Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 38 из 38

Начинка Катаны 2м.

Тема раздела Большие модели в категории Cамолёты - ДВС; Вопрос в следующем есть катана от RCF Models 2000mm, хочу поставить на элероны и рудер HS-5985MG, на элеватор 2*HS-5245MG, мотор ...

Начинка Катаны 2м.

Вопрос в следующем есть катана от RCF Models 2000mm, хочу поставить на элероны и рудер HS-5985MG, на элеватор 2*HS-5245MG, мотор хочу ZDZ 50, DA 50 или Evolution 45GX, кстати, кто, что думает про последний мотор? И покритикуйте выбор по машинкам, и если несложно, напишите, чтобы вы поставили на этот самолет, у меня это первая бензиновая модель, очень нужен дельный совет, заранее спасибо.

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    97
    5245 лично я бы поостерегся ставить на бензиновый самолет. Даже не на всякий метанольник 40-го класса.
    Ставьте по кругу на все рули 5985 и будет вам счастье.

Записей в дневнике
    46
    На моём 2-х метровом EDGE 540 стоят серво Hitec : РВ - 2хHS5645MG, РН - HS5955TG, на элеронах цифровые китайцы по 9.7кг. На газ и чёк - обычные стандартные Hitec.
    Двигатель - пользую DA-50 и очень доволен. Легкий запуск, прекрасная работа на всех режимах, тягает Эйджа за милую душу. 3D - свободно ( взлетный вес - 8.6 кг, хороший рывок, проп - 22х10.
    Про Эволюшн слышал от одного пользователя нелестные отзывы. В итоге он купил себе DA-50 и очень доволен. Кстати, по DA-50 я от многих пользователей данного мотора слышал только положительные отзывы. А также наблюдал их в работе. Все довольны.
    По остальным движкам, думаю, тут сами владельцы данных моторов скажут. Говорю только о том, что знаю, видел или пользую сам.
    В конечном итоге выбор за тобой.

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    5245 лично я бы поостерегся ставить на бензиновый самолет. Даже не на всякий метанольник 40-го класса.
    Ставьте по кругу на все рули 5985 и будет вам счастье.
    А не много будет на РВ 2 штуки 5985 это больше 23кг усилие нафиг так много, и еще подскажите, как вам вариант питание борта от липолек 3х баночных через бек на 10А, просто подумал, что запас по вольтажу почти в два раза спасет даже от сильной просадки

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    97
    это больше 23кг усилие нафиг так много
    Для сохранения скорости отработки под нагрузкой. В любом случае меньше 8 кг. сервы не рекомендуют ставить.

2х5245MG по усилию и точности более чем достаточно, но у этих машинок при перегрузке очень часто срезает 2-ю шестерёнку, а она пластиковая и вырывает верхнюю опору средней оси. Но ломается всё это только при крашах. У меня более 10-ти этих РМ на разных самолётах, в том числе и на 0.91, и если не считать их низкого КПД, я ими в целом доволен. А вообще-то следует всегда по возможности избегать применения машинок размером менее стандартных.

Пардоньте, не посмотрел, что на РВ хотел мини вкрячить, как вам такой тандем РВ HS-5625MG*2?

10.  

Встречный вопрос? У меня катана этого же производителя и я поставил машинки в круговую HITEC HS-625MG, кроме газа и зажигания(6.0V 0,15sec/60, 6,8kg.cm).
    Это нормально??? Пока не облётывал, нет времени.
    Последний раз редактировалось PILOTAGNIK; 25.06.2010 в 01:22.

Сечас собираю Йаг гиперионовский 2160мм. Везде будут 5645, на руддер титановую 24кг. поставлю не помню номер ее.
    А на фунтане 140 у меня стоят на елеронах 675, на руддер 5945(ее уже не делают), а на высоту уже не помню какие но меньше 10кг. И все шевелится, но, как говорится, сравним.

Цитата Сообщение от PILOTAGNIK Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос? У меня катана этого же производителя и я поставил машинки в круговую HITEC HS-625MG, кроме газа и зажигания(6.0V 0,15sec/60, 6,8kg.cm).
    Это нормально??? Пока не облётывал, нет времени.
    А, что за мотор стоит, если не секрет, просто я хочу плтинник ЗДЗ, не будет ли центровка слишком передней?

Цитата Сообщение от padonokk Посмотреть сообщение
    А, что за мотор стоит, если не секрет, просто я хочу плтинник ЗДЗ, не будет ли центровка слишком передней?
    Двигло стоит DL50 китайский, аналог двигателя DA50. В режиме полёта пока не работал, но при обкатке замечаний не было.

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DL50.jpg‎
Просмотров: 221
Размер:	29.7 Кб
ID:	129626   Нажмите на изображение для увеличения
Название: morda.jpg‎
Просмотров: 352
Размер:	35.9 Кб
ID:	129627  

Записей в дневнике
    6
    Двигло стоит DL50 китайский, аналог двигателя DA50. В режиме полёта пока не работал, но при обкатке замечаний не было.
    Как отлетаете, напишите, Очень интересен этот двигатель.

И еще вопрос товарищу PILOTAGNIKу у меня иструкции не было, ворос в следующем нах там какие то брусочки? Так и не понял куда это все примостырить. Если мошо сфоткайте как, чего разместили в подкапотном.

И еще вопрос товарищу PILOTAGNIKу у меня иструкции не было, ворос в следующем нах там какие то брусочки? Так и не понял куда это все примостырить. Если мошо сфоткайте как, чего разместили в подкапотном.
    Бруски для подклейки площадок, на которые распологают всю требуху(приёмник, аки, машинки, бак и т.д). На фото может не совсем видно, но пока это всё что есть. Я буду переделывать всё это, а именно беки разносить по дальше от приёмника, приёмник ракспологать на подвесной платформочке как на фото ниже. Переставлять машинку газа и ещё не сколько мелких вещей. Затем сфотографирую и выложу. В соседнем городе летают два таких самолёта(хочу съездить посмотреть), со слов пилотов летает отменно!
Название: fuz.jpg‎
Просмотров: 410
Размер:	46.7 Кб
ID:	130027   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1834.JPG‎
Просмотров: 380
Размер:	50.5 Кб
ID:	130028  

Бруски для подклейки площадок, на которые распологают всю требуху(приёмник, аки, машинки, бак и т.д). На фото может не совсем видно, но пока это всё что есть. Я буду переделывать всё это, а именно беки разносить по дальше от приёмника, приёмник ракспологать на подвесной платформочке как на фото ниже. Переставлять машинку газа и ещё не сколько мелких вещей. Затем сфотографирую и выложу. В соседнем городе летают два таких самолёта(хочу съездить посмотреть), со слов пилотов летает отменно!
    И еще вопрос, чем и главное зачем покрасили файервол и коробку крипления мотора, и еще, как крепили крыло, прсто там еше есть отверстия для трубки поменьше, а самой трубки нет, как вы решили эту проблему, мне рекомедуют вклеить в корневую нервюру грибки и крепить пластиковыми болтами.

Записей в дневнике
    6
    Если вы говорите про основную трубу, то без нее никак, а если про те что служат от проворота крыла вокруг основной трубы, то можно использовать болты.

Может я ошибаюсь, но эти фото от разных самолетов. По крайней мере нижнее фото это Сомензиневский ЯК 54 86 дюймов.
    Михаил.

hobbi прочитай текст повнимательней, челавек хочет сделать так как на нижней фото

Цитата Сообщение от klaus Посмотреть сообщение
    Если вы говорите про основную трубу, то без нее никак, а если про те что служат от проворота крыла вокруг основной трубы, то можно использовать болты.
    Есесено я не про основную трубу говорил, н не про штырки от проворота крыла вокруг основной трубы, просто в крыльях и в фюзе есть отверстие для трубки диаметром поменьше, а трубки нет, фот я и думяю сделать на двух трубках, или не парится и сделать крепление на болтах вместо второй трубы, так кЕтайцы с RCF советуют.

А какая площадь к этой Катанки, может кто подскажет?

Цитата Сообщение от hobbi Посмотреть сообщение
    Может я ошибаюсь, но эти фото от разных самолетов. По крайней мере нижнее фото это Сомензиневский ЯК 54 86 дюймов.
    Михаил.
    Ага Михаил, фото с моего Яка, только вроде не выкладывал я его тут

Цитата Сообщение от sgon Посмотреть сообщение
    Уже не помню где фотку скачал(кто то приводил пример). Спасибо за конструктив!

Есесено я не про основную трубу говорил, н не про штырки от проворота крыла вокруг основной трубы, просто в крыльях и в фюзе есть отверстие для трубки диаметром поменьше, а трубки нет, фот я и думяю сделать на двух трубках, или не парится и сделать крепление на болтах вместо второй трубы, так кЕтайцы с RCF советуют.
    Если я правельно понял про какую, то это не под трубку а для проводов от машинок. Так же как и в фюзеляже за фонарём, уходящая к хвосту.

И еще вопрос, чем и главное зачем покрасили файервол и коробку крипления мотора, и еще, как крепили крыло, прсто там еше есть отверстия для трубки поменьше, а самой трубки нет, как вы решили эту проблему, мне рекомедуют вклеить в корневую нервюру грибки и крепить пластиковыми болтами.
    Морда покрыта эмалитом(честно говоря это не моя инициатива была, смотрится ужасно, буду задувать из балончика краской серой. А так чтоб фанера от попадания бензина не разбухала и не разрушалась). Крепление крыльев пока оставил заводскими. Возможно как нибудь усилю, пока не задумывался.

Если я правельно понял про какую, то это не под трубку а для проводов от машинок. Так же как и в фюзеляже за фонарём, уходящая к хвосту.
    Да я вчера посмлтрел, и понял что это от второй крыльеврй машинки, тонельчик для проводов, я аот тоже крепление крыла надежное изобретаю, как сварганю сфоткаю.

Цитата Сообщение от sgon Посмотреть сообщение
    И не выкладывай тут. Народ пошел, какой то злой. Хорошо, что я далеко живу от этого «DDIM». А то ведь и впрямь укусить мог бы меня.
    Михаил.

Уважаемый "hobbi" спешу заверить Вас, что я не кусаюсь. Прошу извенить если что не так.

По данной Катанке, уважаемые владельцы неужели у Вас у всех данный аппарат без мануала? Очень хотелось бы узнать площадь крыла.
    На сайте пишут только

Размах крыла
    1980мм.
    Длина
    1870мм.
    Полетный вес
    6100-6500гр.
    Управление
    4-5 каналов / 8-11 серво
    Двигатель
    40-50сс, бензиновый

С уважением,

Вот прикупил сеня мотор ZDZ 50NG, спасибо RCMODELS.RU, вместе с их производства глушаком, взял винт 22*8 деревяшку, бак 3W на 500мл, помпу для бенза, какую то фигню шоб дырки сверлить ровно в винте, кондуктор шоль звать, были подаренны кабаны MPJETS, и 2м бензостойкого шланга, и были полученны ЦУ, остался очеь доволен.
    Фоткал мобильным, за качество простите.
Название: _____255_.jpg‎
Просмотров: 254
Размер:	93.7 Кб
ID:	131510   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _____257_.jpg‎
Просмотров: 203
Размер:	58.7 Кб
ID:	131511  

Записей в дневнике
    468
    чета с глушкой, того..
    как она в самолете то стоять будет?

Цитата Сообщение от pentajazz Посмотреть сообщение
    чета с глушкой, того..
    как она в самолете то стоять будет?
    Он ее задом наперед прикрутил, а ,вообще то, этот глушак (российского производства) вполне под капот влезает, если голова в бок стоит.

Записей в дневнике
    468
    и как?

Цитата Сообщение от argnew Посмотреть сообщение
    Он ее задом наперед прикрутил, а ,вообще то, этот глушак (российского производства) вполне под капот влезает, если голова в бок стоит.
    Да не, я ее не задом на перед прикрутил, просто это оптимально оказалось, если мотор ставить вбок башкой градусов под 30 вверх, хотя это все вприкидку, в выходные промерю все тчательно, и усе будет ясно. И вопрос где взять пеньки для установки мотора, в комлете с самолеткой не было, мож купить где мона, или бегом к токарю?

Записей в дневнике
    46
    Да не, я ее не задом на перед прикрутил, просто это оптимально оказалось, если мотор ставить вбок башкой градусов под 30 вверх, хотя это все вприкидку, в выходные промерю все тчательно, и усе будет ясно. И вопрос где взять пеньки для установки мотора, в комлете с самолеткой не было, мож купить где мона, или бегом к токарю?
    Я брал ЗДЕСЬ
    Про запас. В комплекте с движком они шли.

Записей в дневнике
    6
    Из фанеры сделай или кусков трубок дюралевых, а внутрь шпильку.

Цитата Сообщение от klaus Посмотреть сообщение
    Из фанеры сделай или кусков трубок дюралевых, а внутрь шпильку.
    Да ну порнградия какая то из ванеры, я лучше токарю закажу, благо на работе их два, тока надо пузырь поставить.

Записей в дневнике
    6
    Да ну порнградия какая то из ванеры, я лучше токарю закажу, благо на работе их два, тока надо пузырь поставить.
    http://www.rc-network.de/forum/showthread....6246&page=6 вот тут есть фотки стоек двигателя

Хоть бы кто нить отписался как эти катаны летают с мотором ZDZ50NG. А то я тоже к этому варианту с комплектацией подошел.

В общем я тоже решил поставить на эту катану мотор ZDZ 50NG. мотор отлично вмещается в подкапотное пространство вместе с глушителем PITSS. Крепление решил сделать такое же как и раньше делал для ZDZ40RV. А именно в мотошпангоуте просверлил отверстия согласно крепежным лапкам двигателя. В эти отверстия устанавливаются болты необходимой длинны и диаметра. Затягиваются самоконтрящими гайками. Потом на необходимое расстояние накручивается опять же самоконтрящая гайка одевается шайба устанавливается двигатель и опять гайкй его затягиваю.
    Данный вариант уже испытан на сорокакубовом ZDZ. Достаточно надежный вариант крепления мотора, и более того всегда имеется возможность отрегулировать угол выкоса мотора путем подкручивания гаек.

Небольшое уточнение. На этой катане стояла SAITO FG-36. Летала хорошо, но тяги в притык с весом 7000гр. Думаю что теперь при том же весе тягу получу в пределах 14кг. Так что 1*2 это уже 3D можно крутить. Остается только научится
    Да кстати, заказал тут местным умельцам из конструкционного титана новую стойку шасси, будет с перфорацией с целью облегчения. Титан думаю позволит без вреда сделать облегчение.

Вот пара фоток новой стойки шасси с установленными карбоновыми обтекателями шасси, зацените кому не лень Мне нравится. Покупал обтекатели на http://troybuiltmodels.com/ , титановую стойку изготовили на местном заводе.
    Вложение 160128Вложение 160129Вложение 160130
    Последний раз редактировалось AUS16; 25.03.2009 в 05:34.

Закрытая тема