Sbach 300/342 50-120CC 3D пилотаж

Aiwan

Всем привет. Решил тут я найти как летает Sbach 50-100cc 3D и не смог найти ничего толкового. Вроде бы только у компании Pilot есть в линейке такие модели. Может кто знает, видел, пилотировал данный прототип и есть информация/видео как он выполняет основные фигуры типа плоского штопора, КЕС, ломцевак, поп-топ ну так далее. Но вот на Ютубе я что-то ничего не найду. Или какие-то понты вертлявые или обычный классический пилотаж.

Aiwan

Спасибо. Видел я это видео. Все же там больше колбасни. Один кривоватый КЕС, есть это да.

argnew

У сбача балка короткая. И площадь элеронов (да и вообще - оперения) не сильно большая. Ща модно в треть крыла делать. Поэтому рулится он не очень. И вообще - мода на них прошла. А за модой, как известно, не угонишься.😒

Aiwan

Да, балка коротковата. На Covus похожа, но он то летает гад вроде 😃

Женька
Aiwan:

Всем привет

Иван приветствую, наших отечественных производителей композита не рассматриваешь ?

Aiwan

Рассматриваю всех 😃 Но кит Sbach 300 100сс уже нарезан и лежит дома. Вот думаю в каком плане его собирать, либо “бюджетно для входа в размер 2.6 м”, либо как основной самолет.

Женька
Aiwan:

либо “бюджетно для входа в размер 2.6 м”, либо как основной самолет

что то среднее между …😆

Aiwan:

кит Sbach 300 100сс уже нарезан и лежит дома

😮

Aiwan

Я как-то не задумывался насчет полетушек на Сбахе, а на днях решил посмотреть как он летает и был в шоке. 😃 Нету видео конкретных полетов, только какая-то колбасня. Но и моделей нет у брендов, только Себа, Пилоты и ГолдВинг делают их. Вот задумался…

Женька
Aiwan:

как летает Sbach 50

У меня был сбах 50сс от голдвинга на да50 моторе, мой первый самолёт, лёгкий , прощает некоторые ошибки, на посадку как планер шёл))

Aiwan:

Вроде бы только у компании Pilot есть в линейке такие модели

Ну да, в основном только у них …

argnew

У меня есть голдвинговский. Летает неплохо. Но уже старый.

Wiwok

У нас был от Peak model ,какашка,кирпич летающий…

Aiwan
Женька:

У меня был сбах 50сс от голдвинга на да50 моторе, мой первый самолёт, лёгкий , прощает некоторые ошибки, на посадку как планер шёл))

Радует, что есть хорошие отзывы 😃 Но все видео что ты дал, я видел. Одна колбасня и размазня. Нет ни одного четкого блендера или плоского штопора.

Ладно, наверное я сделаю первый летающий правильно 3D Sbach.

…и буду ждать Курганского Эжа, если масть пойдет и жена не выгонит из дома…

Wiwok

Ито верно,а то Педро всякие летают,Иван давай жару,хотя я время бы не тратил,продал бы дрова,купил бы экстроподобное что нить:)
Еж вещь Самолет!! Сам мечтаю:)

lunatik

Летает у нас на полосе Sbach 50сс. ГолдВинг. Пару раз гонял этот самолёт, спокойный и не срывной, самое то, для тех, кому не надо дергать ручки а рисовать ровные фигуры (пилотам в солидном возрасте например), самолёт почти не управляется в срывных режимах, он для полёта на крыле, а не за счёт обдува плоскостей.
Пора открывать клуб Эжей. Сам сегодня приступил к сборке оранжевого 106 v2, счастья полные штаны)

Хотя припоминаю у Булата был Sbach 120cc, видел его бомбический пилотаж давно в Луках.

Aiwan

Ну наконец то нашел внятный КЕС, понимаю, что Варго попотел что бы отправить его в правильное вращение, но значит все можно 😃

А вот видео того, что Sbach тоже умеет летать в умелых руках. Но 99% видео - полеты пенсионеров и пионеров моделизма, укатайка прям. Но после этого видео я буду спокойно собирать 100 кубовый Sbach. Летать может у того, кто может летать. 😃

Umniyk

Хотя припоминаю у Булата был Sbach 120cc, видел его бомбический пилотаж давно в Луках.

У меня есть видео фрагмента этого полета.

employer
Aiwan:

кит Sbach 300 100сс уже нарезан и лежит дома

Иван, а КИТ какого производителя будете собирать?

Дмитрий_Одесса
Aiwan:

Чешский кит. Донских.

У Игоря очень хорошие КИТы . Поздравляю. Я брал у него много раз. Самолеты зачетные. Сейчас Сушку собираю 2.30 и Сушка 1.50 под электро в дороге ко мне

Aleksandr1974
Дмитрий_Одесса:

У Игоря очень хорошие КИТы . Поздравляю. Я брал у него много раз. Самолеты зачетные…

не так давно читал негативные отзывы по поводу этих КИТов, точнее, по поводу комплектации- неполный набор элементов, нежелание отправителя устранять косяки (досылать недостающие детали) и т.п. Как сейчас с этим ? всё исправилось или всё по-старому ?

Дмитрий_Одесса

Не знаю что сказать , у меня с ним проблем не было. Знакомы уже лет пять-семь. Порой просто перезваниваемся поговорить за то за се. Первый самолет собирал , многое было не понятно. Звонил, он мне рассказывал. Потом пошло как по маслу, там главное вникнуть в конструкцию. Все в принципе достаточно просто.
У него там было кризисное время (вроде как семейные проблемы переезд и т.д) возможно и это могло спровоцировать некоторые недочеты в работе. Все мы люди.
А по поводу комплектации: У меня сейчас к Сушке один пенал короче , без проблем созвонились , положил мне еще один пенал в посылку что идет

Aiwan
Aleksandr1974:

не так давно читал негативные отзывы по поводу этих КИТов, точнее, по поводу комплектации- неполный набор элементов, нежелание отправителя устранять косяки (досылать недостающие детали) и т.п. Как сейчас с этим ? всё исправилось или всё по-старому ?

Есть категория покупателей с которыми я даже сам не связываюсь. Продаю не много, но и этого хватило понять, есть покупатели экстремисты. Если вам “посчастливится” попасть на такого урода, он любую вашу сделку обгадит, заклеймит вас позором и при удобном случае на каждом форуме напишет что вы урод, козел и нехороший человек.

У меня исключительно положительные впечатления от общения и покупок у Игоря. За других не скажу. Часто созваниваемся, он рассказывает что и как, я прошу его на чем-то сконцентрироваться или сделать что-то конкретно под мои нужды. В частности, сбах который я буду собирать изначально был 342, но я не люблю большие кабины, люблю одноместные. (ну вот такой я, SERGEY LAZER может подтвердить 😃 я его замучил просьбами об одноместных кабинах) Игорь специально по моей просьбе переделал готовый кит. Сделал его одноместным. Игорь обычный человек, работает и после работы занимается своим хобби. Если вы готовы к каким-то нюансам в общении с простым человеком, то можете заказывать. Не готовы? Тогда в магазин и качать права там.

Дмитрий_Одесса:

А по поводу комплектации: У меня сейчас к Сушке один пенал короче , без проблем созвонились , положил мне еще один пенал в посылку что идет

Аналогично. Вертигу я собирал, ее поломали пополам на почте. Он обещал все нарезать и выслать что сломано или потерялось, я отказался, все починил сам, кроме гаргрот. Его от Игоря получил. Бесплатно.