Як-54 от Кики Сомензини

VoP

Я самый жадный:). Поставил это

an2an
Leshij:

Эти можно и не выше ставить - герметичны полностью. Он удобен, так как ставится в разрыв магистрали (не нужна третья трубка) и офигенно безотказно работает (не течет, как Dubro’шный)

И когда пробку выкручиваешь из него течь не начинает?

Маэстро
an2an:

И когда пробку выкручиваешь из него течь не начинает?

Так там должен быть обратный клапан.

an2an
Маэстро:

Так там должен быть обратный клапан.

Точно, очень помогает сливать топливо после полетов… 😃

sgon
VoP:

Я самый жадный:). Поставил это

Я, наверное, тоже жадный, сам такие использую Хангаровские, ставлю в разрыв питающей трубки, в последнее время ставлю на все подряд где используется топливо. А еще не гнушаюсь такими как на фото, пилотажевские за 150руб.

aleksandr_m:

Я использую такие www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXRRD2&P… .

Эти у меня стоят на дренажах, снял пробку, вытянул шланг вниз и все готово.

Маэстро
an2an:

Точно, очень помогает сливать топливо после полетов… 😃

Антон, это ты с подколкой сказал?😁
Если да, то - клапан утапливается заправочной иглой и топливо спокойно сливается. Хотя - ты в этом разбираешься получше меня.😃

an2an
GershmanSG:

Кто занет на сколько надежна данная конструкция ? shop.lindinger.at/product_inf...68&language=en

Из личного опыта использования (правда пятилетней давности) - говно полное, ни когда и ни за что больше такого клапана не поставлю. Извел их два, герметичности они лишались, примерно на десятой заправке.

Маэстро
an2an:

Извел их два, герметичности они лишались, примерно на десятой заправке.

У меня был один, но мертворожденный.😁

an2an
Маэстро:

Антон, это ты с подколкой сказал?😁
Если да, то - клапан утапливается заправочной иглой и топливо спокойно сливается.

Там нет клапана, штука при закрытой пробке абсолютно надежная и простая, т.к. нет ни каких клапанов или чего-либо еще, что могло бы сломаться. За-то на заправочном штуцере дополнительное уплотнительное кольцо, перекрывающее подачу топлива в карб при заправке. Но ниже ватерлинии бака лучше не ставить, будет течь при заправке (в промежутке между извлечением штуцера и вкручиванием пробки) как у меня на экстрафане.

sgon
Leshij:

Мне больше вот эти нравятся www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEXX2&P…

Пробовал, все хорошо, но во-первых тяжелый, во-вторых пользование какое-то мудренное, пробку свинчивать надо и всякое такое, при заправке у меня тёк. Думаю такие финтиклюшки ставяться на любимый самолет, на котором не много летают, с которого пылинки сдуваются, для интенсивного и надежного использования достаточно из капота вывести шланг для заправки и дренажа с затычками и все.

GershmanSG:

Кто занет на сколько надежна данная конструкция ? shop.lindinger.at/product_info.php?products_id=195…

Сергей, чем проще, тем лучше, иди в Пелотаж, возьми за 150 руб затычки (я так и делал на своем Яке) и радуйся жизни, не тот узел, чтобы голова болела.

Маэстро
an2an:

Там нет клапана…

У меня - очень похожая приблуда - с клапаном, сделана по принципу автомобильного золотника. Нажал иглой - потекло, убрал иглу - зАперло.😃

Leshij

Слав, Слимлайн не столько уж он тяжелый, сколько практичный. Осечек ни разу не давал.
Дубровский с Линдинегра - полное Г… Подписываюсь под словами Антонио. У меня и коллеги потекли 4 таких…

Поскольку ставлю сейчас дым-систему и Слимлайн подарил коллеге, поставил ПыЖовский. Но как последний дятел поставил ниже ватерлинии на 1 см…
Фото:

an2an

Ты ж говорил, что змеевик сделаешь, для предварительного разогрева дым-жижи, где он?

Маэстро
an2an:

Ты ж говорил, что змеевик сделаешь, для предварительного разогрева дым-жижи, где он?

Ага, клюнул, стало быть, на змеевичек-то… 😁

Маэстро
Leshij:

Ну надо ж попробовать-то 😁

Я тебе солярки пять литров везу.

Leshij

Отжеш… ты предлагаешь ей DAшку заправлять что-ли? 😁
ТОлько я к тебе сегодне не приеду - завтра приеду. За солярой, АКПП жижей и прокладкой глушака DAшкиного. ОК?
И кстати, мож мне к тебе с ЯКом приехать? В гараже и подымим?

VoP
sgon:

Я, наверное, тоже жадный

Хех… тыж и меня научил:) за сезон ксплуатации никаких нареканий и проблем. Модный и дорогой клапан 3W по мне (немного пользовал) гораздо менее удобен.
2 Leshij Леш, а какие баки (ёмкость) у тебя счас? Дым… круто. Тож хочу:)

Маэстро
VoP:

Дым… круто. Тож хочу:)

Только готовьтесь, что, после применения самопальной жижи на основе солярки, коллеги по полю будут петь про Вас частушку:"Тракториста я любила… "ну, и т.д. Возможны различные вариации. 😁