как правило просто ломается ступица или лопается диск.
Такие колеса у меня года два-три обычно “ходят” без проблем. Только надо обязательно не забыть “залоктайтить” болты крепления в дисках. Иначе открутятся со временем.
PS Одна пара у меня действительно прорезалась - уже написал почему.

yrok39
Aiwan:

Это же как надо нагрузить колеса, что бы просели под моделью?

Да ни как… Всё в штатном режиме. Об этих колёсах тут,на форуме, уже не однократно упоминалось. “Годами” на таких можно летать в другом весе… На смолёт 2.2м они слабоваты!Точнее конструкция, не правильная - острые кромки упираются в вспененный материал,который напоминает резину )) 😃… Те что у меня на второй фотке сделаны правильно и полностью лишены такой беды.

pentajazz
nazinss:

На цессне использовал резиновые колечки в качестве пыльников, было это в 2017 весной.
С тех пор ни разу не разбирал и не смазывал, крутятся шикарно, как новые.

у меня такие колеса на Су-26.

никаких смазок не закладывал, пластик по металлу крутится и так легко.
самолету уже 13 лет, никакого обслуживания не проводилось.
да- немного подразболтались, этого не отнять.

argnew

Мне вот эти нравятся. Очень прочные и очень легкие.
rcdiesel.eu/…/main-wheel-set-alloy-3-5

Microdronchik:

Впервые такое слышу… Чтобы правильно смазанные бронзовые втулки разбивались и скрипели.

А кто вам сказал, что они бронзовые? Там голимый анодированный люминий.

Microdronchik
vadstav:

sporthobby.ru/komplektuyusch...rii-4-101-5mm/ не рекламма !!! На сегодняшний день самые живучие колеса !!!

Купил я эти колёса, не знаю как насчёт живучести, но то что они дубовые могу сказать однозначно. хотелось бы более менее мягкие.