Як-54 от Кики Сомензини

Tobish
Col_Chaos:

сантехническая фумлента решает эту проблему на 100% , лучше всякого герметика, проверено многими

  • строительный фен, нагреть тефлоновый переходник, дабы он внатяг на фум влезал… остынет, усядет и будет счастие…)
GershmanSG
GershmanSG:

А также про отклонения элеронов - там на двойных 100 мм. Такого отклонения достич не удается. И ощущение что если даже будет 100 мм - то это практически 90 град, что вызывает сомнения.

Не могли бы владельцы данного самолета померить реальное отклонение элеронов. Заранее благадарю.

22 days later
aleksandr_m

Кто знает что это, для чего?? Лежали в пакете “Rudder Hardware Pack”. Может это деталь от кабанчика руля направления?😃

LOGRUS

А что это за материал?
Бумага, пластик или другое?

Leshij

Саня, если это металлические трубочки, то это для зажима тросика (хотя ты наверное и сам это знаешь…)

VoP

Нету там трубок (память девичья:))
ИМХО это байда для уплотнения качалок в РН.

aleksandr_m
aleksandr_m:

Кто знает что это, для чего?? Лежали в пакете “Rudder Hardware Pack”. Может это деталь от кабанчика руля направления?😃

Забыл сказать, извините друзья, и за фото некачественное. Это стекло-текстолит конечно! Точно такой же как и все сделанные из него детальки…

VoP:

Нету там трубок (память девичья:))
ИМХО это байда для уплотнения качалок в РН.

Если так, то уже проехали:). Кабанчик уже установлен на место, только что заметил… в инструкции даже никто про это не обмолвился…😉

VoP

А так капот никто не резал?

LOGRUS
aleksandr_m:

Это стекло-текстолит конечно!

Мусор после CNC, случайно попавший в пакет.

VoP:

А так капот никто не резал?

Моя ДАшка торчит наружу капота.
Этот же движек, за исключением свечного колпачка, помещается внутри.

VoP

Народ, а какие коки (размер) ставите? 4-х дюймовый не великоват будет? А если будет - насколько это критично (окромя вида)?

aleksandr_m

На Сомензини так и рекоммендовано: 4" - 100мм. Такой и буду ставить…

VoP

Что-то я в мануал даж не посмотрел:) 3,5 выглядит более гармоничней ИМХО.

sgon

Володь, долой всякие коки, борьба с весом, да и баланс у них не всегда хороший опять же, в основном все наши настоящие пилотажки Яки и Су без коков. Карбоновый весит около 70гр, пластиковый грамм 100, а про металлические ваще молчу. Другое дело самолеты типа Экстра, там без кока никуда.

VoP
sgon:

Карбоновый весит около 70гр

Их же есть у меня. Оба…
Слав, канешно ты прав насчет и веса и другого… Наверно куяк без кока приятней выглядит. А может я под военных (ЛА-5 допустим) закосить хочу?
Блин, научишь же:) скоро жрать перестану (уже почти) - за своим весом уж следить стал.

Andrey67
VoP:

за своим весом уж следить стал.

Ну ну!!! Без фанатизьма !!! Как ето безь коков???😃

14 days later
aleksandr_m

Сдаётся мне, что штатный бак великоват по объёму…😉
Кто как сделал дренаж, и куда вывел трубку??

an2an

Не, все так сделали, что рассказывать стыдно…

Leshij

Не стыдно, просто всем лень… 😃

aleksandr_m
an2an:

Не, все так сделали, что рассказывать стыдно…

Что теперь надо перебрать все возможные варианты…😃, что-б не совершить той же ошибки 😁 ? Да?😇

Leshij:

Не стыдно, просто всем лень… 😃

Вот изверги…😃 Заставляете думать самостоятельно…