Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 703

Самики на бенз. движках малой кубатуры

Тема раздела Большие модели в категории Cамолёты - ДВС; Подскажите по такому вот вопросу. Собрался покупать певый бензиныч, поэтому нужна помощь... Мотор планируется ДЛЕ 30. Самолеты выбираю вот из ...

Подскажите по такому вот вопросу. Собрался покупать певый бензиныч, поэтому нужна помощь...
    Мотор планируется ДЛЕ 30.
    Самолеты выбираю вот из этих:
    1. Экстра 330 http://www.arfmfg.com/index.php?Page=43
    2. Як 54 http://www.arfmfg.com/index.php?Page=46
    3. Як 55 http://www.globalcsb.com/yak55-26cc-...plane-p-1.html

1. Какие отзывы по этим самолетам? Впринципе на сайте только положительные находил.
    2. Можно ли будет по фанить на этих самликах на ДЛЕ 30 (тягу обещают 8-8.5 кг).
    3. В чем + или - каждого из них в летных характеристиках, или они приблизительно одинаковы.

2.  

Если планируется ДЛЕ30, то все хороши. Посмотрите Ультимат и ЯК55. Они - в самый раз.

вот ещё Edge 540 из той-же серии с дле-30. я так не умею, но мой самик с этим мотором на слабость не жалуется.

Я вот больше к Экстре склоняюсь! Или як 55... Як55 кажется более стабильней в полете из-за большего плеча на стабилизаторе.
    Муки выбора уже мучают меня с неделю все никак не определюсь!
    На какой полетный вес приходится расчитывать с этими самолетами? Какие сервомашики порекомендуете?

6.  

весить они будут 4800-5200гр. по нагрузке на крыло и соотношению тяга/вес с мотором 30-40сс получится очень способный самик.
    машинки как на пилотягу 140-160го размера, 8-9кг на элероны, 12+ на РН, две по 6-8 на РВ.
    я вот думаю что на РВ брать? две Hitec HS-5485HB или сделать одну помощнее и две тяги на половинки.
    на РН я поставил HD-9150MG
    очень понравилась эта машинка, быстрая и точная. 9110 поставил на элероны, но они не так плавно работают.

Цитата Сообщение от aladdin Посмотреть сообщение
    машинки как на пилотягу 140-160го размера, 8-9кг на элероны, 12+ на РН, две по 6-8 на РВ.
    Подскажите зачем такой запас по машинкам? Разве в элероны не достаточно будет на 5-6 кг, на РН и РВ 9 кг.?

Записей в дневнике
    5
    А не боисся? фиг его знает что они там начудили... Хотя РН... но если заклинит в краю, то мало не покажется.

10.  

ну, запас не недостача, хотя и пожирание электричества лишнее тоже не приветствуется. я верю бывалым, предложившим формулу "все рули в два веса модели, РН в три".
    машинки HD (кто-то может подумать что это хеви дьюти или чёта там дижитал - щасс! это Hui Da, на коробке написано) очень прилично сделаны. много хороших отзывов по разным сайтам. люди ставят их на модели 50-100 кубов и довольны. читaл FlyingGiants, опять же Troybuild models ими торгует.

А что думаете про продукцию Blue Bird, вот например отсюда...
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...3&v=&sortlist=

я почитал там отзывы, не рискнул брать. у меня уже есть несколько штук дешёвых HXT12, 996, 5010, мне хватит этого. блюбёрд не далеко от них ушли.
    я и за HD уже сомневаюсь. 9150 очень нравится, но меньше уже не возьму. на РВ скорее поставлю пару недорогих хайтеков или опять-же одну 9150.
    ---
    кстати, интересно что за сервы стояли на этом красавце? явно не HXT.

две Hitec HS-5485HB
    Я бы не стал ставить на бензиновый самолет сервы с углепластиковым редуктором.
    Просто был неприятный опыт.Поставил на газ КуЯка серву JR589 с аналогичным редуктором,итог-от вибрации отвалилась качалка вместе с кусочком выходной шестерни,хорошо на земле.Может просто не повезло.

Цитата Сообщение от Swell Посмотреть сообщение
    А что думаете про продукцию Blue Bird
    Не плохие сервы.Вот темка про них- сервы Blue Bird как? Один минус-аналог.Брал 620-е и 630-е немного б/у у Саши Селезень на 2-х метровую Экстру,у него они стояли на безпилотнике.Сезон отлетал,вроде нормально-сейчас лежат т.к. заменил цифрой.

HXT12, 996, 5010, мне хватит этого. блюбёрд не далеко от них ушли.
    По качеству исполнения-далеко.

Цитата Сообщение от Termik Посмотреть сообщение
    Я бы не стал ставить на бензиновый самолет сервы с углепластиковым редуктором.
    Просто был неприятный опыт.Поставил на газ КуЯка серву JR589 с аналогичным редуктором,итог-от вибрации отвалилась качалка вместе с кусочком выходной шестерни,хорошо на земле.Может просто не повезло.
    Да, совершенно верно, на НВ от вибрации рвет вал шестерни. У нас на поле тоже двоим "не повезло".
    А что касаеся усилия машинок, лучше иметь запас, либо познакомитесь с "отдачей рулей", когда серва не осиливает воздушный поток, и маневр, который вы хотите сделать, переходит в последующее спасение самолета.
    Да и сервы, работающие на пределе, потребляют очень большой ток.

А что думаете про продукцию Blue Bird, вот например отсюда...
    Поставил 4 штуки http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=8776 на такую Экстру - http://www.arfmfg.com/index.php?Page=48. Для качалки РВ сделал текстолитовый удлинитель.
    Пока не жалуюсь .

Забанен
    очень понравилась эта машинка, быстрая и точная.
    Вот и я начитался и незабоялся.
    Сейчас заканчиваю восстанавливать самик.

Цитата Сообщение от vladimka Посмотреть сообщение
    .....заканчиваю восстанавливать самик.
    подробно можно, что с сервами

да, я это помню. ну что делать, 100% безотказных серв нет.
    и топовые сервы дохнут. судя по отзывам надёжность у HD приличная, хотя есть несколько случаев самопроизвольного смещения нуля. просто ноль уходит на 20град и дальше так и работает.

Забанен
    Цитата Сообщение от Creator991 Посмотреть сообщение
    подробно можно, что с сервами
    Су 26М 77

Записей в дневнике
    11
    Подскажите по такому вот вопросу. Собрался покупать певый бензиныч, поэтому нужна помощь...
    Мотор планируется ДЛЕ 30.
    Самолеты выбираю вот из этих:
    1. Экстра 330 http://www.arfmfg.com/index.php?Page=43
    2. Як 54 http://www.arfmfg.com/index.php?Page=46
    3. Як 55 http://www.globalcsb.com/yak55-26cc-...plane-p-1.html

1. Какие отзывы по этим самолетам? Впринципе на сайте только положительные находил.
    2. Можно ли будет по фанить на этих самликах на ДЛЕ 30 (тягу обещают 8-8.5 кг).
    3. В чем + или - каждого из них в летных характеристиках, или они приблизительно одинаковы.
    Скажите пожалуйста как приобретаются модели с этого сайта?

Наиль, с сайта АРФ нельзя купить модель напрямую. Можно купить например с циклона http://www.sdshobby.com/extra260-26c...lane-p-95.html. Сначала выбрать что необходимо, сделать запрос в отдел продаж (скорее всего Вам ответит Анна и она уточнит наличие и выставит счет).
    Или вот отсюда http://rcmodels.com.ua/yak-54_26cc.html Магазин во Львове, Владимир зав. отдела продаж. Через электронку. У них что-то вроде прямых продаж от АРФ моделс.

Записей в дневнике
    11
    Уважаемый Сергей! Первый сайт Циклон китайский. У меня глупый вопрос: Вы сказали ответит Анна. Они по русски понимают?

Наиль, честно говоря, как-то даже не подумал понимает ли Анна по-русски общался на английском.

Цитата Сообщение от O'Lenin Посмотреть сообщение
    Поставил 4 штуки http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=8776 на такую Экстру - http://www.arfmfg.com/index.php?Page=48. Для качалки РВ сделал текстолитовый удлинитель.
    Пока не жалуюсь .
    Поставили 2 на элероны, и 2 на РВ? Или на РВ одну?
    Есть ли смысл ставить 2 сервомашинки на РВ на Як 54 1.8м. от ARFmodels. У кого есть опыт использования самолей такого размера с одной сервой.

Записей в дневнике
    46
    У меня есть. Ставь 2 на РВ.

Экстра изначально рассчитана на одну серву РВ, там две физически не влезут, упрутся друг в друга на полпути. Или надо колхозить свою "оригинальную" проводку.
    А в описаниях Яка указано 6 серв - т.е. выходит 2 сервы на РВ.

Записей в дневнике
    7
    Поставьте низкопрофильные сервы. S9551 например.

Да там штатные вырезы в таком месте, что ширина фюза не даст полностью впихнуть даже низкопрофильные. А где шире, там уже пустота - надо фанеру вставлять, еще и трос РН будет мешать, в общем, уйдет серва далеко вперед. Да и Leshij с collaps'ом, летавшие в прошлом году на таких же Экстрах, на штатный привод РВ вроде не жаловались.
    А в инструкции по сборке (она типа общая для линейки моделей) сказано, что есть варинат с двумя сервами именно на Яке.

Записей в дневнике
    7
    Не ужели там нет 30mm (именно столько надо с учетом резинок на лапках)? Очень сомневаюсь. Но если и не хватит пары миллиметров, то приподнять сервы на такую незначительную высоту - не проблема. А collapse на мне указ, ну его к Leshij-ему. Я бы постарался поставить две машинки на РВ, если предполагал бы сделать 3D самолет...

Антон прислушаюсь к вашей рекомендации и поставлю 2 сервы на хвост. Какое усилие подойдет для РВ при раздельном применении на каждую половинку? Какая скорость? Что скажите по поводу вот таких вот http://www.hobbycity.com/hobbycity/s.../_.13sec_/_47g
    У меня есть такая http://www.hobbycity.com/hobbycity/s.../_.13sec_/_52g будет ли её достаточно на РН?

Цитата Сообщение от an2an Посмотреть сообщение
    Я бы постарался поставить две машинки на РВ, если предполагал бы сделать 3D самолет...
    Пока только осваиваю бензиновый размер, о 3D на нем еще не думаю, да и в симе надо как следует посидеть, а как мысль на перспективу под новый сезон - надо подумать, спасибо .

Записей в дневнике
    527
    А collapse на мне указ, ну его к Leshij-ему. Я бы постарался поставить две машинки на РВ, если предполагал бы сделать 3D самолет...
    Антох, оно мелкое и легкое, правда, почти как твой ангел. Стоит себе в траффке незаметно... Куда там 2 мошонки? Не нужно ему их... Там проволока с палец толщиной, скручивать - не скручивает....Если тока противофазу делать, подмиксив к элеронам... Я щас вспоминаю наши с Лешим экстры - это коненчо бред был, туда бензинки ставить по полтора кило... Вождь правильно на электромоторку согласился...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    Если тока противофазу делать, подмиксив к элеронам...
    Канещна, а как без ево? Разве это жизнь, без этого полезного микса?

Конечно, если ставить туда тарахтелки (я о моторах), что стояли у вас с Лешим, то о висении и всяком тридэ речи быть не может, тогда и две машинки много... Тут ты конечно прав.

Что скажите по поводу вот таких вот http://www.hobbycity.com/hobbycity/s.../_.13sec_/_47g
    Вообще BMS не люблю, извел не один десяток на бойцовках... А на бензин купил тут одну, на подсос поставить. Издохла прямо в руках, на десятой секунде работы...

Конкретно этих машинок (по заявленным характеристикам) хватит, но они не низкопрофильные, полезут ли? Еще обратите внимание, что устанавливая две машинки на РВ, следует быть уверенным, что аппаратура поддерживает такую возможность. Y-кабелем тут не обойтись.

Вообще, принимая решение сколько машинок ставить, надо понимать какие плюсы и минусы у обоих решений.

Собираюсь ставить ДЛЕ 30 на Як 54 от АРФмоделс, весит 1200 движок и тяги с запасом будет (8 кг.-8,5 кг), по наргузке на крыло мааааксимум 80 гр.

Записей в дневнике
    7
    Полагаю с таким мотором, лишняя серва на хвосте должна вернуть центровку на место. Наверное это будет правильно в данном случае.

Что скажешь, Кирюша?

устанавливая две машинки на РВ, следует быть уверенным, что аппаратура поддерживает такую возможность. Y-кабелем тут не обойтись.
    Да вопрос действиетльно интересный у меня всего лишь Футаба 6ЕХ. Думал действительно использовать Y-кабель. До микширования РВ с чем либо исчо просто физически да и морально еще не дорос, т.ч. не в этом суть установки 2-х в хвосте.

Есть еще Powertech S7150 (нигде уже в продаже не видел) 3 шт. сейчас стоят на фантике U-can-do 3D 0.46 работают отменно, быстро и четко проде бы аналог им или быть может даже просто переименовали вот такие http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...g/7.2kg/.19sec. Если они лучше чем Blue Bird то можно и их поставить.

Вообще BMS не люблю, извел не один десяток на бойцовках... А на бензин купил тут одну, на подсос поставить. Издохла прямо в руках, на десятой секунде работы...

Конкретно этих машинок (по заявленным характеристикам) хватит, но они не низкопрофильные, полезут ли? Еще обратите внимание, что устанавливая две машинки на РВ, следует быть уверенным, что аппаратура поддерживает такую возможность. Y-кабелем тут не обойтись.

Вообще, принимая решение сколько машинок ставить, надо понимать какие плюсы и минусы у обоих решений.[/QUOTE]

Нет повода не согласится с Антоном!
    Вот только зачем на РВ такого малыша 6х2кГ? - аккумы жрать!
    Машонки в мини размере, типа JR3401 - очень "вкусно" - и места хватит, и вес 30Гх2, а мощи 2веса самолета, однако. (Но с учетом сказанного Антоном).

Записей в дневнике
    7
    До микширования РВ с чем либо исчо просто физически да и морально еще не дорос, т.ч. не в этом суть установки 2-х в хвосте.
    Дело в том, что что бы поставить две одинаковые машинки, то одну из них придется реверсировать, а еще необходимо сводить их в ноле и крайних точках.

Нужна либо правильная аппаратура, либо специальное устройство. Этот вопрос многократно обсуждался, поищите.

Записей в дневнике
    527
    Полагаю с таким мотором, лишняя серва на хвосте должна вернуть центровку на место. Наверное это будет правильно в данном случае.

Что скажешь, Кирюша?
    У меня машинка газа стояла 60 граммовая рядом с машинкой РН (привод боуденом), и акки там же. Проблем с ЦТ даже при тяжеленном моторе SV-26 - не было...

ЗЫ. Во, нарыл

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от АПН Посмотреть сообщение
    Машонки в мини размере, типа JR3401 - очень "вкусно" - и места хватит, и вес 30Гх2, а мощи 2веса самолета, однако.
    Лично у меня нет опыта использования таких машинок на бензинках. Но вибрационная нагрузка на редуктор высокая, долго ли проживут? Площадь-то у зубьев шестеренок много меньше будет...

я бы поостерёгся ставить на рв мини-машинки. нагрузки на рв немалые, зачастую почти ударные. или ставить одну очень хорошую серву помощнее и две тяги(или 4 троса), или две по 6-8кг, но поточнее и желательно металл.
    с двумя надёжнее, если одна кончится на второй половинке руля есть шанс вернуться.
    футаба 6ЕХ позволяет замиксить две сервы на рв и настроить чтобы работали в разные стороны. был у меня такой пульт. через У-кабель можно, но надо сервы разносить по высоте, чтобы качалки в разные стороны смотрели и тяги при этом были параллельны.

Записей в дневнике
    7
    ...но надо сервы разносить по высоте, чтобы качалки в разные стороны смотрели и тяги при этом были параллельны.
    Нет, так нельзя, будет криво. Обсуждали уже.

Закрытая тема