Як-54 50сс (2160мм) Китай

Эдуард_из_Питера

Красиво!
Предпоследняя Катана заинтересовала.
Нельзя ли про нее чуть подрбнее? Это пилотажевская 40?
С каким мотором? Очень интересует.
Лучше в личку, чтобы не отклонять от темы ветку.
Спасибо!

7 days later
LEVA

Практически закончил сборку Яка! 😃 😃 !!
Остались мелкие штришки, ждёмс только акки из штатов, а так вроде финиш, регулировка, настройка и будем взлетать!!!
Кому интересно-выкладываю крайние фото на сегодняшний день!

Андрей_Курылев
LEVA:

Остались мелкие штришки, ждёмс только акки из штатов, а так вроде финиш, регулировка, настройка и будем взлетать!!!

Винтовой хомут на патрубке глушителя не нужен, после прогрева возможно он слезет с фторопластовой трубы. Черных хомутов вполне достаточно, хорошо обжимать они начинают после прогрева фторопласта

LOGRUS

Интересно, а эта канистра с выхлопным патрубком подойдет для ДА-50?

LEVA
Андрей_Курылев:

Винтовой хомут на патрубке глушителя не нужен, после прогрева возможно он слезет с фторопластовой трубы. Черных хомутов вполне достаточно, хорошо обжимать они начинают после прогрева фторопласта

Андрюш благодарю за совет, я 1 бак покатаю на земле при полной сборке самоля, понаблюдаю за всеми узлами на предмет вибрации, заодно и на патрубок с хомутом гляну 😃 !

Bulat
LEVA:

Андрюш благодарю за совет, я 1 бак покатаю на земле при полной сборке самоля, понаблюдаю за всеми узлами на предмет вибрации, заодно и на патрубок с хомутом гляну 😃 !

На счет патрубка и канистры - посадочные места не подходят. Кроме того, насколько я понимаю канистра рассчитывается от объема выхлопных газов, всякого физического бла-бла-бла и параметров данного мотора. Нецелесообразно это…
Серега, а когда катать мотор будем?

LOGRUS

От знающего человека слышал - канистру от 3W поставили на ДА-50, получили около 200об/мин прирост оборотов.

Bulat
LOGRUS:

От знающего человека слышал - канистру от 3W поставили на ДА-50, получили около 200об/мин прирост оборотов.

Возможно. Только для чего покупать канистру от 3W, когда можно сразу приобрести для DА?

Projack
LOGRUS:

От знающего человека слышал - канистру от 3W поставили на ДА-50, получили около 200об/мин прирост оборотов.

прирост по сравнению с чем?

Андрей_Курылев
LOGRUS:

От знающего человека слышал - канистру от 3W поставили на ДА-50, получили около 200об/мин прирост оборотов.

Будете смеятся, НО, может быть нитрометан попробывать? В бензин? Для прибавки оборотов! Я на полном серьезе… 😁
Лет 7 назад ко мне пришли знакомые автогонщики, просили нитры, я говорю а вам зачем? На драг рейсинг ответили они.
Дал им 5 литров, разбодяжили они на 20 литров бензина и залили эту горючку в А8. Рядом с машиной было невозможно было стоять какой духан от неё пёр.
Парни пришли первыми, выиграли приличный телик. Уж незнаю нитрометан им помог или что то другое 😃

LOGRUS
Projack:

прирост по сравнению с чем?

Взяли канистры других производителей и сравнивали со своими. Разница - 200 об/мин.
Опять же - за что купил, за то продал.
И не надо меня сильно бить - я тоже сомневаюсь во всём и проверяю правильность этих слов.
Вот мы вместе это и выясняем.

Projack

Так я и сам спросил для сбора информации. Интересно услышать про сравнению с какой конкретно канистрой, 3Wвэшная крутила больше на 200 оборотов?

pakhomov4

[quote=Андрей Курылев;769812]
Будете смеятся, НО, может быть нитрометан попробывать? В бензин? Для прибавки оборотов! Я на полном серьезе… 😁

Лучше закись азота 😜 На полном серьёзе…

klaus

Закись азота нельзя использовать длительное вермя.

banov

Для Levы фотографии 55сп.Снимал телефоном, но разобрать можно.

1 month later
LEVA

Добрый вечер!
Сегодня получил свой второй Як 😃 😃 !!! www.arfmft.com/en/products.asp?pic_class=YAK54-85i…
Посылка шла месяц.
В двух словах, качество радует!!! Труба под крылья карбон, полки лонжерона усилены карбоновыми трубочками.
Внесены небольшие положительные конструктивные изменения по сравнению Яком описанным вначале темы.
Пару фото:

LOGRUS

Поздравляю.
Симпотный самик.
А кошка - британский голубой? У меня такая же.
Это пилот самолёт обнюхивает, наверное полететь хочет.

kaa177
LEVA:

Добрый вечер!
Сегодня получил свой второй Як …

Отличный самолет 😃 !
Фанарь на магнитах что ли 😃 ?
Какой моторку ставить буш?

banov

Привет Серега, поздравляю с покупочкой, симпотяга, да и повезло тебе, пилота искать не надо, сам пришел, только хвостик укоротить немного и здравствуй небо!