Крепеж кончика троса на руль направления.

Slonenok

Подскажите пожалуйста, кто как закрепляет кончики троса идущего на руль направления?

Модель Як-54 от League 2 метра.

MoonCat
Slonenok:

Подскажите пожалуйста, кто как закрепляет кончики троса идущего на руль направления?

Модель Як-54 от League 2 метра.

в комплекте были вот такие “штучки” c шаровыми шарнирами :

в шарнир вворачиваю подходящую шпильку с немного расклепанным и просверленным для просовывания тросиках хвостиком 😃

Slonenok

Спасибо. Но я хотел узнать немного не то - смотрите рисунок. В комплекте шли 4 медных трубочки, надел как показано на рисунке, а что дальше в этом месте делать не знаю. Пробовал припаять трос к трубке - не паяется.

Фотка не моя, но для наглядности как раз.

MoonCat
Slonenok:

Пробовал припаять трос к трубке - не паяется.

тросы не нужно паять , вполне достаточно трубку обжать пассатижами в нескольких местах. если трубка такова что трос в нее можно просунуть три раза , то сделайте еще одну петлю уже вокруг самой трубки и только потом обожмите … вообще будет сверхнадежно 😃

toreo
MoonCat:

если трубка такова что трос в нее можно просунуть три раза , то сделайте еще одну петлю уже вокруг самой трубки и только потом обожмите …

только без Если. Должна быть. Не тот вопрос, на котором следует экономить.

17 days later
klaus
MoonCat:

тросы не нужно паять , вполне достаточно трубку обжать пассатижами в нескольких местах. если трубка такова что трос в нее можно просунуть три раза , то сделайте еще одну петлю уже вокруг самой трубки и только потом обожмите … вообще будет сверхнадежно 😃

Таким способом можно крепить троса диаметром по 4-6мм и держится хорошо.

alex12345

извините за вопрос не по теме- но почему машинка на РН такая слабая? у меня ЯК-54 2-х метровый от GP на нем рекомендуют на РН ставить две машинки не меньше чем по 7кг. а бывший владелец сказал что для 3d ему и таких не хватало. я сейчас поставил одну на 22 кг- посмотрим как будет себя вести. тросики пришлось заменить на кевларовую нить- порвались.

toreo
alex12345:

извините за вопрос не по теме- но почему машинка на РН такая слабая? у меня ЯК-54 2-х метровый от GP на нем рекомендуют на РН ставить две машинки не меньше чем по 7кг. а бывший владелец сказал что для 3d ему и таких не хватало. я сейчас поставил одну на 22 кг- посмотрим как будет себя вести. тросики пришлось заменить на кевларовую нить- порвались.

круто у вас все. А в каком месте порвались?

alex12345

порвался тросик посередине петельки которой крепится к наконечнику. как такое произошло- понять не могу- вроде в этом месте нагрузка должна быть в два раза меньше чем на основном отрезке? мистика какая-то. но кевларовая нить однозначно намного крепче- сделал тест - взял два куска трубы, намотал на них тросик- на дну стал ногами вторую тянуд двумя руками- металлический тросик лопнул практически без усилий- а вот кевлар чтобы порвать пришлось напрячись весьма ощутимо.

Konovalov

А возможно такие рычажки где-нить найти (купить) без самуля? 😃 , если да, то подскажите где, плиз 😃
просто кабанчики не нравятся 😦

alex12345

www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0093p?&C=QFC
выбирайте что больше нравится

toreo:

круто у вас все. А в каком месте порвались?

а что крутого? машинка цифровая 22кг обошлась в такие же деньги как две на 7 кг. кевларовая нить вообще дешевле тросиков- по случаю взял моточек на 10 метров- отличная вещь, повесишься на такой- голову срежет , сама целой останется. кореш хотел тоже взять- а сайт с ЕМСом больше не работает пришлось поделиться.

argnew
Konovalov:

А возможно такие рычажки где-нить найти (купить) без самуля? 😃 , если да, то подскажите где, плиз 😃
просто кабанчики не нравятся 😦

Фурнитура Dubro продается в Москве в Техноспорте и Пилотаже. Может еще где, но такую (похожую), как на фото, я брал там. Недешевая, зато никогда не подводила. Только я не использую шариковые наконечники. Не нравятся они мне.