Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 38 из 38

Покупка модели под 50сс

Тема раздела Большие модели в категории Cамолёты - ДВС; Приветсвую всех. Господа, поделитесь опытом заказа больших моделей из США. Прежде всего интересно как растамаживали и какие почтовые организации отправляли, ...

Покупка модели под 50сс

Приветсвую всех.
    Господа, поделитесь опытом заказа больших моделей из США. Прежде всего интересно как растамаживали и какие почтовые организации отправляли, а затем получали в России. Хочу приобрести модель 2,2м размахом и не хочу попасть на таможню по схеме: 30% с посылки+доставка, а потом еще и со всего этого 18%ндс. Я так понял, что если принимает Почта России или EMS, то таможим все что больше 10000р под 30%, это еще терпимо
    Заранее благодарен.

2.  

Записей в дневнике
    12
    По моему скромному опыту стоимость доставки не входит в сумму налогообложения....
    Да и НДС я не платил, хотя с таможней дело имел.
    Посылка повисает на таможне Вашего города в Москве - на Варшавке
    Если доставка ЕМС - посылка приходит на Ваш адрес с уведомлением с таможни. В этом случае Вы обязаны не вскрывая посылку ехать на тможню.
    Я этого не сделал и на радостях вскрыл... и про уведомление забыл... Через месяц был удивлен звонку с таможни

а какая модель была и как отправлялась?

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Projack Посмотреть сообщение
    а какая модель была и как отправлялась?
    Модель то небольшая... просто сам факт - емс тащит домой, а растаможка - Ваши проблемы. Там я и получил консультации.
    Тогда правда было 25% с суммы, превышающей 10000р или 300$ без учета доставки
    Кстати на таможнемне сказали, что 99% не являются на растаможку после получения экспресс отправлений

6.  

мелкая модель идет ems ом это понятно и как таможиться понятно, поэтому и спрашиваю конкретно про 50сс.
    а что значит не являются на таможню после получения? таможня же до получения.

Под 50сс из-за океана напрямую - нереально. Такой размер никто оттуда почтой не отправит - только фидексом или DHL . Возмите лучше здесь -http://www.rcf-hobby.com/catalog/ - и выбор приличный и цены реальные.

Записей в дневнике
    7
    а что значит не являются на таможню после получения? таможня же до получения.
    Ну вот, а 10% людей этого не знает, а из них 10% честных идет на таможню. Вот вам этот 1% людей, которые "являются на растаможку после получения экспресс отправлений"...

10.  

Только самолеты неприличные
    Что значит не реально, когда я списался с кучей американских контор, которые уже готовы выслать USPSом, в том числе.

Будте любезны, пожалуйста дайте хоть одну ссылку на магазин который юспсом вышлет АРФ под 50сс. Я выписывал только до 60го класса - крупнее уже не шлют.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от beard Посмотреть сообщение
    Будте любезны, пожалуйста дайте хоть одну ссылку на магазин который юспсом вышлет АРФ под 50сс. Я выписывал только до 60го класса - крупнее уже не шлют.
    Вот эти ребята готовы возить что угодно, я под себя просил добавить этот аппарат в двух комплектациях, теперь думаю...

http://www.rc-shop.amocs.ru/product_info.p...products_id=479
    http://www.rc-shop.amocs.ru/product_info.p...products_id=481

Но в принципе, они готовы за умеренные деньги, привезти хоть черта лысого.

И какой расклад обещают amocs?

http://www.fedonaircraft.net/ обещают выслать мне USPSом. Если кто брал у них большие модели, откликнитесь плиз!

Этот вариант прямо у Сомензини для меня заказывал Михаил из Швеции (Hobby), посылка с самолетом и мотором через Швецию прибыла в Москву в течении примерно месяца. Он там заплатил акциз 25% от стоимости, доставка до Швеции 200, и еще до России 100. За все про все потратил чуть больше 2к долл. Я доволен, т.к. напрямую не получалось, а если бы и получилось, то обошлось бы дороже касарей на 400

Чего-то доставка до Щвеции не дорогая. Наверное Щвеция - это где-то недалеко от США

Записей в дневнике
    7
    И какой расклад обещают amocs?
    Так там же цена есть, плюс доставка 2-3 сотни вечнозеленых (забыл уже). Этот подлый Сомензини пакует як в две больших коробки...

Цитата Сообщение от sgon Посмотреть сообщение
    За все про все потратил чуть больше 2к долл.
    Через amoсs выходит подешевле...

Записей в дневнике
    11

Эх, тоже хочу такой самолёт, только в самой блатной комплектации, т.е. - Full. Но по поводу доставки - хз.

Мот и подешевле, но хоть кто-то заказывал у них этот самолет? Сколько он шел? Чес гря, если у них все хорошо налажено, то с удовольствием буду у них приобретать, хотя то чего хочется у них нет Есть только этот Як

Записей в дневнике
    11
    Стукануть им в приват с просьбой добавления того-то пепелацца. Они это с радостью сделают.

Цитата Сообщение от an2an Посмотреть сообщение
    Этот подлый Сомензини пакует як в две больших коробки...
    Как в две коробки? В смысле самолет раскидали на две части?
    У меня было два в одном, т.е. сам весь самолет в белой коробке был вложен в коричневую коробку, а мотор в отдельной коробке был приклеен скотчем к торцу коробки с самолетом

Записей в дневнике
    7
    Мот и подешевле, но хоть кто-то заказывал у них этот самолет? Сколько он шел? Чес гря, если у них все хорошо налажено, то с удовольствием буду у них приобретать, хотя то чего хочется у них нет Есть только этот Як
    Этот самолет они добавили по моей просьбе, до этого с Сомензини они ре работали, но у них есть богатый опыт по доставке других больших самолетов, слышал лестные отзывы от нескольких знакомых моих друзей. Что касается асортимента, то выбирайте что Вам хочется где угодно, пишите им, и они проведут исследования и объявят свою цену и цену доставки, а товар добавят в свой магазин.

Как в две коробки? В смысле самолет раскидали на две части?
    У меня было два в одном, т.е. сам весь самолет в белой коробке был вложен в коричневую коробку, а мотор в отдельной коробке был приклеен скотчем к торцу коробки с самолетом
    После продолжительного общения я так и не понял, за каким хреном две коробки... Понял, что это обойдется папаше Дорсету в лишние 60 долларов США.

Сейчас полазил по этому сайту, действительно, могут поставить продукцию по заказу, кот нет у них, заинтересовало, надо пообщаться, спасибо за ссылку. Насчет коробок я так понял, что вторая коробка скорее всего мотор, в моем случае он был приторочен и шел одной упаковкой.

Записей в дневнике
    7
    Сейчас полазил по этому сайту, действительно, могут поставить продукцию по заказу, кот нет у них, заинтересовало, надо пообщаться, спасибо за ссылку. Насчет коробок я так понял, что вторая коробка скорее всего мотор, в моем случае он был приторочен и шел одной упаковкой.
    Пообщайтесь, они ребята расторопные. А как Ваш Як поживает? Не жалеете? Он правда такой стабильный, как Сомензини обещает? Мотора достаточно, все же 2200mm на 50ccm?

Самолет очень нравиться, любит размашистый, скоростной пилотаж, мотора хватает, но хотелось бы больше есть с чем сравнить.
    Вес 7450гр без топлива, бак сразу поставил другой на 350гр, нафиг возить топливо, по-моему в комплекте был бак 650, мотор еще новый, крутит 6700-6800 об, тяги чуть больше 12кг, помню был 3W-50 он крутил больше 7000 об

Слава, тот 73" як я через них заказывал, можешь брать смело.

Ок, Дима, спасибо за информацию!

Я сделал им запрос вчера, пока молчат.

2 Parkan: можете описать ход доставки с таможней?

Я сделал им запрос вчера, пока молчат.

2 Parkan: можете описать ход доставки с таможней?

А чего тут описывать? Я попросил купить самолет, они купили. До Нового года на таможне был завал, поэтому переправляли через Украину, потом автобусом в Воронеж. Сейчас, говорят, что доставка наладилась. Доставка обошлась примерно в $150 плюс 10% коммисия фирмы. Ждать около месяца. Коробку принесут домой.

Спасибо.
    Мне уже все объяснили и даже рассказали про вашу непростую доставку.
    Сейчас тоже проблемы с доставкой в Россию, спросили нет ли у меня кого-нибудь на Украине, мол с Украиной все просто.

Записей в дневнике
    6
    А если доставлять через Украину, в каких города нужно забрать модель?

честно говоря удивлен- думал в России ситуация с покупкой больших моделей по-проще.
    у нас есть ребята - любые товары из штатов тащат. стоимость выходит = стоимость товара+доставка по штатам+ от этой суммы 5%+8 баксов за кг посылки. просчитывали як86 комбо с канистрой- получилось около 1630уё.
    случайно на них вышли - они запчасти авто со штатов таскают.

и добавлю - с доставкой в Украину тоже не все так безоблачно. Наше долбанное правительство поснимало всех руководителей таможен и затянуло гайки до упора. очень многие сейчас не могут получить товар( мелкие посылки еще со скрипом приходят , а вот крупняк приходится ждать месяцами). так что будьте готовы ко всему. я себе на Х5 заказывал в начале ноября диски и резину, диски выслали на неделю раньше чем резину- резина приехала через две недели, диски едут до сих пор.

А как обстоят дела с доставкой из Штатов в Эстонию или Литву? Какие у них там таможенные условия ? Может кто знающий ответит.

Видимо с Эстонии и с Литвы никого нет.

Есть, но покупает из UK. Например Extreme Flight 88" Yak 54 с DA50.

А чем оправдана такая покупка? Ведь в UK этот Як стоит 500 фунтов, а это 1000$ против 650$ в США.

Вот вот.
    Хороший 50 куб. Самик, стоящий в США 500$ стоит (при доставке в Россию) уже не менее 800 ( а скорее всего - больше). Плюс куча нервов и телодвижений.
    Не проще купить (за те же 15 - 20 тыс.) что то подобное в Москве. Или заказать умельцам. За 20-25 тыс. тебе "забабахают" такой самик, что Сомензини отдыхает. Причем с установкой и настройкой твоего мотора и оборудования.

Я готов заплатить за модель 25т.р. И что "тоже самое" я могу купить в Москве. В принципе в Москве есть edge в пилотаже и у Селезня Krill Katana и вроде все.
    А что это за умельцы? и где можно посмотреть на их работы?
    С уважением
    Евгений

Я готов заплатить за модель 25т.р. И что "тоже самое" я могу купить в Москве. В принципе в Москве есть edge в пилотаже и у Селезня Krill Katana и вроде все.
    А что это за умельцы? и где можно посмотреть на их работы?
    С уважением
    Евгений
    Ну есть народу достаточно много.
    Александров с Киреевым - к примеру.
    Сейчас , правда , они на заказ самики не делают. "Ваяют" мастер модель 3D пилотаги под 50 кубовый мотор. Хотят закладывать композитный самолет.
    Надеюсь, что к лету будем облетывать. Ставить будем на него 3w55
    Я, к сожалению, не участвую в постройке, только спонсирую (материалы и оборудование покупаю). Совсем нет времени.
    Стартовые затраты на оборудование и материалы нехилые, но получается, вроде, не плохо. Мастер модель почти готова. Осталось фюз довести до идеала. Предполагаемый взлетный вес 7800-8000 гр. (с 3W55). C ZDZ или DA50 - 7400. Размах - 2120.

А вот модель собранная Александровым под ВME44. Размах 2100. Взлетный вес - 6,5 кг. Летает супер. Он его, кстати, продавать собирался. Хочет 80 боксер ZDZ себе прикупить.
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?act=att...st&id=62771
    Это Сашка Александров.
    А это Лешка Киреев
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?act=att...st&id=62768

Как говорится, респект людям, которые занимаются подобными вещами. Я наверное только догадываюсь, как это все не просто. Но вы сами говорите, что к лету только облет, а сезон не резиновый к сожалению.

Как говорится, респект людям, которые занимаются подобными вещами. Я наверное только догадываюсь, как это все не просто. Но вы сами говорите, что к лету только облет, а сезон не резиновый к сожалению.
    Раньше лета все равно ничего не получиться.
    "Доводка" мастер модели - еще месяц-два, не меньше. т.е. до конца марта.
    Апрель - изготовление матрицы, ее "доводка". Дальше - закладка первых моделей. Отработка технологии закладки и покраски в матрице вещь не простая. "Косяков" придется много убирать по ходу.
    Сроки, конечно, условные. Все происходит в клубе, в свободное от основной работы время.
    Я под этот самик уже привез пару карбоновых ног (Graph tech)
    http://www.chiefaircraft.com/rcmsec/Models...Graphtech.html#
    и кр.хвостового колеса (все от AeroWorks 50cc Yak54).
    http://www.graphtechrc.com/Secure/mall/Tailwheel.asp
    Ноги длиные и позволяют ставить на модель винт большого диаметра (Александров собирается на свою модель поставить ZDZ80b2)/

Зато, в случае необходимости получения запчасти (крыла- к примеру) , ее изготовление займет не более недели (неторопясь). Что очень приятно. А самолета целиком - максимум 2-3 недели, без надрыва пупков

Закрытая тема