Облет Яка

sgon

Привет, Михаил!
Нет, отправят в понедельник, сижу жду.

sgon

В субботу и воскресенье благодаря отличной погоде налетались от души.

hobbi
sgon:

В субботу и воскресенье благодаря отличной погоде налетались от души.

Ну что сказать просто прекрасно.
Михаил.

Alexander-pilot

А что на счет родного DA пламегасителя?Действительно ли шумит неприятно, стоит ли менять на канистры и тратить деньги?

argnew
Alexander-pilot:

А что на счет родного DA пламегасителя?Действительно ли шумит неприятно, стоит ли менять на канистры и тратить деньги?

А у него “родной” пламегаситель- 3W 😒

sgon

Сегодня удалось сделать четыре полета, из-за пробок в город пришлось пораньше свернуться. К тому же днем приехали джиперы хундайщики, т.е. клуб любителей джипов Худай и устроили гонки. Пришлось отстаивать честь шебанцевских пилотов, Славян, кот niksooon договорился с их главшпаном погоняться с победителем. Пришлось моему Гелику тряхнуть стариной, поехал я на старт, там челы прикалываются УАЗик приехал, девушка дала отмашку, старт, конечно, я проиграл, почти корпус, типо как фора получилась, Гелик замолотил всеми восемью поршнями, быстро я его догнал и перегнал, вобщем тот глотал пыль.
Самолет свой немного модернизировал, установил опционные люминиевые жалюзи, спасибо Паше Лапшову из RusJet, через него заказывал на Composit-ARF. Еще посадил себя в кабину 😁

argnew

“Себя” надо было тоже “объемным” делать. 😁 Здорово, я тоже “себя” сделаю.

sgon

Эт я у ТОСовских самолетов подсмотрел

kaa177
sgon:

Эт я у ТОСовских самолетов подсмотрел

Очень похож.

sgon

Надо мне тоже мобилу с хорошим фотиком приобрести, всегда под рукой. Санек, какой аппарат у тебя?

kaa177
sgon:

Надо мне тоже мобилу с хорошим фотиком приобрести, всегда под рукой. Санек, какой аппарат у тебя?

Sony Ericsson 790i, 3.2 Мpix. Но есть и лучше 5.0 Мpix Nokia N95 😃 /

LOGRUS
kaa177:

Sony Ericsson 790i, 3.2 Мpix. Но есть и лучше 5.0 Мpix Nokia N95 😃 /

Nokia N95 - прекрасная фотокамера, но очень глючный софт - мой знакомый уже третий раз в ремонт её сдавал - на перепрошивку. Сам хотел купить - да это остановило.

argnew

По-оффтопим братцы!
790- вполне достаточно. Сам пользую. Все в нем очхорошо, только заглушка объектива часто “съезжает” в процессе использования его в качестве телефона.
Ну, а если качество нужно очхорошее или видео приличное, то вожу с собой в машине всегда камеру CASIO ультратонкую, кажется на 7 мгп. - аппарат суперский.

DraKino
argnew:

Ну, а если качество нужно очхорошее или видео приличное, то вожу с собой в машине всегда камеру CASIO ультратонкую, кажется на 7 мгп. - аппарат суперский.

Всё, в первую очередь, зависит от оптики. Хоть туда 20 Мп запихни - качества на 20Мп. не получите. В то же время взять самую простенькую зеркалку 6 Мп, то качество будет лучше в разы, чего от ультратонкой камеры не получите. А для видео приличного тоже самое. Раньше снимал короткие ролики на полупрофессиональную камеру, думал что это круто. После съемки на нормальную видеокамеру (не за 10к.) моё мнение резко изменилось. Теперь на фотик снимаю только тогда, когда нет камеры под рукой, да и то редко. Вот так.

argnew

Не спорю, но видеокамеру (или зеркалку) таскать с собой напряжно. А Сasio висит в чехольчике на поясе, рядом с сотовым. По размерам - как телефон (только в 2-3 раза тоньше). Качество видео меня вполне устраивает, для моих, бытовых нужд. А качество фото - тем более. Я не профессиональный фотограф, куда мне.
Я уж и не помню, когда в/камеру куда то брал с собой. Даже не знаю уже, где она у меня дома лежит. 😕

DraKino
argnew:

Не спорю, но видеокамеру (или зеркалку) таскать с собой напряжно.

Зато качество… 😒

З.Ы. Вы ж на машине 😃

argnew

У меня и так машина на “сарай” уже похожа. Полный багажник (и салон - бывает) винтов, канистр с топливом (бензином попахивает иногда), инструментов,яшиков , зарядок, и.т.д,и.т.п
А когда еще пару бензинычей приходится перетаскивать в машину (проверено - 2 штуки 50 кубовых самиков влезают без напрягов), то думать о камере (да и таскать лишний чемоданчик) желания нет.
Такого желания не возникает и при поездках в командировку, на отдых и, вообще, никогда. 😁

sgon

Эт точно, сам стараюсь не захламляться, из моей машины сделать сарай проще простого 😁 Зеркалки нет, есть Canon A640, для моего уровня вполне достойная, в\камера тоже этой фирмы, всякий раз когда собираюсь на поле забываю кинуть их в ящик. Да не только на полеты, а на всякие поездки и мероприятия тоже забываю, хорошо, что супруга иногда вспоминает, раньше по началу часто напоминала, чтобы брал с собой, наверное для доказательств того, что был на полетах, а не черт знает где 😁

argnew

Вот именно, поэтому цифровик у меня всегда или в машине, или на ремне (брюки я ношу всегда 😁. почти ).
Столько моментов в жизни было, когда нужно записать что то интересное или нужное. И всегда не было под рукой фотика (видео).
Тем более, что он мне часто по работе нужен, особенно в командировках.
А на поле - вообще вещь незаменимая.

serg150
sgon:

Сегодня удалось сделать четыре полета, из-за пробок в город пришлось пораньше свернуться. К тому же днем приехали джиперы хундайщики, т.е. клуб любителей джипов Худай и устроили гонки. Пришлось отстаивать честь шебанцевских пилотов, Славян, кот niksooon договорился с их главшпаном погоняться с победителем. Пришлось моему Гелику тряхнуть стариной, поехал я на старт, там челы прикалываются УАЗик приехал, девушка дала отмашку, старт, конечно, я проиграл, почти корпус, типо как фора получилась, Гелик замолотил всеми восемью поршнями, быстро я его догнал и перегнал, вобщем тот глотал пыль.
Самолет свой немного модернизировал, установил опционные люминиевые жалюзи, спасибо Паше Лапшову из RusJet, через него заказывал на Composit-ARF. Еще посадил себя в кабину 😁

надо было в шлеме фоткотса

8 days later
argnew

Почитал (на сайте ДураЛайта) предупреждение юзерам JR8711 .
Сомензини грохнул самик с 6-ю такими машинками. Провис напряжения (летал он с регулятором на 7,5 A). Пишут они , что 6 этих машинок, по их замерам, при выполнении 3D маневров “отжирают” около 15 А. 😮 При работе без полетной нагрузки - 6 А.
Без PB их ставить - стремно. 😃
www.duralitebatteries.com/flight/JR8711.php