Як-54 от Кики Сомензини

pentajazz

насчет качалки - понятно, что внутри стабильника я как то не догадался, вот и спросил.

полюбому - жаль.

serg150

Да жалко самолет кагда Sgon себе купил тоже захотелось такой но притощить его непросто ,в пилотаже есть Як 2,16 тоже хорошей опарат кагда то был такой и у Sgona и у меня думаю неплохая замена будет все таке лето в переде

Leshij

Уважаемый! В одном предложении 9 орфографических ошибок!!! Не говоря уж о грамматических! Нельзя так не уважать себя и других!!!

serg150
Leshij:

Уважаемый! В одном предложении 9 орфографических ошибок!!! Не говоря уж о грамматических! Нельзя так не уважать себя и других!!!

вы еще мадературу пожалуйтесь умник

DmitryB

а между тем в правилах написано по этому поводу, а мОдератОры и сами прочитают, но читать такое действительно непросто. Ладно когда коверкается для смысла или подчеркивания чего-либо, но когда просто так да еще и понять смысл не просто, это уж перебор.

serg150

прошу прощения за доставленое неудобство, просто комп для меня это очень сложно всякие програмы и прочее, я и так очень долго печатаю текст лучше вообще небуду песать чтобы не доставлять вам неудобства ну неитиже мне опять в школу

DmitryB

Да ну что Вы, пишите, чего уж там, вон Грузина Геленджика читаем и ничего, но у него то ладно, у него не родной язык.
Просто надо стараться. Кроме того можно в Ворде например печатать, там и проверит и даже варианты покажет как написать… 😃

hobbi

Ну, если ремонту совсем не подлежит то это проблема.
Но если ремонтопригоден, то я уже раньше писал в этой ветке, что можно заказать практически все запчасти в конторе Симензини. Мне за четыре дня все пришло. И крылья, и руль направления и капот и стойки, правда, алюминиевые. Я даже не успел расстроиться, как следует.
Наверно в Россию подольше будет, но все равно это выход.
Михаил.

LOGRUS

Михаил, Вы несколько невнимательны - фирма Сомензини закрылась. Его сайт не отвечает. Сомензини сейчас подался в другую фирму.

Губанов_Игорь
serg150:

лучше вообще небуду песать чтобы не доставлять вам неудобства ну неитиже мне опять в школу

Похоже до школы дело в принципе не дошло😁😁😁

collapse
Губанов_Игорь:

Похоже до школы дело в принципе не дошло😁😁😁

Интересно, а читает он с таким же трудом?..

Leshij

Народ, я понял. Он просто пишет по-албански. А сделал он всего две ошибки, и те - в слове “умник”. Надо было писать “умнег” 😃

sgon

Зря вы так, не надо умничать, человека ведь не знаете совсем, с Серегой начинали вместе летать, в очном общении с ним проблем никаких нет.
Тут не тематический форум русского языка, так что пенять не надо.
За то летает он, дай бог каждому, думаю увидев его полеты вы бы так не высказывались.

rutube.ru/tracks/980253.html?v=079aed1d49c4bfdf36e…

Свою стокубовую Экстру гоняет вокруг себя чуть ли не между ног.

DmitryB

Вот, вот накинулись… Ну указали человеку, делов то…
Действительно есть люди, которые с компом ну никак… Каждый раз как в первый раз. Есть у меня знакомый один… летчик… Настоящий я имею в виду в прошлом. Так вот, он каждый раз комп впервые видит, я ему уж сколько раз объяснял что-то, а он потом опять говорит, Диман, не могу разобраться как сделать… Элементарную в общем то вещь. Ну вот не может запомнить и все тут, хоть ты тресни. Говорит чуждая для меня логика это. Руки у него золотые можно сказать, а вот с компами никак…

collapse
sgon:

Свою стокубовую Экстру гоняет вокруг себя чуть ли не между ног.

Тогда вдвойне досадно, что с хорошим пилотом и человеком невозможно нормально общаться на форуме из за его нежелания следить за своими буквами.
При чем тут общение с компом, простите? Его просто просят писать человеческим языком - со “знанием компа” это никак не связано…

Projack, киньте еще помидор - вполне хорошие оказались 😁.

NailMan
serg150:

прошу прощения за доставленое неудобство, просто комп для меня это очень сложно всякие програмы и прочее, я и так очень долго печатаю текст лучше вообще небуду песать чтобы не доставлять вам неудобства ну неитиже мне опять в школу

Чаще общаться в форуме нужно, а не только ручки дергать, тогда грамотность с пользованием клавиатуры повысится, а если времени нет по батонам пальцами жмакать, существуют программы голосового набора с распознаванием речи. В винду даже штука встроена, ну и сторонних программ хватает аналогичного действия. надо лишь настроить один раз и микрофон воткнуть. Гораздо грамотней пишут чем Вы!

Грузин_Геленджик

[QUOTE=collapse;1233274]Тогда вдвойне досадно, что с хорошим пилотом и человеком невозможно нормально общаться на форуме из за его нежелания следить за своими буквами.
При чем тут общение с компом, простите? Его просто просят писать человеческим языком - со “знанием компа” это никак не связано.

Слушчаи дарагой чо до человека докопалис не чем болше занятся,
и просить его не надо еслиб он мог он и без ваших умных советов написалбы правелно,
или он должен НИК поменять типа как у меня ??? чтоб его не достовали умники

и вапше ну очень не коректно говорит человеку что он не дружит с грамотикой

sgon
NailMan:

Чаще общаться в форуме нужно, а не только ручки дергать, тогда грамотность с пользованием клавиатуры повысится, а если времени нет по батонам пальцами жмакать, существуют программы голосового набора с распознаванием речи. В винду даже штука встроена, ну и сторонних программ хватает аналогичного действия. надо лишь настроить один раз и микрофон воткнуть. Гораздо грамотней пишут чем Вы!

Вы чё понимаете что ли? Какие проги,
человек вообще не дружит с компом, какой речевик, как он его воткнет в свой комп?
А кому хочется пообщаться, то можно всегда приехать на поле, он как и все большие люди всегда дружелюбно настроен, да и телефон никто не отменял.

serg150

При всем уважении к учатсвующим в беседе , на этом наверное надо закончить обсуждать меня, модератором я уже наказан.

NailMan
sgon:

Вы чё понимаете что ли? Какие проги,
человек вообще не дружит с компом, какой речевик, как он его воткнет в свой комп?
А кому хочется пообщаться, то можно всегда приехать на поле, он как и все большие люди всегда дружелюбно настроен, да и телефон никто не отменял.

Звонок знающему другу, или звонок в контору типа “поставим любой софт” и дело сделано, дальше только наговаривать в микрофон остается и жмакать мышкой по кнопке “ответить”

an2an

Вы чего все распаясались-то? Одно дело 15-летнего грамоте обучать, а тут наверное поздно уже. В конце концов, грамота - не его конек (кстати, не мой тоже). Сейчас это считается болезнью и называется дисграфией. Вы же не пинаете человека за то, что он заикается? Дисграфия - нарушение сходного характера, хотя и доставляющее меньше неудобств.

P.S.
Меня уже вычеркнули из списков QQ-яководов?